Автор Тема: Фотографы за (против) фото-видеооператоров  (Прочитано 37312 раз)

McAndy

  • Гость
Ударим фотопробегом по Чебо.... по бездорожью(фотоБЕЗкачеству)  :o
если серьезно-может просто хотят сэкономить? Так ведь пятирукий семикрыл (семих..й) ;D он и за работу так думается вдвое берет.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2008, 17:23:31 от McAndy »

Викторыч

  • Гость
Ага .Вдвое ....Меньше вдвое

Vlad

  • Гость
Цитировать
так и звонят по телефону...и чтобы фото тоже делал оператор..свое время машину продал чтоб Сони 2100 брать...оказалось никому и не надо качества..Раздельные заказы на фото мало..Или вообще отказываются от фото или в одном флаконе..г.Чебоксары...



    Аналогичная ситуация!  Поэтому и поднял эту тему. Тоже пришлось Сони2100 купить.
    Викторыч! С удовольствием с вами посмеялся бы, если бы не было так горько........
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2008, 09:27:23 от DIM »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
 :DТак я  потому и свадьбы не снимаю....нет В/камеры....да и фиг с ней ;)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Викторыч

  • Гость
От идрит ...налево .Так что ,это повсеместная уже практика?
Я то хапнул правда 940 ую Соню (это 21 00 ,тока чуть меньше и и попроще  )скорее от жадности .Но мысли выйти с ней на свадьбу не было .Если у нас это начнётся ,я брошу это дело .В смысле фотосъёмку .
Правда у нас это не прижилось .

tesselated

  • Гость
Ну...., не знаю, меня вот, например, друг-опреатор в отставке, подбивает выпускной в школе снимать двумя руками, на фото и на видео. Даже технические моменты объяснил, ну типа, ставишь на средний план камеру, пока там трепится кто-нибудь с микрофоном, а сам в это время фотаешь....  >:(
Скажем дружно: НАФИГ НУЖНО! Качества в итоге ни там, ни тут...  ???

Vlad

  • Гость
Коллеги! Я и не говрю о съемке с двух рук! Фотосъемкой жена займется.....вспомним молодость :)
Лет 20 назад мы вдвоем свадьбы снимали, каждый свою.  Супруга даже умудрялась обставлять меня в заработке :D

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Викторыч,   

Хотя Македонский Саша говорят много чего делал одновременно

Это же был Юлик Цезарев!!!! Это ж в корне меняет дело!!!!!!!!!

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Ольга2

  • Гость
(реплика в сторону, дабы не сказали, что встреваю) Теперь я спокойна… справедливость установлена… уж очень обидно было за  Гая Юлика...  :)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Мне кажется дело в постобработке видео. Если отдать заказчику просто видео, где только сделаны плавные переходы "нарезок", то особого интереса для заказчика они представлять не будут. А вот если все красивенько оформить в клип, с музыкой, футажами, эффектами и т.п., да сделать один полный фильм и еще отдельно типа клипа по мотивам свадьбы, да еще и фоток накидают... Короче, сами себя подставили.
все будет хорошо

Rudal

  • Гость
 Мой знакомый со своей женой снимают и фото, и видео. Цены завышены.
Посмотрев их  "шедевры", не хотел бы я себе такой памяти о свадьбе!

Vlad

  • Гость
Мой знакомый со своей женой снимают и фото, и видео. Цены завышены.
Посмотрев их  "шедевры", не хотел бы я себе такой памяти о свадьбе!

...в мой огород камушки ;)    Приходите вы в маркет, а там из мяса только бастурма по 30дол. кг.
Порылись в карманах, наскребли разве что десяточку, а кушать ой как хочется! И покупаете вы что подешевле да поплоше, куда деваться....  Выбор должен быть у народа, я так думаю. 
Хотя без бахвальства скажу, встречают выпускники в городе, благодарят за качество фотографий, молодожены тож волком не смотрят.....что б мне только на погосте снимать коли лгу :D  Ну а видео, осилим и видео помаленьку, не Боги горшки обжигают.......

fedor

  • Гость
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #27 : 03 Апрель 2009, 00:16:36 »
Кстати начали появляться зеркалки снимающие HD.  Так что можно чередовать режимы и не плохо комбинировать. Только с памятью проблемы возникнут.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #28 : 03 Апрель 2009, 08:56:12 »
Вот по уму-то видео надо с "двух рук" снимать - один общий план снимает, а второй детали, вот так будет хорошо, а видео и фото одновременно  ::) эт-точно надо Цезарем быть :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #29 : 03 Апрель 2009, 11:02:35 »
вот именно потому, что не Цезарь никогда не берусь делать фото и видео одновременно. Либо то, либо другое.. к сожалению

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+