Автор Тема: чернила InkMaster  (Прочитано 23883 раз)

Alex1024

  • Гость
Re: чернила InkMaster
« Ответ #15 : 23 Февраль 2012, 14:44:41 »
Я уже писал, что без всяких регулировок высоты всё работает.
Если принтер постоянно в работе то и проблем нет.

Так и я о том же самом - "если принтер постоянно в работе то и проблем нет". А если перерыв в работе, то ...

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: чернила InkMaster
« Ответ #16 : 23 Февраль 2012, 14:50:33 »
Я уже писал, что без всяких регулировок высоты всё работает.
Если принтер постоянно в работе то и проблем нет.

Так и я о том же самом - "если принтер постоянно в работе то и проблем нет". А если перерыв в работе, то ...


Затыкай отверстия подачи воздуха на донорах.

Alex1024

  • Гость
Re: чернила InkMaster
« Ответ #17 : 23 Февраль 2012, 15:02:37 »
Странно? Если такие системы существуют в США, узкоглазые братья из Китая что-то пропустили на своём рынке. Верится с трудом, что они будут стоять в стороне, чтоб не сотворить подобное?   

Чтобы для тех ещё "братьев" разработка и производство были рентабельными, им надо гнать количество. Они живут за счёт крупносерийного производства. Наверно не могут предложить цену СНЧП-автомата такую низкую, чтоб спрос поднялся до крупносерийного и стало выгодно производить.

Alex1024

  • Гость
Re: чернила InkMaster
« Ответ #18 : 23 Февраль 2012, 15:07:25 »
Так и я о том же самом - "если принтер постоянно в работе то и проблем нет". А если перерыв в работе, то ...

Затыкай отверстия подачи воздуха на донорах.

Это всё давно известно, хотя кто вчера принтер приобрёл, полезно будет знать.

Alex1024

  • Гость
Re: чернила InkMaster
« Ответ #19 : 23 Февраль 2012, 15:25:07 »
Если левые чернила лить, то чем она будет от самопальной отличаться? Да практически ничем. А на заводе их не регулируют на оптимальную высоту. Там в доноры (в банки) сосуд Мариотте встроен. В самопальных тоже есть такая фишка.

Я имел в виду, что на заводе банки встают сразу на фиксированную высоту, определённую во время разработки конкретно модели L800.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: чернила InkMaster
« Ответ #20 : 23 Февраль 2012, 15:26:58 »
Странно? Если такие системы существуют в США, узкоглазые братья из Китая что-то пропустили на своём рынке. Верится с трудом, что они будут стоять в стороне, чтоб не сотворить подобное?   

Чтобы для тех ещё "братьев" разработка и производство были рентабельными, им надо гнать количество. Они живут за счёт крупносерийного производства. Наверно не могут предложить цену СНЧП-автомата такую низкую, чтоб спрос поднялся до крупносерийного и стало выгодно производить.


Китаю всё рентабельно. На счёт СНПЧ с авторегулировками "УТКА" ничем не подтверждённая.

Alex1024

  • Гость
Re: чернила InkMaster
« Ответ #21 : 23 Февраль 2012, 15:33:23 »
.....не печатал несколько дней-прокачка не требуется....

Интересно, а в L800 при выключении принтера воздушные отверстия в банках-донорах перикрываются какими-нибудь клапанами или нет? Это видно?

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: чернила InkMaster
« Ответ #22 : 23 Февраль 2012, 15:40:23 »
.....не печатал несколько дней-прокачка не требуется....

Интересно, а в L800 при выключении принтера воздушные отверстия в банках-донорах перикрываются какими-нибудь клапанами или нет? Это видно?


В поисковике задай описание принтера L-800, есть там специальная фишка по этому поводу.

Alex1024

  • Гость
Re: чернила InkMaster
« Ответ #23 : 23 Февраль 2012, 15:51:39 »
Китаю всё рентабельно. На счёт СНПЧ с авторегулировками "УТКА" ничем не подтверждённая.

Граждане, изучайте экономику, мировой опыт и не задирайтесь!

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: чернила InkMaster
« Ответ #24 : 23 Февраль 2012, 15:55:19 »
Батон кончился твою "УТКУ" кормить, бесполезные разговоры.

Alex1024

  • Гость
Re: чернила InkMaster
« Ответ #25 : 23 Февраль 2012, 16:20:27 »
Батон кончился твою "УТКУ" кормить, бесполезные разговоры.

Я не обязан специально для тебя перелопачивать сайты по СНПЧ.
Ещё в шляпе...

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: чернила InkMaster
« Ответ #26 : 23 Февраль 2012, 16:33:32 »
Батон кончился твою "УТКУ" кормить, бесполезные разговоры.

Я не обязан специально для тебя перелопачивать сайты по СНПЧ.
Ещё в шляпе...



Мне лично от тебя ничего не надо, просто не стоит баламутить народ неподтверждёнными фактами. Назвался груздем, полезай в кузов.
Для себя я давно всё решил, добью свои принтеры и куплю L-800 дёшево и сердито.
 

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: чернила InkMaster
« Ответ #27 : 23 Февраль 2012, 18:42:39 »
Если левые чернила лить, то чем она будет от самопальной отличаться? Да практически ничем. А на заводе их не регулируют на оптимальную высоту. Там в доноры (в банки) сосуд Мариотте встроен. В самопальных тоже есть такая фишка.

Я имел в виду, что на заводе банки встают сразу на фиксированную высоту, определённую во время разработки конкретно модели L800.

Сосуд Мариотте если стоит там, то речи о регулировки (или о какой-то фиксированной высоте (в разумных пределах)) быть не может
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 18:44:31 от West »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: чернила InkMaster
« Ответ #28 : 23 Февраль 2012, 21:59:44 »
.....не печатал несколько дней-прокачка не требуется....

Интересно, а в L800 при выключении принтера воздушные отверстия в банках-донорах перикрываются какими-нибудь клапанами или нет? Это видно?


там стоит специальный рычаг, повернул его горизонтально-подача воздуха перекрылась ........ подача чернил то же )))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Alex1024

  • Гость
Re: чернила InkMaster
« Ответ #29 : 23 Февраль 2012, 22:16:52 »
там стоит специальный рычаг, повернул его горизонтально-подача воздуха перекрылась ........ подача чернил то же )))

Уточни пожалуйста - движением рычага перекрываются отверстия приёма воздуха в банках, и вследствии этого подача чернил останавливается. Или одновременно механически пережимается чернильный шлейф?


 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+