Автор Тема: трясусь за сохранность образцов. это нормально?  (Прочитано 6197 раз)

quato

  • Гость
всем привет! предложили оставить образцы в школе/детсаду. на несколько дней, чтобы многие родители посмотрели. образцы - фотокниги, без каких либо надписей "образец". предполагал, что приносить буду сам, в определенный день, в определенное время, сам показывать. оба обошлись в тыщу. ожидаю, что их замусолят, порвут, ритуально сожгут, сопрут, раздербанят на много маленьких альбомчиков, отсканят дизайн, будут резать на них селедку ))) у вас нет таких страхов? образец как долго служит до переказаза нового образца обычно? а можт лучше сфоткать в разных ракурсах и выслать фотки образца, а сами образцы только под присмотром показывать? у меня не конвейер, а 1-2-3 работы в год и дизайн собственный. видимо поэтому и мандраж?

svetjka

  • Гость
Моим книгам-образцам по нескольку лет, от 1 до 4, где-то около 20 учреждений где я оставляю их не на одну неделю, селедку вроде никто не резал.

prostov76

  • Гость
еще могут съесть,бросить в кратер вулкана,заняться на них сексом,уронить в борщ,наконец

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
А зачем их вообще показывать, все равно никто   не будет заказывать альбомы по  5-7 тыс руб  ???

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Я образцы всегда отправляю в один конец.
Зато потом  звонят спустя год ... ну я имею ввиду и в этом году снялись и нас следующий звонят.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Лексеич, выставка иногда бывает БП  :)

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
В 1 случае из 30 возвращают пачку отдельных страничек, все разорванные по отдельности.  :o
Уж не знаю, что они с ними там делают и не знаю, что с такими клиентами делать...
Но это образцы... расходный материал.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
...Но это образцы... расходный материал.
+1
все будет хорошо

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Я на своём опыте прихожу к выводу, что как и в любом бизнесе: чем больше вложишь - тем больше получишь. В последние пару лет очень много вкладываю в образцы и прибыль заметно выросла, т.к. развозишь сразу по многим клиентам. А то, пока одни посмотрят и будут думать - другие могут уже у конкурентов посмотреть и заказать.Конечно теряется и портится очень много, но это не сравнимо с тем, какую приносит выгоду.  Вы, отдайте кому-то конкретно с намёком, что с него и спросите в целости и сохранности.

quato

  • Гость
еще могут съесть,бросить в кратер вулкана,заняться на них сексом,уронить в борщ,наконец
в борщ?? кабздец, я не переживу  :D
А зачем их вообще показывать, все равно никто   не будет заказывать альбомы по  5-7 тыс руб  ???
:D я имел ввиду что 2 образца - это почти тыща, а не каждый из них)))
В 1 случае из 30 возвращают пачку отдельных страничек, все разорванные по отдельности...
ужс, наверное в руки детей попало  :D

Я на своём опыте прихожу к выводу, что как и в любом бизнесе...
что да, то да. самый развернутый совет. спасибо :)
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2015, 17:30:59 от quato »

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
quato, не показывайте образец в натуральную величину. На одностороннем А4, в виде рекламы, распечатываете несколько разворотов вашей книги, и вся полезная информация. Для солидности заламинировать. 

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
quato, только прежде чем вкладываться в образцы, надо конечно промониторить, пользуется ли вообще такая дорогая продукция спросом. У нас в садиках например, очень мало заказывают фотокниги, в основном папки и те самые дешёвые. Поэтому я  фотокниги привожу, если родители про них сами спрашивают. А так оставляю несколько папок, на каждой из которых реклама сайта, где уже все можно посмотреть. 

НайдетсяВсе

  • Гость
mariko, это смотря в какую цену фотокниги. У нас наибольшей популярность фотокниги пользуются (только не на 100 листов))) А более реальное соотношение цена-листы-качество

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
mariko, а сайт посмотреть можно?

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
 
mariko, а сайт посмотреть можно?
West, честно говоря, я бы не хотела показывать его профессиональным фотографам, т.к. делала его давненько и с тех пор значительно улучшила качество своих работ, а редактировать некогда. Он мне удобен, чтобы показывать родителям выпускников многочисленные образцы альбомов. Вот летом займусь его обновлением, тогда и покажу.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+