Автор Тема: Что за заверь такой 3D фото?  (Прочитано 5086 раз)

Иванна

  • Гость
Что за заверь такой 3D фото?
« : 06 Октябрь 2011, 21:10:25 »
Недавно появилась реклама в городе про 3д фото. При помощи аппарата 3Д фото  всего за несколько секунд можно мгновенно обработать фотографию. Фотографируют на зеленом фоне , а на монитере уже человек вырезанный и когда двигается то же на мониторе уже вырезанный двигается. У них множество шаблонов и реально за 2 мин можно получить уже обработанную фотографию распечатанную на принтере. Может кто подскажет как этот аппарат или программа называется, а то уже весь интернет перерыла и ничего похожего не нашла.

Иванна

  • Гость
Re: Что за заверь такой 3D фото?
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2011, 21:22:32 »
http://i001.radikal.ru/1110/55/375b9ea6802f.jpg
Вот как выглядит этот аппарат в реале.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 21:25:15 от Иванна »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Что за заверь такой 3D фото?
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2011, 21:30:04 »
Не совсем понял причем тут 3Д?
Видела как дикторы про погоду врут?
Там та же идея. Снимают на монохроме и в реалном времени подставляют то что надо. Технически ничего сложного.
все будет хорошо

Иванна

  • Гость
Re: Что за заверь такой 3D фото?
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2011, 21:36:59 »
Сами конкуренты позицианируют себя как фото 3D (хотя действительно к 3д никакого отношения не имеют). Поэтому и не могу наити этот аппарат и программу  т.к. не знаю как правильно эта система называется.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Что за заверь такой 3D фото?
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2011, 21:42:16 »
Иванна, набери в поисковике или на ютубе слово "хромакей"

Иванна

  • Гость
Re: Что за заверь такой 3D фото?
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2011, 21:45:03 »
Поросто пака мы обрабатываем свои фотографии на компе дома они развозят свою рекламу по школам и садам, призжают и раздают фотографии мгновенно в этот же день. :( Хотельсь бы перебить этот беспредал ))).

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Что за заверь такой 3D фото?
« Ответ #6 : 06 Октябрь 2011, 21:51:32 »
Поросто пака мы обрабатываем свои фотографии на компе дома они развозят свою рекламу по школам и садам, призжают и раздают фотографии мгновенно в этот же день. :( Хотельсь бы перебить этот беспредал ))).

почему???? потому что у тебя так быстро не выходит? В чем беспредел?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Иванна

  • Гость
Re: Что за заверь такой 3D фото?
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2011, 22:08:17 »
Суть больше не про беспредел, а про аппаратуру и быстроту обработки. Мне лично, как и многим, я думаю, необходимо потратить как минимум 2 дня для фотографирования, обработки, печати и привозу фотографии клиенту. А они сразу за 2-3 мин уже выдают фотографии. И тем самым портят будующую съемку.

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
Re: Что за заверь такой 3D фото?
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2011, 22:10:28 »
Возможно за ними будующее...
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Что за заверь такой 3D фото?
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2011, 22:16:58 »
Суть больше не про беспредел, а про аппаратуру и быстроту обработки. Мне лично, как и многим, я думаю, необходимо потратить как минимум 2 дня для фотографирования, обработки, печати и привозу фотографии клиенту. А они сразу за 2-3 мин уже выдают фотографии. И тем самым портят будующую съемку.

первое экспонирование медных пластинок с асфальтовыми смолами длилось несколько дней .........а когда появился в России первый КОДАК, то многие печатники цветных фот (очень неплохо зарабатывающих ) из домобытовских лабораторий выкинули свой ключ от фотолабораторий, им было не угнаться и не сравниться с этим процессом ..... прогресс не остановить ...и разделение труда-тоже .....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Что за заверь такой 3D фото?
« Ответ #10 : 06 Октябрь 2011, 22:41:20 »
Возможно за ними будующее...
Будующее за теми, кто больше любит читать и учиться, чем писать и завидовать. Я ж не зря про хромакей в поисковике. Если почитать можно и самому за 2-3 мин.

Иванна

  • Гость
Re: Что за заверь такой 3D фото?
« Ответ #11 : 06 Октябрь 2011, 23:20:08 »
Вообщем-то я обрабатываю фотографии довольно быстро дело 1 мины, но что-бы это делать как говориться не отходя от кассы то необходимо иметь при себе мощный компьютер (что вомногом не реально). А тут уже готовый и довольно компактный продукт.. Фотографии конечно на образцах не айс ( фотография ребенка по цвету и контарсту значителтно отличается от шаблона).  Тем не менее это что-то новое и интересное для клиента и соответсвенно на это ведуться. Не хочется отставать.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2011, 23:26:17 от Иванна »

Иванна

  • Гость
Re: Что за заверь такой 3D фото?
« Ответ #12 : 06 Октябрь 2011, 23:24:13 »
Лексеич, спс за совет про хромокей это немного прояснило ситуацию. 

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Что за заверь такой 3D фото?
« Ответ #13 : 06 Октябрь 2011, 23:26:34 »
Если ребёнок окажется в одежде цвета хромакея, то даже в 3Д будут на том месте дырки :)

Иванна

  • Гость
Re: Что за заверь такой 3D фото?
« Ответ #14 : 06 Октябрь 2011, 23:33:26 »
Да да только ручками ) Но в джинсе они больше ходят , чем в зелени. Хотя сама снимаю пока только на синем фоне.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+