Автор Тема: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу  (Прочитано 62524 раз)

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #150 : 12 Ноябрь 2021, 09:18:31 »
Они сделали это!
:D тоже мне достижение....
вот это доступно уже несколько лет, на нескольких сайтах, обновляется.
https://photo-edit.online/edit_photo
На сколько сильно оно отличается от "их" достижения?

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #151 : 12 Ноябрь 2021, 13:39:13 »
Отличается примерно так же как GIMP от Фотошопа.

Веб версия Фотошопа использует WebAssembly, т.е. виртуализацию специально подготовленного бинарника на сервере. Т.е. это не имитация работы отдельных инструментов, а именно те же самые инструменты (со всеми их особенностями работы), что и в большом фотошопе плюс сквозная совместимость с другими приложениями CC - с одним и тем же файлом можно работать как на компе, так и в браузере (не делая никаких промежуточных выгрузок/загрузок). Т.е. для совместной работы на удалёнке (когда один человек работает с макетом у себя на компе, а другой прямо по ходу дела этот макет слегка правит) это прям Ок. Если бы они сделали возможность пользоваться этим без учетной записи (типа расшарил файл с клиентом и прямо с ним сидишь крутишь/вертишь элементы как ему хочется) - цены бы не было.

Понятно, что не всем оно нужно, но реализация очень интересная.

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #152 : 14 Март 2022, 21:37:46 »
...коллеги, сегодня мой мир перевернулся. Я узнал что можно запустить 2,3,4 хоть 10 фотошопов одной версии одновременно без регистрации, смс и вирутальных машин, исключительно штатными средствами.

@JSXBIN@ES@2.0@MyBbyBn0AHJBnABjzBjGBfEjzEiGjJjMjFCfRBCzBhLDXzEjUjFjNjQEfjzGiGjPj
MjEjFjSFfnneGhPjQhOjCjBjUffnfJCnAEXzEjPjQjFjOGfjBfRBFeBjXffJDnAEXzHjXjSjJjUjFjM
jOHfjBfRBCDCDnXzGjGjTiOjBjNjFIfEjCfRBCDjzEjQjBjUjIJfnneOhPiQjIjPjUjPjTjIjPjQhOj
FjYjFffeKjTjUjBjSjUhAhChChAhCnnneJhChAhNiTjFjSjWjFjSffJEnAEXzFjDjMjPjTjFKfjBfnf
JFnAEXzHjFjYjFjDjVjUjFLfjBfnfJGnAEXzFjTjMjFjFjQMfjzBhENfRBFd2mcFffJHnAEXzGjSjFj
NjPjWjFOfjBfnf0DzAPByB

(скопировать код, сохранить как .jsx, запустить в открытом фотошопе)
« Последнее редактирование: 14 Март 2022, 22:28:26 от jazz-y »

Оффлайн Tenvit

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #153 : 16 Март 2022, 10:18:14 »
Спасибо! Полезная плюшка. А для разных версий нет ничего подобного?

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #154 : 16 Март 2022, 11:59:50 »
А можно вот это вот " сохранить как .jsx, запустить в открытом фотошопе" разъяснить для чайников?  :) выделить удалось  :D
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #155 : 16 Март 2022, 13:48:08 »
1. Выделить код, копировать
2. Создать новый текстовый документ (.txt) (запустить блокнот)
3. Вставить в него код
4. Нужно переименовать файл так, чтобы у него после сохранения было не.txt, а .jsx. Это можно сделать 2-мя способами:
а) в проводнике в настройках указать "показывать расширения файлов", затем поменять
б) в момент сохранения в блокноте указать имя в кавычках, например "Запуск второго экземпляра Photoshop.jsx"
5. Файл который в итоге получится скопировать в папку Presets\Scripts\ которая лежит в той же папке где утановлен фотошоп
6. Перезапустить фотошоп, если был запущен, зайти в меню файл -> скрипты и там появится пункт меню с тем же названием что и файл скрипта.


