Автор Тема: фотографы-помошники  (Прочитано 7576 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
фотографы-помошники
« Ответ #15 : 25 Октябрь 2009, 16:41:47 »
Тут, чтобы не увели, нужно ...позволить себе снимать те или иные сады в минус - лишь бы они поняли, что вы делаете лучше и на следующий год уже работали с вами....

 Вот... всю весну сосём палец, чтобы клиент был доволен и осенью мы были довольны ... сезон ...
 С выпусков я ничего почти не имею, потому что чтобы иметь чтото нужно большие обороты или высокие цены, а в садах, где 15-20 выпускников (максимум, да ещё и на расстоянии в 50 км сад от сада)  тут уже не то, что обороты, но и цены высокие не получаются ...

 Я уже подумываю весной зерном с колхозников брать оплату (колхоз весной ой как беден, а зерно есть у всех) всё же у меня птицы много, буду скармливать .... и за бумагу в магазине тоже расчитываться буду натурой  :D яйцами ...


....в суматохе не перепутай, а то отдашь не то, а жена домой не пустит......

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
фотографы-помошники
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2009, 16:42:30 »
"В итоге - одиночки рано или поздно все равно сдадут позиции более крупным организациям..."
Гы.
Посмотрим-посмотрим....

Ваши организации мне ни разу не конкуренты,как и я им))))))
Я сейчас никогда не ищу способа когото обойти или сдуть с позиции ... Зачем!? Равный бизнес. Своими силами. Часто такое бывает - проехал 10 сёл и станиц, городов, а там уже сняли (снимают, будут снимать) ничего страшного ... поехал дальше ... Балго у меня по другой ветке люди работатют и сегодняшние затраты на топливо я перекрою с той ветки. ... Вот так ... а если сам? Снимал, работал, заработал, поехал договариваться и в итоге то, что заработал вчера, сегодня потратил ... Вот поэтому я поменял принцип своей работы.

 И вообще ... мы говорим о разном ... Я работаю в крае, где сады друг от друга на приличном расстоянии, а большая часть здесь фотографов в основном сидят в крупных городах. Я туда не суюсь, меня устраивает мой клиент ... тоже что я в большом городе никогда жить не имел желания, а наоборот  к природе стремлюсь...

Tutor

  • Гость
фотографы-помошники
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2009, 16:51:45 »
Ну - тут у нас просто диаметрально противоположные точки зрения на вещи. Смотрим-то с разных сторон.
И ведь не скажешь, какая правильнее - у каждого своя правда.
А в итоге - рынок рассудит.
Потихоньку.  :)
или нас съедят, или мы. Или симбиоз какой-нибудь получится. Никогда не знаешь заранее. Жизнь.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
фотографы-помошники
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2009, 16:57:24 »
у меня сейчас одновременно работает 3 фотографа вот и не расчитал силы ...
А зачем ты им нужен будешь потом?

Ну, так ведь, насколько я помню, Саня и сам так начинал :) Помогал фотографу. Теперь он ему не нужен :)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
фотографы-помошники
« Ответ #19 : 25 Октябрь 2009, 17:01:01 »
Викторыч! В самую точку!  С китом я имею ввиду... :)

 А обмана нет ... так и есть на самом деле...
  

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
фотографы-помошники
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2009, 17:01:16 »
ИГОРЬ, не, они не будут поднатаскиваться, у них краткосрочные планы. После них хоть трава не расти :)

Это они тебе сказали? Вполне возможно, что скоро они тут и появятся и покажут свои шедевры и скажут, как всем нравится их работа и все так хорошо покупают, не то, что у некоротых местных, чьё уже всем надоело... а мы укажем им на ошибки, научим как правильно надо работать, сколько процентов платить и как правильно вести, чтоб опередить конкурентов, т.е. тебя ;)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
фотографы-помошники
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2009, 17:06:19 »
у меня сейчас одновременно работает 3 фотографа вот и не расчитал силы ...
А зачем ты им нужен будешь потом?

