Автор Тема: Проблемы в ЗАГСЕ!  (Прочитано 21875 раз)

Sonic

  • Гость
Проблемы в ЗАГСЕ!
« : 11 Январь 2009, 13:36:29 »
Я начинающий фотограф, снимаю свадьбы целый день и столкнулась с проблемой в ЗАГСЕ, каждый раз когда я прихожу на регистрацию свадьбы мне не разрешают снимать фотографы из загса, они говорят что я должна говорить молодым что я не снимаю регистрацию, т.е. дать возможность загсовским фотографам снять регистрацию. Что мне делать, как работать помогите советом  :-[.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #1 : 11 Январь 2009, 14:29:04 »
У нас в загсе так: Если нет заказа загсовского фотографа, то молодые должны заплатить за разрешение снимать в ЗАГСЕ - иногда это почти одни и те же деньги, потому наши молодые заказывают ЗАГСовского фотографа, они тогда не возмущаются моим присутствием, а я снимаю с других ракурсов, чтобы было хоть какое-то разнообразие и отличие.
НО по большому счету - это неправильно и с этим можно бороться. Но в этом должны учавствовать заказчики - ведь это их права нарушаются - они должны написать жалобу на действия ЗАГСА - на то чтоони нарушают права молодых запечатлеть свою свадьбу. И после разборок - я так думаю вас больше не посмеют не пустить... Но вот, кто захочет такую тягомотину в такой день??? Или даже заранее??? Вот в чем фишка... Не знаю может ли фотограф сам выступить в роли истца...
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #2 : 11 Январь 2009, 14:42:59 »
Какой-то театр абсурда. Если загсовские фотографы начнут ФИЗИЧЕски мешать снимать фотографу, которорму заплатили молодые - впору вызывать милицию, что б их выгнать :) Что б не мешали церемонии. Вот так. А то у нас даже уборщицы любят вести себя в роли заведующих... замечали? ;)
 "У нас в загсе так: Если нет заказа загсовского фотографа, то молодые должны заплатить за разрешение снимать в ЗАГСЕ "  - что за новый вид предпринимательской деятельности???? Они на него и патент имеют?  ;D    А уборщица  не взимает плату за разрешение топтать полы в загсе?  :D :D :D  Может у неё и кассовый аппарат есть на это или личный секретарь?  :)

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #3 : 11 Январь 2009, 19:02:42 »
creator;D

Леонид

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #4 : 11 Январь 2009, 19:48:44 »
Финиш! Это что за поборы?
В ЗАГСах нет штатов фотографов, даже если у фотографа с ЗАГСом есть договор - он распространяется только на ВОЗМОЖНОСТЬ этого фотографа там работать и аренду какого нибудь помещения для постановочной съемки. Никого другого этот договор ни к чему не обязывает и обязывать не может.
Я уже писал по поводу судебных тяжб. Дайте при свидетелях помешать вам работать и галопом в суд - "за недополученную выгоду". С молодыми в данном случае должен быть оформлен или договор об услугах и оплате (форма произвольная) или выданная квитанция. В общем документ подтверждающий что они заказали ваши услуги и за какие деньги.
Есть еще один аргумент у этих ребят "еще раз сунешься - аппаратуру тебе об голову разобьем". В принципе страшно, но однажды надоело, спросил в ответ "У тебя голова крепче или аппаратура дешевле? Долг ведь платежем красен."
Блин, как бабушка пошептала.
Не ведитесь на эту ерунду. Ни кто не имеет законного права помешать вам работать.

Vlad

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #5 : 11 Январь 2009, 22:45:09 »
 Леонид! Фотографы при ЗАГСе всегда дружат с заведующими, вы ведь знаете. Даже если молодые отстоят свои права на выбор фотографа, есть масса вариантов испортить молодым праздник - например провести регистрацию загробным голосом и соответствующей интонацией, как на панихиде.....чтоб другим не повадно было правду искать, это я как загсовский фотограф говорю. Но всегда был приверженцем выбора - только заказчик выбирает "спеца"!!!...писал уже.   И так думаю везде. Не захотят молодые париться ради не столь уж больших бабок! Если конечно это не входило в их планы, этакий новый свадебный ретуал :D
             Вот такая се ля ви!!!

Justlook

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #6 : 11 Январь 2009, 23:27:43 »
есть масса вариантов испортить молодым праздник - например провести регистрацию загробным голосом и соответствующей интонацией, как на панихиде.....чтоб другим не повадно было
Влад, кажись ты чего-то не то сказал ???
Или у вас очень крутые загсы и служащие в них?

