Общий раздел > Oбщиe вoпpoсы пo фoтoгpaфии

Как скоро умрут зеркальные камеры?!

(1/4) > >>

vm:
Давно терзали меня "смутные сомнения" :), что зеркало в цифровой профессиональной камере является неким анахронизмом. 
А крупных производителей удерживает от полного перехода на беззеркальные проф. камеры только наличие огромного количества выпущенного соответствующего "стекла".

И вот в свете выхода беззеркальной ФФ Sony Alpha A7 и A7R, думаю, что мои сомнения начали обретать реальность.
А в скором времени все станем переходить на беззеркалки, как когда то переходили с пленки на цифру.

А вы что думаете по этому поводу коллеги? Как скоро нам прийдеться расстаться с цифровым зеркальным добром?

ШНУР:
Странно, а чем так стали раздражать зеркалки, и почему нужно переходить на что-то другое. Какой аргумент в пользу чего-то другого? Сони сома не так давно, ринулась догонять брендовые модели и стала выпускать зеркалки.   

DIM:
Ну выгоды-то на самом деле очевидны. Отсутствие зеркала - отсутствие механических частей, компактноть, легкость и прочее. Объективы, думаю, сожно поиспособитб и от зекокалок. Можно взглянуть с другой стороны. Выгодно ли проищводителю отсутствие в фотоаппарате частей которые ломаются? Ведь они кормятся не только с продаж техники.

Слава:
По моему мнению, пока не будет совместимости объективов зеркалок и беззеркалок массово никто не перейдёт на беззеркалки.
Только новое поколение фотографов может поддержать это направление, но изначально с целью сэкономить.
Сложно отказаться от арсенала проф. объективов на 15-20 тыс$.

Раз совместимости нет, значит производитель не планирует пока массовый охват рынка беззеркалками.
Годика через 3 будет видно, что там будет дальше с ними.

Ну и беззеркалки берут сейчас как фотоаппарат для поездок и повседневного использования, а не для основной работы.

dr.pilulkin:
т е просто из-за того что где-то нет зеркала,я должен поменять технику?!
есть что-то более весомое?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии