Автор Тема: Портрет с вырезкой ластиком  (Прочитано 2980 раз)

Ildar

  • Гость
Портрет с вырезкой ластиком
« : 03 Декабрь 2009, 10:41:27 »
Снимал в последний раз в этом сезоне "морячков" и попутно решил сделать портреты покрупнее, но просто на голубом получалось очень просто и, решив добавить что-то на задний план, нашёл кораблик, скачанный сто лет назад из инета (разрешение значения не имеет), и вставил таки. Манипуляции были примерно такие: растягивание под размер, изменение прозрачности слоя на 50%, изменение цветового тона до голубого чтобы мало отличалось от фона портрета, размытие в несколько пикселей и "протирка" ластиком с мягкими краями. Предчувствуя что могу вызвать справедливый гнев мастеров по вырезанию типа "так нельзя делать" и "всё видно", могу сказать только одно вырезку толком не освоил (толи лень, толи уже не тот склад ума), а добавить в картинку что-то хочется. Предполагаю что если мне понравилось, то и клиентам понравится тоже :)
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2009, 13:16:21 от DIM »

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Портрет без вырезки, но с ластиком.
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2009, 11:02:19 »
совсем не буду спорить хорошо/плохо получилось, просто скажу что работа не соответствует названию темы :)

Ildar

  • Гость
Re: Портрет без вырезки, но с ластиком.
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2009, 11:55:31 »
Да, это уже не "чистая" фотография и надо было назвать "Портрет с вырезкой ластиком" :) Согласен.

от модератора: тему изменил
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2009, 12:01:49 от DIM »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Портрет без вырезки, но с ластиком.
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2009, 11:59:18 »
Честно скажу - не понравилось как получилось. На превью видна кайма, на увеличенном изо пропадает рука, юбка, шляпка.... да все попало под ластик. Понятно, что не хочется работать с вырезкой, но в таком виде не очень...
все будет хорошо

L@KY

  • Гость
Re: Портрет с вырезкой ластиком
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2009, 14:44:41 »
Ильдар, тут скорей даже лучше бы смотрелось, если проще сделать: не ластиком работать, а волшебной палочкой выделить ненужный фон + растушевать 3-5 пикс.

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Портрет с вырезкой ластиком
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2009, 16:25:36 »
 Тёр ластиком девочку судя по превью, а надо слой с корабликом  вытереть по девочке 

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+