Vlad

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #7 : 12 Январь 2009, 00:27:51 »
Justlook! Обычный чиновничий кабинет, обычные чиновники. которые хотят поиметь свою маржу! Чужой фотограф ничего не даст, только свой, а выясняющие с заведующей отношения настроения ей не поднимут. Да что я пытаюсь объяснить? Не идеализируйте ситуацию! Это для молодых праздник, а для работников ЗАСГа обычная рутина.   
    Вы когда-нибудь с гаишниками пытались спорить?.......и кому дороже вышло???
 Я не приветствую этого, мне просто приходится подстраиваться под сложившуюся традицию...

Леонид

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #8 : 12 Январь 2009, 01:44:38 »
А где я написал что это должны делать молодые?
Я например на свадебную съемку выписываю квитанцию, вторая половина которой в книжке остается. То есть документ у меня есть. Если вдруг в ЗАГСе меня попрут (хотел бы я на это посмотреть  :D ), свидетели будут, без скандала извинюсь перед молодыми пусть на роспись ЗАГСовского берут прямо сейчас и эту сумму из своего заказа вычеркну. В понедельник прямиком в суд с иском на конкретно не давшего мне выполнить заказ человека. Формулировку уже говорил - недополученная выгода.
Мало того заставлю этого хрыча отдать заказанное молодым, а денюшку за это отдать мне.
Ребята, вы не представляете как легко рушатся эти "колоссы" не взирая на всех заведующих и тд.
К стати сравнение с гаишниками не подходит, в ГАИ мы имеем счастье лицезреть в одном лице и чиновника и работника, а за ним целую систему. Заведующая ЗАГСом своим местом дорожит, и за какого то фотографа реально даже пальцем не пошевелит, если что серьезное предвидется. А предвидеть они умеют. Да и фотографов столько еще у нее будет, свято место пусто не бывает.
Только дам один дельный совет. Не ставте перед собой цели свалить кого то с места, что бы его занять. Следом сами точно так же вылетите. Добивайтесь только независимости в работе и соответственно уважения к себе.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #9 : 12 Январь 2009, 07:20:13 »
Леонид, а НАШ суд будет рассматривать? Заняться ему больше нечем. На адвокатов больше потратишь. Эх, если бы в жизни законы исполнялись, но, чисто теоретически красиво, на заведующую загсам точно подействует.
Я уже рассказывал, как со мной обращаются в загсе в соседнем городке. Нет, запретить не запрещают, просто местный "фотомастер" с мыльницей и убогим представлением о фотографии ходит за мной по-пятам и тщательно следит, чтобы я не нарушал их законы. Типа за черту не заходить, на бордюры не вставать.... И громко об этом заявляет каждый раз, когда кто-нибудьиз гостей это сделает. Ну типа той уборщицы, а иногда вместе с ней же.
Как с хамством то бороться? А если я не дай бог, попробую ответить, то они вдвоём начинают изо всех сил орать и спинами лезть в кадр, дёргать за руки и шипеть угрозами, собственно, им того и надо, чтобы вывести меня и молодых из равновесия.
А молодым, естественно, не до разборок, как и мне.
За что тут в суд подать?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #10 : 12 Январь 2009, 09:19:14 »
мда ... наш местный загсовский фотограф ниуогда никому не мешал ... БОЛЕЕ ТОГО! ... он при бракосочетании пары со своим фотграфом вообще уходит из загса к себе в машину (отдыхать) и никому не мешает ...

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #11 : 12 Январь 2009, 11:13:07 »
мда ... наш местный загсовский фотограф ниуогда никому не мешал ... БОЛЕЕ ТОГО! ... он при бракосочетании пары со своим фотграфом вообще уходит из загса к себе в машину (отдыхать) и никому не мешает ...
Канешна! Дураков то нет :D Пускай негры работают :P

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #12 : 12 Январь 2009, 16:16:52 »
Верно, у него дом новый 2этажный ... машина новая ... русская ... дети учатся в институтах ... да и засиделся он уже ... лет 25 уже

Леонид

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #13 : 12 Январь 2009, 22:08:12 »
Можно сказать это не совсем теоретически, просто однажды после "дерганья за руку" подошел и объяснил человеку что в следующий раз сделаю. А на счет "об голову" было в Мурманске. Все прекрасно действует.
Что делать в твоей ситуации, посмотри на ситуацию как психолог, найдется болевая точка. Хотя первое желание в такой ситуации - встретить после работы и дать в морду. Жаль что низя.

Vlad

  • Гость
Re: Проблемы в ЗАГСЕ!
« Ответ #14 : 12 Январь 2009, 22:15:26 »
мда ... наш местный загсовский фотограф ниуогда никому не мешал ... БОЛЕЕ ТОГО! ... он при бракосочетании пары со своим фотграфом вообще уходит из загса к себе в машину (отдыхать) и никому не мешает ...

    Я в это время истязаю компьютер..............кхмм.........в кабинете заведующей! :D

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+