Автор Тема: Групповые фото  (Прочитано 58217 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Групповые фото
« Ответ #135 : 31 Январь 2016, 00:45:01 »
никонисты 35мм сигмы обожают.
сиигма  волшебная линза! Самое забавное что с помощью небольшой приблуды через усб можно настраивать кривую исключительно под себя, когда с выходом марка 3 многие вынуждены были отказывать от мануальных стекл переходили именно на фиксы сигма, и что самое смешное стекло которым был полностью доволен один была почти неприемлема для другого. ИииииииИИИииК

Оффлайн golubokАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Групповые фото
« Ответ #136 : 31 Январь 2016, 06:31:39 »
Что ты имел ввиду, задавая вопрос? Высокое разрешение по всему кадру или максимальную глубину резкого пространства? Именно тогда, когда ты писал этот вопрос, о чём ты думал , написав : "Хочется чтоб было высокое разрешение по всему кадру. Чтоб все люди на снимке были максимально хорошо проработаны." ?

Нет, я не имел ввиду ГРИПП и спрашивал не про ГРИПП. Я именно про резкость и детализацию спрашивал. Если например фикс 35 мм использовать - будет больше толку чем например от 24-70 на том же фокусном? Или разницы толковой не будет? То есть мне хотелось узнать кто какой оптике отдал бы предпочтение, если бы была возможность выбора. Или разницы нет и это просто мои заморочки?

Оффлайн golubokАвтор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Групповые фото
« Ответ #137 : 31 Январь 2016, 06:45:10 »

Так, я уже показывала свои общие. Свет у меня не идеально правильный, на мой взгляд, я ещё работаю над этим вопросом, но во всяком случае нормальный. http://i081.radikal.ru/1511/82/feb043ad99bf.jpg
А вот ясли снимала, думала, вообще их не усажу, когда они в зал вошли, ничего расселись http://s018.radikal.ru/i513/1601/40/d4c83584f7e8.jpg
И всегда мощность только в ручном режиме, никаких TTL

А можно поподробнее, как освещаете группы, если не секрет.
Может нюансы какие из опыта - может примеры неудачного освещения групп внешним светом например. Типа - вот так делать не надо, а вот так более правильно.
Диафрагму под ручной режим вспышек с помощью тестовых снимков подбираете?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2016, 06:50:34 от golubok »

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Групповые фото
« Ответ #138 : 31 Январь 2016, 10:22:32 »
Два зонта белые на просвет по бокам со вспышками примерно с одинаковой мощностью. Обычно мощность их 1/6, но сейчас с новыми акуммуляторами побольше буду ставить, потому что этой маловато, приходится исо поднимать до 600 где-то. Диафрагма около 8, делаю пару тестовых снимков пока помощница детей заканчивает расставлять. Контровый не очень нравится, как светит, с ним экспериментирую, когда время есть. Сейчас он на стойке справа. Да, и поджигается вся система встроенной вспышкой на фотоаппарате с небольшой мощностью. Конечно, для общей надо бы использовать моноблоки, но их тяжело таскать, поэтому я перешла на вспышки, не таскать же фотостудию  :).

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Групповые фото
« Ответ #139 : 31 Январь 2016, 10:30:09 »
и поджигается вся система встроенной вспышкой на фотоаппарате с небольшой мощностью.
А почему не хочешь для этого использовать ИК-трансмиттер, который крепиться на камеру?

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Групповые фото
« Ответ #140 : 31 Январь 2016, 10:35:15 »
Что ты имел ввиду, задавая вопрос? Высокое разрешение по всему кадру или максимальную глубину резкого пространства? Именно тогда, когда ты писал этот вопрос, о чём ты думал , написав : "Хочется чтоб было высокое разрешение по всему кадру. Чтоб все люди на снимке были максимально хорошо проработаны." ?

Нет, я не имел ввиду ГРИПП и спрашивал не про ГРИПП. Я именно про резкость и детализацию спрашивал. Если например фикс 35 мм использовать - будет больше толку чем например от 24-70 на том же фокусном? Или разницы толковой не будет? То есть мне хотелось узнать кто какой оптике отдал бы предпочтение, если бы была возможность выбора. Или разницы нет и это просто мои заморочки?

Спасибо за уточнение :)  Итак после долгих прений постановили:  фиксы резче всех будут. Чем дороже фикс , тем лучше. Вот, по поводу твоих стёкол:  http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=787&Camera=453&Sample=0&FLI=2&API=0&LensComp=994&CameraComp=453&SampleComp=0&FLIComp=0&APIComp=3     Подводи мышь на теблицу и уводи и сверху стрелочка будет показывать с какого объектива таблица. Всё сам и увидишь. Разница существенная.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Групповые фото
« Ответ #141 : 31 Январь 2016, 10:38:19 »
и поджигается вся система встроенной вспышкой на фотоаппарате с небольшой мощностью.
А почему не хочешь для этого использовать ИК-трансмиттер, который крепиться на камеру?
Потому что для общих эта система мне больше нравится, т.к. позволяет более равномерно осветить всю группу.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Групповые фото
« Ответ #142 : 31 Январь 2016, 10:45:34 »
и поджигается вся система встроенной вспышкой на фотоаппарате с небольшой мощностью.
А почему не хочешь для этого использовать ИК-трансмиттер, который крепиться на камеру?
Потому что для общих эта система мне больше нравится, т.к. позволяет более равномерно осветить всю группу.

Ты как всегда меня не поняла  :)   Ты свою и любую систему, можешь поджигать не встроенной вспышкой, а инфракрасными лучами, используя маленький, дешевенький ИК-трансмиттер, который крепиться на место внешней вспышки.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Групповые фото
« Ответ #143 : 31 Январь 2016, 10:50:51 »
Если в данном случае, я надену трансмиттер, то я не смогу воспользоваться вспышкой на фотике, которая является дополнительным источником света, чего не понятного то :)
« Последнее редактирование: 31 Январь 2016, 11:23:04 от mariko »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Групповые фото
« Ответ #144 : 31 Январь 2016, 10:56:20 »

Если в данном случае, я одену трансмиттер, то я не смогу воспользоваться вспышкой на фотике, которая является дополнительным источником света, чего не понятного то :)
Ты просто написала про встроенную вспышку, а не про внешнюю, цепляемую на камеру. Так значит, ты используешь внешнюю, оказывается.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Групповые фото
« Ответ #145 : 31 Январь 2016, 10:58:32 »

Да, нет же, встроенную. Зачем мне тратить ещё одну внешнюю, если нужна небольшая мощность, у меня их дифицит - всего 3  :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Групповые фото
« Ответ #146 : 31 Январь 2016, 11:02:26 »

Да, нет же, встроенную. Зачем мне тратить ещё одну внешнюю, если нужна небольшая мощность, у меня их дифицит - всего 3  :)

Ясно. Дефицит все объясняет.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Групповые фото
« Ответ #147 : 31 Январь 2016, 11:07:01 »

Да, нет же, встроенную. Зачем мне тратить ещё одну внешнюю, если нужна небольшая мощность, у меня их дифицит - всего 3  :)

Ясно. Дефицит все объясняет.
а в чём разница то будет в данном случае?

svetjka

  • Гость
Re: Групповые фото
« Ответ #148 : 31 Январь 2016, 11:10:46 »
а у меня нет встроенной вспышки  ???

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Групповые фото
« Ответ #149 : 31 Январь 2016, 11:20:33 »
а у меня нет встроенной вспышки  ???


Вырастет ещё.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+