Автор Тема: Пара из Башкортостана хочет наказать фотографа  (Прочитано 32061 раз)

Оффлайн JustlookАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
азъ есмь...

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Кто то прикололся что ли?
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Кто то прикололся что ли?


А в чём прикол?

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Кто то прикололся что ли?
я тоже так думала, пока не увидела репортаж на каком-то центральном канале.
Странная ситуация. Вообще фотограф всегда может сказать "а я так вижу". Но на многих фотографиях такой вид у молодых, что будь хоть трижды хороший фотограф, а настроение им не нарисуешь. Ну уж какие есть. И на съемке могли бы уже тогда подумать, какие будут кадры, если фотографируются в обнимку с пушкой. И деньги для Уфы вообще смешные. Больше похоже на то, что очень хотели сэкономить, наняли непонятно кого не глядя. А потом друзья стали смотреть фото и подсказали, что им фуфло сделали. Если всё так, то кто им доктор. Надо было хоть примеры его работ посмотреть.
Привлечь могут только если в рекламе использовал чужие фото (вроде есть такая статья, за предоставление ложной информации). Ну или натравить налоговую, если без патента работает. Но тут тоже такое дело... а как докажут факт передачи денег? Только с поличным можно взять.

В репортаже понравилось - "или вот этот кадр, где выходят из подъезда и в кадре появляется какой-то посторонний человек, возможно это сосед".  :o Часто у вас соседи пробегают мимо с зеркалкой, причем ещё и со вспышкой на зеркалке?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Вообще фотограф всегда может сказать "а я так вижу"

Тогда почему он полгода не отдавал фотографии?  Решил сам насладиться вдоволь своим искусством?  :D


наняли непонятно кого не глядя

Она ознакомилась с его предыдущими снимками.

деньги для Уфы вообще смешные

А для Стерлитамака?  Неужели там все-все  богатые? :)


Меня просто потрясает то, что почти все защищают фотографа, а не заказчиков. "Фотограф" этот , явно из тех, кто купил фотик и не удосужился да же почитать, как надо фотографировать.  Когда таких "фотографов" мы встречаем в садах, то говорим, что он позорит профессию. А тут, оказывается, он "так видит".



Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Я думаю, что это специально сделано. Дело не в низком профессионализме, а именно мести.А может всё вместе. Есть такие молодые, которые хотят за штуку 1000 шидевров получить.  Вот им и сделали,  сколько заплатили. Думаю, что шли долгие переговоры и торговля, цену скинули на минимум , а попросили на максимум.
Фотограф тоже та ещё сволочь. Не хочешь работать - откажись. Зачем так то уж... Поймать и рыло начистить и деньги вернуть. Хотя тут не в деньгах дело, оно понятно. Думаю, что выложены самые плохие кадры. Наверняка есть и лучше. Фото с мужиком с бутылкой легко почистить и сделать приятным. 5-6 фоток - достаточно для альбома.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Фото с мужиком с бутылкой легко почистить и сделать приятным. 5-6 фоток - достаточно для альбома.
В коментах написано, что это фотографировала сестра невесты :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Вообще фотограф всегда может сказать "а я так вижу"

Тогда почему он полгода не отдавал фотографии?  Решил сам насладиться вдоволь своим искусством?  :D


наняли непонятно кого не глядя

Она ознакомилась с его предыдущими снимками.

деньги для Уфы вообще смешные

А для Стерлитамака?  Неужели там все-все  богатые? :)


Меня просто потрясает то, что почти все защищают фотографа, а не заказчиков. "Фотограф" этот , явно из тех, кто купил фотик и не удосужился да же почитать, как надо фотографировать.  Когда таких "фотографов" мы встречаем в садах, то говорим, что он позорит профессию. А тут, оказывается, он "так видит".



Сроки... может и впрямь такой популярный, что так долго делает )) Я тоже 3-4 месяца свадьбу держу...

есть всё равно средний уровень цен по региону и когда ты нанимаешь человека, чек которого ниже среднего, то надейся скорее на удачу. Либо это молодое дарование, которому просто нужна клиентура для развития, либо это бездарность, который больше и попросить-то не может.

Не слыша позицию фотографа тяжело судить. У нас есть такие, кто соглашается на меньшую сумму, чем обычно берут, но при этом и технику берут не свою рабочую, а запасную, либо старые зеркалки, либо вообще мыльницу.

И вопрос в том, что она у него смотрела. Если он показывал только по 2-3 кадра с каждой свадьбы, свои самые лучшие, то это его недобросовестность (и недоглядка клиентка, т.к. везде пишут, чтоб просили показать любую свадьбу целиком)

в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
И вопрос в том, что она у него смотрела. Если он показывал только по 2-3 кадра с каждой свадьбы, свои самые лучшие, то это его недобросовестность (и недоглядка клиентка, т.к. везде пишут, чтоб просили показать любую свадьбу целиком)

Возможно. Но клиент, вряд ли считает, что должен обучаться искусству выбора фотографа перед свадьбой. Обычно деньги заплатил - и считаешь, что достаточно. И обычно по 2-3 кадра со свадьбы и показывают фотографы. И чаще всего с МК :)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
creator, Всё таки если это реальная съёмка ::), а не прикол, я бы фотографа послушал, а потом рассуждал. Может он им все фотки(по их просьбе-договорённости) на флешку кинул без разбора, а они из 1000 файлов набрали барахла и выставили... что, за 5 выставленных фоток 13т.р. отдали..?
ЗЫ Может это фотографы прикололись...Типа-"Вот что бывает если Вы......."
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Vladimir,  не думаю, что в таком случае дело бы обрело такой серьёзный оборот.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Фи, а что тут серьёзного, мало ли кто-что в нете выставляет. 
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Которое с мужиком и бутылкой ништяк. Тем более невеста там лучше всего получилась. Я за такими кадрами специально гоняюсь.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Фи, а что тут серьёзного, мало ли кто-что в нете выставляет. 
если б только в интернете, то так бы и думала, что прикол. Но я ж писала, видела это по телевизору. Наверняка в ютьюбе уже есть этот репортаж
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
вот оно, не самый левый канал вроде
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gtwePBbWSnI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=gtwePBbWSnI</a>
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+