Общий раздел > Оборудование для работы с изображениями

Windows 11

(1/4) > >>

jazz-y:
Коллеги, ради интереса обновился тут до Windows 11. Всё в принципе хорошо, работать можно, но есть один неприятный баг: система не видит цветовые профили устройств. Точнее они есть в списке устройств, можно их устанавливать, переключать, но это не дает ровным счетом никакого эффекта (т.е. монитор, принтер работают так, как будто профиля вообще нет).
Полез на сайт производителя своего монитора, там написано что да, такой баг есть, он связан с работой самой операционки. Рекомендовали воздержаться от обновления пока микросфот не исправит эту проблему.

Feya:
Ну оно и понятно, чтобы у майкрософт с первого раза что-то получилось.... практика показывает что это вряд ли. Мы перешли на 10-ку и теперь у нас грядет смена железа, а на семерке оно еще ворочалось и работало. Надо отдать должное -  10-ка комфортная, безглючная, стабильная, именно в нашей работе. А спешить переходить на что-то сырое....
Если только финт ушами не сделает, типа поддержка,  например, новых процов и видеокарт от интел (которые обещают по слухам рвать всех как тузик грелку) будет полноценной только в ней и привет. Так что поживем увидим. В практике переходить на новый релиз не ранее года обкатки, когда полноценные стабильные сборки появятся на торрентах, это признак, что даже уже можно и пора.

ИГОРЬ:
а я сижу на семерке ... Боже, какой древний ...

jazz-y:
Зависит от потребностей. Мне интересны все новинки, внутренняя структура фотошопа, поэтому чтобы без проблем работать с последними версиями - однозначно десятка. Плюс тут хорошие средства виртуализации - можно в два клика запустить виртуальную машину и на ней без каких-либо опасений проводить эксперименты с системой или прошлыми версиями программ.

ИГОРЬ:

--- Цитата: jazz-y от 20 Октябрь 2021, 21:22:07 --- проводить эксперименты
--- Конец цитаты ---



а ..а я просто делаю фотографии )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии