Автор Тема: Использование постоянного света  (Прочитано 16424 раз)

Оффлайн Олег ДолматовАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: Использование постоянного света
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2015, 22:19:42 »

я пользуюсь светом LOWEL
на ДЕДОЛАЙТ пока не накопил))))
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Использование постоянного света
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2015, 22:23:20 »
Галогенки? Хороший тон
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Олег ДолматовАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: Использование постоянного света
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2015, 22:26:11 »
Самое важное , что регулируется "пятно" света по размеру))))
Ну, и мощность, конечно)))
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Использование постоянного света
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2015, 13:52:15 »
брат на днях купил для своей студии простые две панели по 40 ватт

Север, led-овские?

Да.
Да, это я давно уже понял, что у бытовых светодиодов кривая спектра очень рваная. Но вроде у специализированных светодиодов с этим дела обстоят лучше.
Не верь! :)  До лампы накаливания им далеко!  >:( 
Может только сработать связка камера - светильник (конкретная модель). И вылезут цвета, которые тебе понравятся...  Это, как меломан, слушающий музыку отражённую от стекла. В первое время обязательно понравиться, а потом можно на музыкальном слухе ставить крест! И лечиться, в первую очередь у психолога, а уж потом у лора! 8)

А теперь, Борис, насчет психолога, слухай сюды:

Выслал, наконец, мне брат фоты, своего недавнерожденного сына (это пятый ребенок у него уже).  На днях ,говорит, делал эти снимки. Со светодиодной панелью он еще не снимал, он ее еще даже не распаковывал. Он оказывается имел в виду, что светодиодным светом пользуется давно(я и не знал): led насадкой на вместо вспышки фотоаппарата и простыми патронными светодиодами.

А на этих двух фото, он использовал свет от светодиодной люстры у себя дома - 10 ватт, 4500К. ИСО пришлось задрать, естественно. Если кому не нравится оттенок кожи, так это он любит немного кроссирование применять,
стандартный скинтон его уже не устраивает.








В ванной комнате тоже светодиодная лампочка, сколько ватт, я не уточнял.




 


Так что, уважаемые господа компрачикосы, светодиодным светом можно прекрасно снимать. Если руки растут с положенного места, естественно.

Ах да, снимки эти сделаны в РАВе.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2015, 13:58:48 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Использование постоянного света
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2015, 15:02:01 »
Север, ни кто не говорит, что снимать нельзя :) Был бы смысл >:( 
На первом кадре, если подобрать зелёнку в тенях - зачётный будет! :) Правда, из за высокого ИСО нет резкости, но это можно списать на художественный приём. :)
И ни какие, мы не компрачикосы 8)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Использование постоянного света
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2015, 15:21:27 »
Север, Из ванной снимок зачетный по цвету!!! (не только поц вету, но мы пока про цвет кожи говорим только)
Теперь с большим нетерпением буду ждать подробностей. Led - led-у рознь выходит, с тех пор как первопроходцы обожглись.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2015, 15:26:07 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Использование постоянного света
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2015, 15:36:47 »
svk222, в светильниках изменений нет! Это РАВ конвертеры стали лучьше! :)
А вот проблема со смешанным светом осталась! >:(   Пыха + свет из окна   не=   LED + свет из окна  8) 

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Использование постоянного света
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2015, 15:54:31 »
Север, ни кто не говорит, что снимать нельзя  Был бы смысл 

Да смыслов-то куча, как раз.

И ни какие, мы не компрачикосы

Не-не, есть маленько иногда.  :)


Теперь с большим нетерпением буду ждать подробностей. Led - led-у рознь выходит, с тех пор как первопроходцы обожглись.

Брат говорит, что купил когда-то лэд насадку на фотоаппарат, дико китайскую и она страшно зеленила. Потом он купил по-фирмовей - с ней результат отличный. Снимает он с ней свадьбы и все такое...
Напомню, что эти кадры освещены обычным бытовыми светодиодами. Со специальными светодиодами для фотосъемки,  думаю, будет проще обрабатывать фоты.
Так что, когда я сподоблюсь на это дело, то доложу.

svk222, в светильниках изменений нет! Это РАВ конвертеры стали лучьше! :)

Есть изменения. Можно судить об этом, хотя бы по светодиодным фонарикам, какие раньше были и какие сейчас, у меня их целая коллекция за лет десять накопилась.
Сейчас фонарики гораздо белее светят.

А вот проблема со смешанным светом осталась!

Этот, якобы недостаток, можно перевести в достоинство.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2015, 16:01:49 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Олег ДолматовАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: Использование постоянного света
« Ответ #23 : 25 Октябрь 2015, 15:57:12 »
Я  иногда фолиевые фильтры надеваю  на пыхи и галогенки -с помошью  резинок для денег)))))
Очень помогает сдвинуть  цветовую температуру)))))
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Использование постоянного света
« Ответ #24 : 25 Октябрь 2015, 15:58:43 »
Я  иногда фолиевые фильтры надеваю  на пыхи и галогенки -с помошью  резинок для денег)))))
Очень помогает сдвинуть  цветовую температуру)))))

Есть еще цветные презервативы для этого.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Использование постоянного света
« Ответ #25 : 25 Октябрь 2015, 16:01:03 »
купил по-фирмовей
а цена вопроса? я после твоих выкладок зашла поинтересоваться на али.. Увидела и за 20 тыр. LED-панелечку небольшую...Вообще не поняла смысла такой цены. Это уже для видеографов, нам тогда уж проще пыхой. Мне по крайней мере за 20 тыс лампочка совсем неинтересна
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Использование постоянного света
« Ответ #26 : 25 Октябрь 2015, 16:13:05 »
а цена вопроса?
А вот не спросил я его. Сейчас попробовал дозвонится - трубку не берет. Как всегда дико занят. Я эти снимки-то выпросил у него, пообещав ему свежий макет детсадовской виньетки подарить. Сразу время нашел. Так бы я ждал полгода, наверное.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Олег ДолматовАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: Использование постоянного света
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2015, 16:46:21 »
Смысл постоянного света в  том, что, при известной сноровке, ты ВИДИШЬ РЕЗУЛЬТАТ
Со  вспышкой ты  результата НЕ ВИДИШЬ СРАЗУ- только  после срабатывания  затвора
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Использование постоянного света
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2015, 16:52:17 »
Смысл постоянного света в  том, что, при известной сноровке, ты ВИДИШЬ РЕЗУЛЬТАТ
Со  вспышкой ты  результата НЕ ВИДИШЬ СРАЗУ- только  после срабатывания  затвора

Для этого используется пилотный свет на импульсных головках, который синхронно изменяет яркость с изменением мощности вспышки.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Использование постоянного света
« Ответ #29 : 25 Октябрь 2015, 17:14:20 »
Для этого используется пилотный свет на импульсных головках, который синхронно изменяет яркость с изменением мощности вспышки.
Это дорогое удовольствие
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+