Автор Тема: О подготовке фона к печати  (Прочитано 3403 раз)

Оффлайн Elena10Автор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
О подготовке фона к печати
« : 02 Сентябрь 2010, 15:53:17 »
Ильдар, а какого размера сам файл?  :)
Для печати на банере файл готовится размером 1:1, а разрешение 72dpi. В палитре CMYK. У нас так.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
О подготовке фона к печати
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2010, 16:07:57 »
Elena10, т.е. если мне нужно банер 2х10 м, то я такой размер в шопе и указываю? я правильно понял? просто был однажды не оч удачный опыт подготовки банеров, хотелось бы разобраться, как правильно готовить их

Оффлайн Elena10Автор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
О подготовке фона к печати
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2010, 16:10:36 »
Elena10, т.е. если мне нужно банер 2х10 м, то я такой размер в шопе и указываю? я правильно понял? просто был однажды не оч удачный опыт подготовки банеров, хотелось бы разобраться, как правильно готовить их

Да. Так и готовится 2х10. Только разрешение 72 dpi. - это и делает файл более менее лёгким.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
О подготовке фона к печати
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2010, 16:15:47 »
я делал просто по пропорциям...в данном случае  20х100 но разрешение поболее....150-200 дпи

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
О подготовке фона к печати
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2010, 16:26:22 »
я делал 1:1 разрешением 100 дипай в режиме смайк, как того требовали спецы из Омска, но получив результат обалдел! Почему то оказались не те размеры, а про цвет и сказать нечего, все в черном, объяснили что через какое-то время выгорит и будет соответствовать

Оффлайн Elena10Автор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
О подготовке фона к печати
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2010, 17:27:16 »
я делал 1:1 разрешением 100 дипай в режиме смайк, как того требовали спецы из Омска, но получив результат обалдел! Почему то оказались не те размеры, а про цвет и сказать нечего, все в черном, объяснили что через какое-то время выгорит и будет соответствовать
Ужас! А предварительно небольшой отпечаток для проверки цвета предлагали сделать? Если - да и Вы отказались, то они не при чём. А если не предлагали, то имеете полное право требовать перепечатки.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: О подготовке фона к печати
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2010, 19:46:15 »
ничего не предлагалось поскольку это было за тысячи км, был разговор с оператором и по его требованиям, собсно, готовились файлы, а теперь мне просто интересна эта тема, хотелось бы опытных в этом деле людей послушать, наверно правильно Вадим в отдельную тему отцепил :)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: О подготовке фона к печати
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2010, 19:55:05 »
есть у печатников банеров фишечка-ставить низкое разрешение...та же картина что и у принтера, цвета при этом пропадут нужные а экономия будет приятная ( для печатников)....ибо обычно банеры с надписями и схемами и полутона мало приемлют...да и не видно это на выходе....висит плакат с надписью рекламной "ПРИХОДИТЕ К НАМ ЗАСРАНЦЫ-БУДЕТ ВЫПИВКА И ТАНЦЫ" , а каким насыщением это уже не важно....в случае печати холста художественного эта экономия выползает наружу и имеет весьма неприглядный вид.....тем более как у рета за 1000 км..ну кто поедет морду бить за говенную печать..так , отбрехались и на этом вопрос и закрыли.....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Каланхоэ Каландива

  • Гость
Re: О подготовке фона к печати
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2010, 08:42:10 »
Перед тем как печатать себе визитки в типографии, спросила: могут ли они мне показать, что я получу в итоге?
Мне ответили, что нет.
Я на свой страх и риск всё же заказала (срочно надо было).
Теперь лежат в серванте и никому не показываю  :D

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: О подготовке фона к печати
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2010, 11:04:20 »
Мои тоже теперь пылятся, вместо насыщенного синего фона, грязный почти черный, вместо золотых букв, что-то невзрачное :-[
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+