Автор Тема: Беззеркалка Canon R  (Прочитано 9948 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Беззеркалка Canon R
« : 19 Март 2020, 05:52:35 »
Стал вчера обладателем сего девайса, успел таки по нормальной цене купить в последний день.
Пока ощущения очень двоякие.
Плюсы, о которых мало написано, для нашей съёмки, конечно.

1. Поиск лиц и глаз с постоянным поддержанием резкости, куда бы ребёнок не дёрнулся.
Работает. В общем и целом неплохо. В принципе можно ставить на штатив и нажимать пульт.
2. Просмотр превью кадра прямо в видоискателе. Прикольная функция. Сделал кадр, посмотрел результат не отводя фотоаппарата.
3. Видоскатель  можно поставить в режим симуляции кадра, тогда будет в превью отображаться кадр до того, как он сделан. Яркость, свет и т.д. Аналогично экран, конечно же.
4. Этот режим можно отключить при съёмке со вспышками, тогда яркость лица почти не зависит от освещения. То есть даже если темно в помещении - лицо будет видно хорошо, ну как на телефонах.
5. Это только для меня, наверное, резкость в видоискателе очень хорошая, никаких пикселей и т.п. Как и на экране. Ощущение зеркалки с очень светосильным объективом есть. Сразу не понятно, что это экран.
У меня так зрение устроено, что в зеркалках я не вижу (особенно в темноте) резкость хорошо. Не корректируется у меня вдаль до единицы. Зато вблизи могу без микроскопа всё читать и рассматривать. Поэтому на экране и в видоискателе резкость вижу отлично.
 Возможно у кого дальнозоркость это может стать минусом, не знаю.
6. Другое взаимодействие с телефоном по Ви-фи. Мне показалось удобнее. Есть аппаратное автосохранение на телефон, наконец то! Связь сразу и по блютузу и по вифи.
7. Картинка мне показалась чуть интереснее. Поживее.

Минусы. Куда же без них.
1. Это самое превью в видоискателе, которое, конечно же можно отключить, мешает сделать несколько кадров подряд. То есть нажать на спуск можно, превью тогда не выскочит, но есть временное поддтормаживание на отмену.
2. Надо привыкать к картинке всё равно. Мозг привык иначе.
3. Ну и расходование батареи. Слава богу, она стандартная, у меня их штук 6 уже, но жрёт прилично. Часа на 2-2,5 хватает съёмки. Кадров на 300-400. Ручка пока что 20 тыс стоит. Дороговасто...
4. Наверное к минусам можно отнести 30 мп матрицу. Рав тормозит конкретно при обработке.




« Последнее редактирование: 19 Март 2020, 06:04:30 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Беззеркалка Canon R
« Ответ #1 : 19 Март 2020, 07:14:24 »
Поздравляю!

Оффлайн Ildar

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1085
Re: Беззеркалка Canon R
« Ответ #2 : 19 Март 2020, 08:25:38 »
Поздравляю, маэстро!
Цвет хороший, прозрачный.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Беззеркалка Canon R
« Ответ #3 : 19 Март 2020, 08:31:36 »
Иван, а что с объективами? Здесь другой же байонет?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Беззеркалка Canon R
« Ответ #4 : 19 Март 2020, 10:18:07 »
Там же адаптор в комплекте идёт к стандартным объективам.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Беззеркалка Canon R
« Ответ #5 : 19 Март 2020, 10:26:40 »
Всё это у фуджи давно работает, года три снимаю только на беззеркалку от фуджи

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Беззеркалка Canon R
« Ответ #6 : 19 Март 2020, 10:45:01 »
Георгич, так и на айфоны люди снимают.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Беззеркалка Canon R
« Ответ #7 : 19 Март 2020, 11:43:49 »
так и на айфоны люди снимают.
Причем здесь айфон? С 2015 года снимаю только на Фуджи, всё, что ты перечислил, в Фуджи давно реализовано и работает великолепно.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Беззеркалка Canon R
« Ответ #8 : 19 Март 2020, 11:54:44 »
Иван, ты прав. Эх, гулять - так гулять! Заказал Nikon Z6.
Так, ну ка не создавайте ажиотаж на фотики, а то к тому времени, как я со съёмки вернусь уже раскупят всё, как гречку   :D

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Беззеркалка Canon R
« Ответ #9 : 19 Март 2020, 13:26:48 »
Justlook, смотри на авито. Я там Canon R купил за 115. Когда в магазинах был 140. Только доставку авито оформляй - это 100% защита от нае...
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2020, 11:24:29 от DIM »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Беззеркалка Canon R
« Ответ #10 : 19 Март 2020, 13:28:00 »
Георгич, Без обид, для меня фуджи того же уровня. Хотя родители разницу не заметят, это правда.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Беззеркалка Canon R
« Ответ #11 : 19 Март 2020, 14:10:58 »
Картинка мне показалась чуть интереснее. Поживее.
Намного лучше,мне нравится.
смотри на авито
И чего не страшно на авито брать, ведь не проверишь в каком состоянии? тем более разница не велика
Пока ощущения очень двоякие.
А почему ты беззеркалку то  решил взять?
« Последнее редактирование: 19 Март 2020, 14:38:44 от mariko »

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Беззеркалка Canon R
« Ответ #12 : 19 Март 2020, 15:10:18 »
mariko, как раз из-за перечисленных плюсов. Я о них примерно представлял. Можно не фокусироваться через видоискатель. Разговаривать с ребёнком. Ну и слабое звено исключить. Никто не знает, правда сколько дисплей будет служить.
На авито есть авито - доставка. Как на ebay, только лучше. Перечисляешь деньги, товар приходит, тебе даётся 15 минут на проверку, после чего либо назад отправляешь, либо берёшь, тогда деньги продавцу переводят.
Есть конечно кидалы, которые 1000 причин придумывают, почему авитодоставка плохая, но реальные люди отправляют с удовольствием.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Беззеркалка Canon R
« Ответ #13 : 19 Март 2020, 15:16:22 »
Заказал Nikon Z6.
Слот под карту памяти уж не могли второй сделать. Не буду покупать, у меня один раз накрывалась карта, теперь только на две снимаю

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Беззеркалка Canon R
« Ответ #14 : 19 Март 2020, 15:35:37 »
mariko, Смотря как накрылась. Обычно просто стираются метки. Простейшее восстановление информации помогает. Такое иногда бывает при выключении фотика. Тут главное заметить вовремя и не снимать больше на эту карту.
А вот если выпала и ногами походили, тогда да...
Сейчас почти не осталось с двумя картами.
Опять же, скидывай на телефон автоматом или в облако.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+