Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
к AMD и не склонялся,все на Процессор Intel Core i7-8700 засматриваюсь
Под систему жёсткий отдельный бери,твердотельный гигов так на 120 .
Т.к я хочу лет 5 жить спокойно, я думаю,что 120 маловато будет
2
iv131, Спасибо за совет,что-то я действительно забыл о таком)) Ты не про этот  магазин писал https://www.computeruniverse.ru/   ?
3
Ребятушки,давайте не будем засорять тему,ок? Меня действительно интересует чем напичкать мой будущий системник, а что мне делать со старым и у кого какой первый был - мне абсолютно по-барабану,флудите во флудилке. Спасибо
4
к AMD и не склонялся,все на Процессор Intel Core i7-8700 засматриваюсь
Под систему жёсткий отдельный бери,твердотельный гигов так на 120 .
5
Если тебя устраивает все,для чего менять? это у меня вилы полные... на cs6 до сих пор сижу  :(
Ты наверно перед тем ,как за комп садится  ,горсть успокоительных съедал?)
6
Мне кажется вы путаете самозанятых домохозяек и программистов и ИП. Это разные виды деятельности.
Про ИП всё и так известно, если на учёте стоите, как были на учёте и сдавали отчёты, так и будут дальше, какое-то время, по карйней мере.
А цель чинуш вытащить налоги из домохозяек.
Кассы не нужны для фотографов. Мы письмо нашли...

Вопрос: О применении ККТ индивидуальными предпринимателями, применяющими ПСН и оказывающими услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 25 июля 2018 г. N 03-01-15/52284

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение, поступившее по информационным системам общего пользования 22.06.2018, и по вопросу применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ) сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 54-ФЗ) ККТ, включенная в реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных Федеральным законом N 54-ФЗ.
Согласно пункту 2.1 статьи 2 Федерального закона N 54-ФЗ индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды предпринимательской деятельности, установленные подпунктами 3, 6, 9 - 11, 18, 28, 32, 33, 37, 38, 40, 45 - 48, 53, 56, 63 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), могут осуществлять расчеты без применения ККТ при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его порядковый номер, реквизиты, установленные абзацами четвертым - двенадцатым пункта 1 статьи 4.7 Федерального закона N 54-ФЗ.
Учитывая, что деятельность по оказанию услуг фотоателье, фото- и кинолабораторий установлена подпунктом 8 пункта 2 статьи 346.43 Кодекса, соответственно, при осуществлении данного вида деятельности применение ККТ необязательно.
Одновременно сообщаем, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое мнение Департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации и не препятствует руководствоваться нормами законодательства в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Заместитель директора Департамента
В.В.САШИЧЕВ
25.07.2018

7
Сан Саныч,  А тебе что, ваш край под пробу не попал же. :D
Одна Страна   :)
8
Виньeткa.рy вoпpocы пo paботе caйтa и Форума / Re: Закон о самозанятых
« Последний ответ от Yrii Сегодня в 19:20:47 »
Сан Саныч,  А тебе что, ваш край под пробу не попал же. :D
9
ещё мой самый первый.

Мой самый первый - 160 килогерц и винт на 100 мб  :)
10
Силуанов предложил ввести мораторий на проверки легализовавшихся самозанятых
:-[
https://news.mail.ru/economics/35712112/?from=push
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост 4 свадебных фотографа

Виньетка.ру

16+