Общий раздел > Принтеры

Выбираю принтер.

(1/16) > >>

admin:
Денис

--- Цитировать ---Здравствуйте ! Решил себе купить принтер . На что влияет размер капли ? Как я понял только на росход чернил ? Так ли это , на качество не влияет ?

--- Конец цитаты ---

admin:
DIM пишет:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---На что влияет размер капли ? Как я понял только на росход чернил ?
--- Конец цитаты ---

Размер капли на расход чернил никак не влияет. На расход чернил влияет картинка, которую Вы будете печатать. Чем больше процент заполнения листа, тем, соответственно, больше расход чернил. Размер капли - это минимально возможная "порция" плевка печатающей головки. По идее, чем меньше этот самый размер капли, тем качественнее должно получиться изо в целом. Реально, даже каплю 3 пиколитра на фото мы не отличим от 1,5 пиколитра(если не будем смотреть на фото с лупой, конечно )
--- Конец цитаты ---

admin:
Денис пишет:

--- Цитировать --- Хм .... сам что-то не понял откуда это я про расход взял

Перефразируюсь тогда : Что купить R270 или R320 ? Все одинаково , только размер капли покоя не дает ! :)
--- Конец цитаты ---

admin:
DIM пишет:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Что купить R270 или R320 ? Все одинаково , только размер капли покоя не дает ! :)
--- Конец цитаты ---

Скажем так, почти все одинаково...
У R270 другие чернила, по заверению EPSON, оригинальные расходники обеспечивают яркость до 200 лет. При использовании неоригинала(СНПЧ) этот плюс, естественно, очень сомнителен. Размер капли 1,5 пл хорошо, но больше вероятность того, что забьется дюза. У Р320 есть встроенный картридер, воможность подключния блютус, у Р270 этого нет. Если принтер покупается под СНПЧ, то я бы выбрал Р320. Если будет использоваться оригинал, то я бы взял Р270.
--- Конец цитаты ---

admin:
Alex`andr пишет:

--- Цитировать --- Денис, почитай по веткам "принтер", там мы много обсуждали с коллегами по этому поводу. Скажу лишь вот что: у меня R220, отпечатал уже (~ за 1 месяц) 1000 штук фотографий формата А4. Никаких проблем! Если что, помогу. У меня есть инструкция как установить СНПЧ, как сделать отвод для слива чернил. Всё это нужно для того, кто собирается много печатать. Также есть ОЧЕНЬ хорошая утилита, которая решает почти все проблемы и ошибки, которые могут возникнуть в течении "жизни" принтера. Но это касается только R200 - R320, про другие ничего не знаю. Я выбирал принтер месяца два. Взвешивал все ЗА и ПРОТИВ, но остановился на 220. Да и стоит он копейки, т.е. не дорого. Качество отличное. Настроечных профилей в Инете полно. Сам накчал кучу, до сих пор не все перепробовал. Но оптимальный для себя нашёл. Так что если что, спрашивай! Помоможем.
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии