Общий раздел > Принтеры

пигмент или водянка

(1/16) > >>

korochka:
Не нашла на форуме пигментные  или водяные чернила предпочтительнее.
С водяными проблем меньше, но ведь они выцветают. Мне лично стыдно такие фотки продавать.
А как вы боретесь с данной проблемой?
Если пигмент,то какой принтер лучше купить и проще эксплуатировать?
зараннееспасибо всем ответившим :)

Bazil:

--- Цитата: korochka от 27 Январь 2009, 03:20:37 ---Не нашла на форуме пигментные  или водяные чернила предпочтительнее.
С водяными проблем меньше, но ведь они выцветают. Мне лично стыдно такие фотки продавать.
А как вы боретесь с данной проблемой?
Если пигмент,то какой принтер лучше купить и проще эксплуатировать?
зараннееспасибо всем ответившим :)

--- Конец цитаты ---
Лучше родных ничего нет, а принтер лучше брать у которого катриджи по 250ml-это если финансы позволяют
я вот себе взял R2400 (повёлся на рекламу) у него катридж 11ml стоит 500р а если бы доплатил 10000р то у другого катридж уже 250ml стоит 1800р но и А2 печатает почувствуйте разницу.
Маркетинг,  :(чем дороже принтер тем себестомость печати ниже( видел epson за 300000р так у него бутылки по2литра причём родные но и А4 себестоимость 50 коп.)
и опять-таки не стыдно будет фото отдавать. Пигментных хороших не встречал головки забиваются а водорастворимые подобрать можно. Соответственно по принтерам: если принтер на пигменте он водянку должен
пропустить а вот если на водянке то пигмент для него смерть.

korochka:
нее, такой дорогой я не хочу.... До сих пор реанимирую R800, не очень получается, видимо чернила сменить надо(желтый нестабильный). Поэтому и хочу принтер надежнее и проще, но фотопечать чтоб  на уровне была. По объему картриджей, решила СНПЧ. Дешево и сердито). Если раз попробовал, назад  к родным картриджам пути нет))).
Поняла, что с водными чернилами проще, но уровень долговечности  ниже, чем у пигментных. Вот и не знаю, какую модель все же выбрать...

DIM:
Слышал, что пигмент эксплуатируют в "водяных" принтерах. Не знаю что сейчас с принтером, но тогда отзывы были хорошие. Надо поинтересоваться.

гогочка:
korochka

"Левых" работоспособных пигментных чернил не существует.
Фотопечать на принтерах для водных чернил на пигменте еще никому не удавалась по причине засеров и абразивного износа печатных головок.
Единственный в настоящее время почти настольный пигментный принтер (до А2)-это восьмицветный Епсон 3800.  У него картиджи 80 мл,он не тратит чернила на веерные прочистки, лучшая для не проф цветопередача на пигментных чернилах "Ультрахром К3 вивид", для него есть чипы и перезаправляемые картриджи (а можно переставить на штатные и перезаправлять). Чернила покупают в больших картриджах по 250 мл от больших проф-принтеров,так что получается не слишком дорого.
Из водных чернил действительно не выцвыетает только "Клария",но эти чернилки доступны только в оригинальных картриджах-а это дорого.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии