Автор Тема: Портрет маслом - как это?  (Прочитано 18734 раз)

Ildar

  • Гость
Re: Портрет маслом - как это?
« Ответ #15 : 11 Январь 2009, 00:06:27 »
Это плагинчик
http://ifolder.ru/9965178
А это прога
http://ifolder.ru/9965230

Викторыч

  • Гость
Re: Портрет маслом - как это?
« Ответ #16 : 11 Январь 2009, 14:22:08 »
Привет Ильдар  ;)
Рад снова видеть на форуме .Прогу скачаю ,попробую .Мысли на эту тему вьются давно .
Присмотрел гель специальный .Он наноситься на холст после печати .Высыхая даёт поверхность вполне имитирующую мазки краски на холсте .Вероятно ты видел ,а может и пробовал сиё .

Ildar

  • Гость
Re: Портрет маслом - как это?
« Ответ #17 : 11 Январь 2009, 18:02:09 »
Привет, дружище и с Новым годом тебя ::) :D Гель такой не видел - не пробовал. Подскажи может пригодится. Если что-то с прогами будет не так пиши буду отвечать до конца :)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Портрет маслом - как это?
« Ответ #18 : 12 Январь 2009, 08:32:05 »
видел такой гель, в прошлом году на семинаре представитель ломонда показывал технологию изготовления таких картинок. гель наносится поверх снимка и после высыхания, создается впечатление "масла"

Викторыч

  • Гость
Re: Портрет маслом - как это?
« Ответ #19 : 12 Январь 2009, 17:49:11 »
видел такой гель, в прошлом году на семинаре представитель ломонда показывал технологию изготовления таких картинок. гель наносится поверх снимка и после высыхания, создается впечатление "масла"
Ильдар ,вот тут прочитай .http://media-trading.com.ua/5/507/article.aspx   Общая инфо есть .Я видел пейзаж на холсте после текстурного акрилового геля .С метра не отличишь от картины .Да и ближе большинство народа не поймёт как это сделано .Реально -впечатление мазков кисти масляной краской .фактура присутствует . Удачи  ;)
« Последнее редактирование: 12 Январь 2009, 17:52:10 от Викторыч »

Ildar

  • Гость
Re: Портрет маслом - как это?
« Ответ #20 : 12 Январь 2009, 21:23:38 »
Спасибо, смотрю :(

Викторыч

  • Гость
Re: Портрет маслом - как это?
« Ответ #21 : 12 Январь 2009, 21:54:22 »
Спасибо, смотрю :(
Ильдар ,понял твой скепсис   ;). Я пока под домашним арестом . У меня с утренников осталось 11 груп разобрать,подправить распечатать .А это в черновом 2 600 кадров . Да + 4 раза подряд  систему всю переустанавливаю .Поставил новый винт и пошло поехало .Тока успевай заново проги ставить .Бывает когда не идёт и всё .Да и железо устаёт ,не только мы .По ссылке тока фотка банки видна .Как он выглядит этот гель текстурный .
Погоди друже .Исправлюсь  :-[ .Обязательно в течении  недели попробую и расскажу .Может и покажу.
По деньгам ... Банка этого счастья стоит у нас 400 рэ +Холст + скромный багет ... Посчитаю всё прикину .В планах заказать рамок в багетной мастерской .Холст подклеивать на кусок оргалита ,сверху обработка .В  садах тематика  наверное оптимальна как Маргарита  в своё время выставляла .Берет ,толстовка художника + палитра  с кисточкой . Это всё конечно теория  :) Но куды без неё

Ildar

  • Гость
Re: Портрет маслом - как это?
« Ответ #22 : 12 Январь 2009, 23:47:18 »
Да я без иронии, сам прикидываю как на поток поставить. Одному товарищу дал фото под живопись , он распечатал на принтере и так ему понравилось, что тоже заразился.... Тут ещё бы про спрей узнать , это было бы более ппрактично, что-то пробегало по форуму ::)

olga000

  • Гость
Re: Портрет маслом - как это?
« Ответ #23 : 15 Январь 2009, 22:07:55 »
Ильдар, а ты где фотку на холст переносишь? Какой принтер такое осилит?

McAndy

  • Гость
Re: Портрет маслом - как это?
« Ответ #24 : 16 Январь 2009, 12:40:15 »
Если можно, отвечу как у меня: работаю сейчас с 2 видами холста. Один так сказать под масло , второй под акварель (фирма Колорвей)- плотность у одного 320 или 360(точно не помню) а второго 220 г.м
Печатаю на Эпсоне RX 610. Интересно, что скажут остальные о своих наработках.

s-ergo

  • Гость
Re: Портрет маслом - как это?
« Ответ #25 : 19 Январь 2009, 21:49:13 »
Ильдар, а ты где фотку на холст переносишь? Какой принтер такое осилит?
Любителям печати на холсте сравнение Эпсоновского с Ломондовским

Викторыч

  • Гость
Re: Портрет маслом - как это?
« Ответ #26 : 25 Январь 2009, 15:38:07 »
Купил гель  текстурный акриловый полуматовый .Напечатал на холсте Ломоновском ,нанёс его .Пишу фактически в процессе .Делюсь результатами в реальном времени  ;)Обнаружилось следущее .
1) Он растворяет краску (как я думал для придания эффекта трещинок  старой краски на холсте ).При нанесении надо быть очень осторожным .Кистью на второй раз проходить не стоит .Краска останется на кисточке .на фото будет протёртость неприятная .Те самые трещинки   реально БОЛЬШИЕ ! .То есть шарма не придают .Тут на банке приписка "неводостойкие поверхности покрыть лаком .Наверное это всё же этот случай .Если нет ,то ф топпку его !
2) Куплю лак ,поищу  ИНФО на форумах .Фотки не выкладываю с результатом ибо результат плачевен .
3) На холсте оно и само по себе смотриться иначе .Может и правда без геля ? ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО !
Вот нашёл то что надо было прочитать внимательно : http://www.fine-art.com.ua/lomond_gel.htm
Завтра поеду за лаком .
« Последнее редактирование: 25 Январь 2009, 16:19:34 от Викторыч »

Ildar

  • Гость
Re: Портрет маслом - как это?
« Ответ #27 : 25 Январь 2009, 16:30:31 »
Слушай, друг, не заморачивайся :). Я тут повёл мониторинг по части нанесения и понял что очень хлопотное это дело. Решил печатать на текстурной бумаге "лён" с самой грубой фактурой (их там три), либо (ещё интереснее) на холсте, холст вообще не требует какой либо защиты. На льне получается более кнтрастнее и ярче, на холсте насыщенность цветов ниже чем на мониторе и это надо учитывать. Ещё, холст прогибается и потому принтер (катетка Э 270) загибает кончики бумаги при печати, мы изловчились перед печатью бумагу руками сворачивать в другую сторону. Сейчас вдохновившись первыми результатами занимаюсь рекламой :-X

Ildar

  • Гость
Re: Портрет маслом - как это?
« Ответ #28 : 25 Январь 2009, 16:33:29 »
Да, s-ergo прав цветовой холст от Ломонда уже чем на мониторе, но можно искусственно поднять её, благо решение под масло это прощает.

Викторыч

  • Гость
Re: Портрет маслом - как это?
« Ответ #29 : 25 Январь 2009, 16:52:46 »
Слушай, друг, не заморачивайся :). Я тут повёл мониторинг по части нанесения и понял что очень хлопотное это дело. Решил печатать на текстурной бумаге "лён" с самой грубой фактурой (их там три), либо (ещё интереснее) на холсте, холст вообще не требует какой либо защиты. На льне получается более кнтрастнее и ярче, на холсте насыщенность цветов ниже чем на мониторе и это надо учитывать. Ещё, холст прогибается и потому принтер (катетка Э 270) загибает кончики бумаги при печати, мы изловчились перед печатью бумагу руками сворачивать в другую сторону. Сейчас вдохновившись первыми результатами занимаюсь рекламой :-X
Положил под пресс холстину .Печать и правда геморрно .Вот мысля появилась ..Утюгом шоркнуть ? :D
По гелю понял что там мазки надо долго и нудно ложить мелкой кистью .Но мне просто интересно добиться результата похожего на тот,что я видел .
Кстати текстурная бумага" лен "повела себя с гелем вполне прилично .Как я понял на бумажку гель  ложиться вполне пристойно .А вот натур.лён надо лакировать прежде .
Прикинув пока вопросы-ответы ....На мой взгляд можно даже просто на холсте ,с минимальной имитацией живописи фильтрами, печать.Постобработка гелями и прочим -штучный товар и для потока не подходит .А вот жёсткая подложка и рамка -нужны .
По рамкам надо поискать у китайских товариСей .Они на рынках в куче всякой завали продают иногда картины с ПЕЗЗАЖЖАМИ .Картинку выкидываешь ,рамка остаётся .Стоило это  раньше рублей 25-30 за А-4

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+