Автор Тема: выбор фотобумаги для принтера  (Прочитано 35675 раз)

nick911

  • Гость
выбор фотобумаги для принтера
« : 22 Январь 2009, 15:14:06 »
по качеству и цветам принтер однозначно лучше. единственная проблема, как для меня... так это выбор фотомумаги. На фотолабе она плотная и жесткая, не мнется так активно. Примерно такая же по качеству как у фотолаба пробывал фотобумагу от барвы, но цена у неё... что по себестоимости даже дороже чем в фотолабе получается, а если печатать на обычной фотобумаге, то со снимками нада очень аккуратно обращатся. Либо сразу в альбом, или в файлах прозрачных отдавать, или же ламинировать. я пока до ламинации не дошел...  8)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
выбор фотобумаги для принтера
« Ответ #1 : 22 Январь 2009, 15:38:34 »
по качеству и цветам принтер однозначно лучше. единственная проблема, как для меня... так это выбор фотомумаги. На фотолабе она плотная и жесткая, не мнется так активно. Примерно такая же по качеству как у фотолаба пробывал фотобумагу от барвы, но цена у неё... что по себестоимости даже дороже чем в фотолабе получается, а если печатать на обычной фотобумаге, то со снимками нада очень аккуратно обращатся. Либо сразу в альбом, или в файлах прозрачных отдавать, или же ламинировать. я пока до ламинации не дошел...  8)
Вот эта http://www.lomond.ru/catalog/product.html?&rid=679&pid=444 от лабовской не отличается, ни фактурой, ни глянцем, ничем... Даже стирать под струёй воды можно. Обрати внимание сколько у ломонда всяких материалов, чего только нет! Бери-не хочу! И цены приемлемые. Один лист А4 около 10р.

nick911

  • Гость
выбор фотобумаги для принтера
« Ответ #2 : 22 Январь 2009, 15:48:02 »
печатал на бумаге Barva white supergloss 235 g\m2. хорошая бумага, но дороговато, но ещё очень не понравилось то что после печати, как из принтера выехала фото, цвета все в желтизну уходят и мвся фото как через туман. через 2-3 суток туман пропадает. но желтизна есть... видно нужен её спец профиль, но фишка в том что на других бумагах все цвета более менее нормальные. такого завала по цвету не наблюдается. А что с ломондом ? и что то 10 р за А4 ломонд это дороговато. я щас печатаю на бумаге ARO брал по 6 уе пачка 50 листов А4 170 г\м2 в магазинах метро. А также пользуюсь бумагой фирмы EVO 250 г\м2. по цене получается что ломонд гараздо дороже. ПРи том что в фотолабе А4 по 0.35 уе печатают

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
выбор фотобумаги для принтера
« Ответ #3 : 22 Январь 2009, 16:01:41 »
....ПРи том что в фотолабе А4 по 0.35 уе печатают
0,32*0,35=11р,20к за 20х30 ... Не верю! Это где, в Украине чтоли?

nick911

  • Гость
выбор фотобумаги для принтера
« Ответ #4 : 22 Январь 2009, 16:03:46 »
по 2.80 или по 3 грн можно печататся как фотографу в фотолабе за А4. Украина.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
выбор фотобумаги для принтера
« Ответ #5 : 22 Январь 2009, 16:17:42 »
...А также пользуюсь бумагой фирмы EVO 250 г\м2. по цене получается что ломонд гараздо дороже. ПРи том что в фотолабе А4 по 0.35 уе печатают
Что за EVO? И почём?  Гугл говорит , что нет такой бумаги... Можешь ссылочку дать?
Вообще то надо выбирать- или хорошо или дёшево :)

nick911

  • Гость
выбор фотобумаги для принтера
« Ответ #6 : 22 Январь 2009, 16:33:57 »
http://www.chako.com.ua/12331/p/gljancevaja-fotobumaga-evo-250g-50-stranic-a4.html вот тут про EVO. сама бумага не плохая, но нету полиестерового (или как оно там называется) покрытия. а ломонд (http://www.lomond.ru/catalog/product.html?&rid=679&pid=444) именно эту бумагу в украине что то не нашел продавца, там на сайте ещё очень интересна бумага такая же только по 500 листов А6 :) может кто знает из форумчан где это добро можно на украине заказать ?

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: выбор фотобумаги для принтера
« Ответ #7 : 22 Январь 2009, 20:50:30 »
Безумно понравилась фотобумага от Профилайн, пользуюсь по большему счету Глянцевой с плотностью 250г/м2, .т.к. покупаю много, мои продавцы делают мне хорошую скидку, например в розницу она идет по 9 рублей, мне отдают по 7,5р за лист. Мне понравилась больше ломонда.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: выбор фотобумаги для принтера
« Ответ #8 : 22 Январь 2009, 21:03:31 »
...печатаю постоянно на сатине ломонд....плотность 280.....один в один лабовская матовая...только ярче и  сочнее

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: выбор фотобумаги для принтера
« Ответ #9 : 22 Январь 2009, 21:06:44 »
...печатаю постоянно на сатине ломонд....плотность 280.....один в один лабовская матовая...только ярче и  сочнее
Тоже использую эту бумагу.

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: выбор фотобумаги для принтера
« Ответ #10 : 22 Январь 2009, 21:12:44 »
...печатаю постоянно на сатине ломонд....плотность 280.....один в один лабовская матовая...только ярче и  сочнее
я не против печати на принтере, просто хотелось спросить,  а нафига ярче и сочнее, чем оно есть на самом деле и чем сделал в шопе? я вот привык получать то что вижу...

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: выбор фотобумаги для принтера
« Ответ #11 : 22 Январь 2009, 21:18:15 »
...печатаю постоянно на сатине ломонд....плотность 280.....один в один лабовская матовая...только ярче и  сочнее
я не против печати на принтере, просто хотелось спросить,  а нафига ярче и сочнее, чем оно есть на самом деле и чем сделал в шопе? я вот привык получать то что вижу...
.вооот..а лабовская съедает эти цвета и яркость.+ мобильность+оперативность+независимость+себестоимость....что то кажется упустил ???

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: выбор фотобумаги для принтера
« Ответ #12 : 22 Январь 2009, 21:18:36 »
...печатаю постоянно на сатине ломонд....плотность 280.....один в один лабовская матовая...только ярче и  сочнее
я не против печати на принтере, просто хотелось спросить,  а нафига ярче и сочнее, чем оно есть на самом деле и чем сделал в шопе? я вот привык получать то что вижу...
тык ярче и сочнее относительно лабовской печати!!!!
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Re: выбор фотобумаги для принтера
« Ответ #13 : 22 Январь 2009, 21:21:09 »
А я печатаю на  Привижион( если правильно прочитал с английского) глянец 230 гр плюс ламинация фото получается отличное. А по Ломонду, так его мы пробовали  и кипятком обливать  даже ничего не смывается. Но, печатал для школ фото которое висело  в  :)корридоре так вот они начали выцветать, поэтому лучше ламинировать. конечно это труд но без этого никак. :)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: выбор фотобумаги для принтера
« Ответ #14 : 22 Январь 2009, 22:00:03 »
...печатаю постоянно на сатине ломонд....плотность 280.....один в один лабовская матовая...только ярче и  сочнее
Это моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ бумага! Только стоит она у нас 470р за 20 листов... :'(
 А по ссылке, что дал  Лексеич, в Мурманском представительстве никогда нет в наличии, у них-то она по прайсу 234 р....

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+