Ну, так ведь, насколько я помню, Саня и сам так начинал :) Помогал фотографу. Теперь он ему не нужен :)

 Немного по другому было ... Тот фотограф халтурил! по школам ... снял всех .. записал адреса ... и за выходные развёз по адресам фотографии , пока школа не в курсе и родители в непонятках ... 90% забирали... мне это надоело, захотелось лучшего и тут мне подвернулась обработка в ФШ, первое моё фото было - мальчик сидит с медведем на лавочке ... отстой был полный, но это была новинка ... тогда ещё цыфромыльницей снимал (3.2 мп олип=мпус, брал за 19 000 р, во всём крае нашёл её единственную (из цифровиков)    их только - только начали завозить

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
фотографы-помошники
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2009, 17:08:20 »
Цитировать
...Наш маленький магазинчик открылся как раз между пары супермаркетов .Гораздо позднее Люди которым важен ассортимент ,качество  идут к нам  
что уж оч сомнительное утверждение Викторыч
т.е. людей, которые разбираются в качестве и лучшем ассортименте совсем мало? тогда, пардон, какие-то противоречия относительно качества фото...
или у вас оборот больше, чем в этих супермаркетах?
кстати... а о чем тема то была?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
фотографы-помошники
« Ответ #23 : 25 Октябрь 2009, 17:12:03 »
Викторыч! В самую точку!  С китом я имею ввиду... :)

 А обмана нет ... так и есть на самом деле...
  

Кстати, про китя не понял вас :)  Типа 350 и кит - это не годится для хорошей съёмки в садике или что? Или не годится на сегодняшний день? Так у нас залётные мыльницами снимают...

Я лично никоном D50 и китом снимаю. И пыхами по 15$.  И всё отлично :)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
фотографы-помошники
« Ответ #24 : 25 Октябрь 2009, 17:13:04 »
Вспомнил свой первый сотовый ФИЛИПС, в 2001 году ... вот это был аппарат, сейчас бы за такое производство убили бы

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
фотографы-помошники
« Ответ #25 : 25 Октябрь 2009, 17:15:02 »

 Немного по другому было ... Тот фотограф халтурил! по школам ... снял всех .. записал адреса ... и за выходные развёз по адресам фотографии , пока школа не в курсе и родители в непонятках ... 90% забирали...

Во прикол... Бензин-то дёшев раньше был...:)  Однако ещё один способ работы !  А если бы он платил  школам проценты, ты бы конкурентом ему не стал?

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
фотографы-помошники
« Ответ #26 : 25 Октябрь 2009, 17:20:15 »
Викторыч!!! :)
 Ну меня уже все вписали в залётного халтурщика, вот ... а ты добавил про 350 кит ... у меня 350 кит и я им работаю ... хотя  я не залётный ... пасусь на своём поле ... иногда к соседу забегаю ... пощипать молоденькой травки :)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
фотографы-помошники
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2009, 17:26:31 »
creator, сергей, да нет, помимо кидалова школ, кидали ещё и родителей, себестоимость фото 3 рубля, продавали по 70, но не в это дело, были у него люди, которые развозили реализовывали фотографии и говорили следующее - вот, ваш ребёнок, мама в шоке ... дада ... мой ... а что случилось? ... его дума с утра нету ... ничего страшно, не переживайте ... он заказывал фотографию, мы сделали и вот собсвенно с вас 70 р. ... мама на радостях выносила 70 р. что с ребёнком всё хорошо ... гнустно получалось , но эффективно ... во тпоэтому я отказался от этого ... а  я был представителем этой конторы ... правда все подробности узнал только через 4 месяца после начала работы, т.к. я никогда не виделся лично с фотографами и договорщиками до тех пор, пока мне "хозяин" не предложил подработку на новый год разнести фотографии по посёлку, я правда за 2 выходных дня срубил сразу месячную свою зарплату, но и узнал, какими методами это достаётся ...     

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
фотографы-помошники
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2009, 17:52:56 »
Викторыч, ок! не бум развивать тему про супермаркеты, хотя и не согласен с тобой, поскольку считаю приведенные доводы не обоснованными... могу привести прямо противоположные примеры. о фото ничего не скажу, так как не знаком с работой больших фотостудий...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+