Автор Тема: Групповые фото  (Прочитано 57331 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Групповые фото
« Ответ #150 : 31 Январь 2016, 11:20:51 »

Да, нет же, встроенную. Зачем мне тратить ещё одну внешнюю, если нужна небольшая мощность, у меня их дифицит - всего 3  :)

Ясно. Дефицит все объясняет.
а в чём разница то будет в данном случае?

Внешнюю можно вращать куда хочешь, для использования отраженки, в зависимости от сюжета и меняющихся условий. Плюс, цеплять софт-насадки удобнее, если нужно.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Групповые фото
« Ответ #151 : 31 Январь 2016, 11:24:15 »
Так мне конкретно здесь этого ничего не нужно  :). Мы же рассматриваем конкретно этот случай.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Групповые фото
« Ответ #152 : 31 Январь 2016, 11:31:12 »
Так мне конкретно здесь этого ничего не нужно  :). Мы же рассматриваем конкретно этот случай.
Ясно. Понял. А я вот, по-глупости позаботился о твоих будущих, более универсальных схемах.   :)

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Групповые фото
« Ответ #153 : 31 Январь 2016, 12:21:15 »
Вот в потолок на 35 мм 28-70 2.8 (дальше низя - родители)


Это в лоб на 45 мм 28-70 2.8 (дальше тоже низя - опять те же там же да и потолок низкий)


Фоты делались сразу после мероприятия, о допсвете речи быть не могло.
По опыту: фикс 50 1.4 годится для групп не более 25 чел примерно, на большее не хватает разрешения стекла (или как-то это еще называется), ведь эти фиксы делались под пленку, а 28-70 - уже под цифру - отсюда и  выводы, визуально разницу в разрешении тоже заметно между полтосом и 28-70 на больших группах.
Полтос использую на улице и для небольших групп - он контрастнее и объёмнее картинку дает. Это Nikon.
азъ есмь...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Групповые фото
« Ответ #154 : 31 Январь 2016, 12:28:23 »
Justlook,  Так, а что демонстирируют эти уменьшенные фото?? Не разрешение же... Не светосилу... А что?

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Групповые фото
« Ответ #155 : 31 Январь 2016, 12:30:38 »
Justlook,  Так, а что демонстирируют эти уменьшенные фото?? Не разрешение же... Не светосилу... А что?
смысл в тексте основанном на опыте
азъ есмь...

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Групповые фото
« Ответ #156 : 31 Январь 2016, 12:35:02 »
Я удивлена съёмкой со вспышкой в потолок. Видно, что потолок высоченный, а так нормально освещается. А исо какое? Да и второе фото собственно тоже удивило  :), что одной вспышкой снята такая растянутая в длину группа достаточно равномерно

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Групповые фото
« Ответ #157 : 31 Январь 2016, 12:41:18 »
смысл в тексте основанном на опыте

Тогда понятно.  Правда, весь текст ниже не соответствует синтетическим тестам и прочим данным... Да и нет у никона 28-70, есть 24-70 и там полная каша, в сранении с фиксом (хоть 1,4D хоть более новому , резкому G) ,  но я молчу! Наверное я опять не туда смотрю :)

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Групповые фото
« Ответ #158 : 31 Январь 2016, 12:46:01 »
на первой - 1600 f8 1/125 и козырек на вспышке (забыл сказать), вторая - 2000 f8 1/60 (с рассеивателем + тени ручками с занавеса - 250 р. на кол-во - можно и порукоблудить)
азъ есмь...

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
азъ есмь...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Групповые фото
« Ответ #160 : 31 Январь 2016, 12:58:24 »
Серега - ты не прав!!!! У меня есть! Черный!


ВО! Рад за никон! А сайт тот, значит не поспевает за новинками :)  Тогда , наверняка, всё так и есть как ты говоришь.  Стало быть то, что я говорил про кэнон  касается и никон - дорогой варио лучше дешёвых фиксов! :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Групповые фото
« Ответ #161 : 31 Январь 2016, 13:02:48 »
Я удивлена съёмкой со вспышкой в потолок. Видно, что потолок высоченный, а так нормально освещается. А исо какое? Да и второе фото собственно тоже удивило  :), что одной вспышкой снята такая растянутая в длину группа достаточно равномерно
Марико, твое удивление понятно, ты любишь использовать короткие выдержки. На последнем снимке, где людей больше, выдержка 60, ИСО 2000.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Групповые фото
« Ответ #162 : 31 Январь 2016, 13:07:48 »
Я удивлена съёмкой со вспышкой в потолок. Видно, что потолок высоченный, а так нормально освещается. А исо какое? Да и второе фото собственно тоже удивило  :), что одной вспышкой снята такая растянутая в длину группа достаточно равномерно
Марико, твое удивление понятно, ты любишь использовать короткие выдержки. На последнем снимке, где людей больше, выдержка 60, ИСО 2000.

Да, я как то опасаюсь с таким высоким исо снимать - боюсь, что качество пострадает. А при такой длинной выдержке ББ поплывёт от разных источников. Надо пробовать в общем.

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Групповые фото
« Ответ #163 : 31 Январь 2016, 13:10:54 »
Серега - ты не прав!!!! У меня есть! Черный!


ВО! Рад за никон! А сайт тот, значит не поспевает за новинками :)  Тогда , наверняка, всё так и есть как ты говоришь.  Стало быть то, что я говорил про кэнон  касается и никон - дорогой варио лучше дешёвых фиксов! :)

Сергей, это не новинка. Его сняли с производства то ли из-за SWM, то ли еще из-за чего то. Но картинка с него интереснее намного, чем у безликого 24-27.
азъ есмь...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Групповые фото
« Ответ #164 : 31 Январь 2016, 13:14:48 »
Серега - ты не прав!!!! У меня есть! Черный!


ВО! Рад за никон! А сайт тот, значит не поспевает за новинками :)  Тогда , наверняка, всё так и есть как ты говоришь.  Стало быть то, что я говорил про кэнон  касается и никон - дорогой варио лучше дешёвых фиксов! :)

Сергей, это не новинка. Его сняли с производства то ли из-за SWM, то ли еще из-за чего то. Но картинка с него интереснее намного, чем у безликого 24-27.



Если он действительно так хорош - то, скорее всего сняли с производства из-за маркетинга... Кто ж будет фиксы покупать, если варио качественнее снимает...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+