Автор Тема: Печать фотографий на принтере  (Прочитано 84851 раз)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #15 : 22 Апрель 2010, 22:39:41 »
Главное Epson T50 в пурпур уводит, а Epson R290 в желтоватый, файл один, чернила одинаковые, печатаю в Лабе всё нормально.      
Используй один и тот же профиль на оба принтера - будет абсолютно одинаково, если прочие настройки стоят правильные.

Лексеич… Пробовал не по могло. Плюнь на мою лысую голову и разотри, чтоб я понял о
других настройках  

Евгеньич, давай так- выкладывай свои скриншоты, по три штуки на каждый принтер (такие          )  И я скажу что у тебя не так. Например здесь http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/1004/29/aab7ed2ed13d.jpg.html  у тебя "не так" выбран тип бумаги.  Заодно выложи фото твоих баночек с чернилами, может у тебя совсем и не инктек. А потом мы с тобой сделаем грандиозный дистанционный эксперимент, для которого  понадобиться несколько листов бумаги ломонд суперглянец 260г/м2 (обязательно эта! никаких 230г/м2!) А4 формата и сканер. И тогда у тебя (может быть) появится шанс печатать лучше лаба :)

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #16 : 22 Апрель 2010, 23:01:54 »

 Покупайте минелабы товарисчи и будет вам счастье))
:D  :D Шутка такая???? МИнилаб по миллион стоит.... ну может можно что-то подержанное и востановленное подешевле найти...
Фееечка, конечно шутка) ибо под неё объёмы нужны....

Евгенич

  • Гость
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #17 : 22 Апрель 2010, 23:03:40 »
Главное Epson T50 в пурпур уводит, а Epson R290 в желтоватый, файл один, чернила одинаковые, печатаю в Лабе всё нормально.      
Используй один и тот же профиль на оба принтера - будет абсолютно одинаково, если прочие настройки стоят правильные.

Лексеич… Пробовал не по могло. Плюнь на мою лысую голову и разотри, чтоб я понял о
других настройках  

Евгеньич, давай так- выкладывай свои скриншоты, по три штуки на каждый принтер (такие          )  И я скажу что у тебя не так. Например здесь http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/1004/29/aab7ed2ed13d.jpg.html  у тебя "не так" выбран тип бумаги.  Заодно выложи фото твоих баночек с чернилами, может у тебя совсем и не инктек. А потом мы с тобой сделаем грандиозный дистанционный эксперимент, для которого  понадобиться несколько листов бумаги ломонд суперглянец 260г/м2 (обязательно эта! никаких 230г/м2!) А4 формата и сканер. И тогда у тебя (может быть) появится шанс печатать лучше лаба :)

Лексеич всё понял  готовлю…   

Евгенич

  • Гость
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #18 : 22 Апрель 2010, 23:26:03 »
Лексеич  сейчас на Т50 такие настройки  
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2010, 23:30:38 от Евгенич »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #19 : 23 Апрель 2010, 08:15:21 »
Евгенич,  лучше поставить метод рендеринга перпеционный.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2010, 22:14:07 от DIM »
все будет хорошо

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #20 : 23 Апрель 2010, 11:06:39 »

 Покупайте минелабы товарисчи и будет вам счастье))
:D  :D Шутка такая???? МИнилаб по миллион стоит.... ну может можно что-то подержанное и востановленное подешевле найти...


Конечно, покупай на украине, бэушные 40тыщ стоят всего :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #21 : 23 Апрель 2010, 11:16:45 »
Евгенич, тут отрегулировать ну и то, что DIM  сказал.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #22 : 23 Апрель 2010, 18:04:55 »
Евгенич, вроде все нормально. Только метод рендеринга перпеционный поставь, как DIM сказал. Параметры цветопробы это из другой оперы. Нас это пока не касается.
 Действуем дальше... На R290 cтавь все то же самое, и профиль ставь тот же - SPR T50 P50 T60.... Скачивай здесь http://www.pravkafoto.ru/Instruk/Test_foto/In_test_foto.shtml картинку с голым задом, часами и бутылками (вторая сверху слева). Далее - распечатай эту картинку без всяких изменений и коррекций на разных принтерах с настройками о которых мы говорили. Бумага должна быть микропористая ломонд суперглянец 260. Дай просохнуть отпечаткам сутки. Отпечатки должны быть абсолютно одинаковыми, если чернила в разных принтерах одной партии. Если отпечаток будет выглядеть заметно лучше изображения на мониторе  - однозначно необходима калибровка монитора. Тут можно поступить по рабоче крестьянски - тупо, мониторными кнопками добиться совпадения изображений, особо обращая внимание на контраст и плотность по наличию деталей в тенях и светах.
Отнеси файлик с голым задом в хороший лаб и попроси отпечатать без коррекции. Таким образом у тебя получится три отпечатка одной и той же попы с разных устройств. Выводы делай сам. Если не влом -отсканируй эти три отпечатка в режиме авто и вышли мне. Мне очень интересно сравнить их с моими аналогичными отпечатками.

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #23 : 23 Апрель 2010, 21:49:07 »
Лексеич! очень долго формат А4 печатал 4мин 30 сек....ого опупеешь :o

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #24 : 23 Апрель 2010, 21:53:28 »
Лексеич, ещё вопрос  а в настройках принтера вы тоже ставите тот же профиль что и в Фотошопе???

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #25 : 23 Апрель 2010, 22:09:48 »
А скриншоты ни о чем не говорят? Все же понятно...

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #26 : 23 Апрель 2010, 22:18:27 »
Алексеич, я об этом  ПУСК-НАСТРОЙКА  -- ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ --ПРИНТЕРЫ И ФАКСЫ-EPSON R270-- СВОЙСТВА--УПРАВЛЕНИЕ ЦВЕТОМ--профиль

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #27 : 23 Апрель 2010, 22:34:10 »
У меня там вот что Я думаю, то - что там стоит на печать не влияет . Может я и ошибаюсь. Как думаете?
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2010, 22:38:04 от Лексеич »

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #28 : 23 Апрель 2010, 22:38:50 »
У меня там вот что Вроде на печать не влияет то - что там стоит. Может я и ошибаюсь.
Так...Алексеич, открой "ВСЕ ПРОФИЛИ"

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Re: Печать фотографий на принтере
« Ответ #29 : 23 Апрель 2010, 22:42:03 »
Пишут что в профилях принтера нужно менять профиль на тот же самый с которым вы работаете ???

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+