По идее можно запускать и разные версии одновременно. Попробую проверить, если получится то прикручу к скрипту окошко с выбором версии

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #156 : 16 Март 2022, 14:55:28 »
Да, вроде всё работает.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Sg0xnNGTcHs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Sg0xnNGTcHs</a>

(на видео по 2 фотошопа одновременно запускаю только потому, что виртуталке памяти не хватает на три сразу)

/*
// BEGIN__HARVEST_EXCEPTION_ZSTRING
<javascriptresource>
<name>Run second instance of Photoshop</name>
<category>000</category>
</javascriptresource>
// END__HARVEST_EXCEPTION_ZSTRING
*/
// =
eval('@JSXBIN@ES@2.0@MyBbyBn0ABgBbyBn0AXJCnASzBjXByBEjzGiXjJjOjEjPjXCfREFeGjEjJjBjMjPj\
HjzJjVjOjEjFjGjJjOjFjEDfjDfWzGiPjCjKjFjDjUEBzKjSjFjTjJjajFjBjCjMjFFFctftnftJDnA\
BXzEjUjFjYjUGfVBfyBneUiSjVjOhAjTjFjDjPjOjEhAjJjOjTjUjBjOjDjFhAfJEnABXzLjPjSjJjF\
jOjUjBjUjJjPjOHfVBfyBneGjDjPjMjVjNjOfJFnABXzNjBjMjJjHjOiDjIjJjMjEjSjFjOIfVBfyBA\
RCFeGjDjFjOjUjFjSFeDjUjPjQfnfJGnABXzHjTjQjBjDjJjOjHJfVBfyBndKfJHnABXzHjNjBjSjHj\
JjOjTKfVBfyBndQfJJnASzCjEjMLyBEXzDjBjEjEMfVBfyBREFeMjEjSjPjQjEjPjXjOjMjJjTjUjDf\
jDfWEBzEjOjBjNjFNFeCjEjMffnftJKnABXzJjTjFjMjFjDjUjJjPjOOfVLfyBndAfJLnABXzFjXjJj\
EjUjIPfXzNjQjSjFjGjFjSjSjFjEiTjJjajFQfVLfyBndmIfJPnASzBjHRyBEXMfVBfyBRDFeFjHjSj\
PjVjQjDfWEBNFeBjHffnftJQnABXHfVRfyBneDjSjPjXfJRnABXIfVRfyBARCFeEjMjFjGjUFeGjDjF\
jOjUjFjSfnfJSnABXJfVRfyBndKfJTnABXKfVRfyBndAfJVnASzCjPjLSyBEXMfVRfyBREFeGjCjVjU\
jUjPjOjDfjDfWEBNFeCjPjLffnftJWnABXGfVSfyBneDiSjVjOfJYnASzGjDjBjOjDjFjMTyBEXMfVR\
fyBREFeGjCjVjUjUjPjOjDfjDfWEBNFeGjDjBjOjDjFjMffnftJZnABXGfVTfyBneGiDjBjOjDjFjMf\
JgbnASzBjCUyBWEAnftagcbgen0ACJgenASzBjBVyBEXzOjHjFjUiEjJjTjQjMjBjZiOjBjNjFWfjzK\
iCjSjJjEjHjFiUjBjMjLXfRBCzBhLYnCzBhKZVzBjJgafyBnndKeKjQjIjPjUjPjTjIjPjQhNnffnft\
OgfbyhBn0ABJhBnABQzAgbfVUfyBVVfyBCYCYnEXzKjHjFjUiBjQjQiQjBjUjIgcfjXfRBCYnCZVgaf\
yBnndKeKjQjIjPjUjPjTjIjPjQhNnffeKjTjUjBjSjUhAhChChAhCnnneJhChAhNiTjFjSjWjFjSnfA\
VVfyBnAVgafyBGFdZByBzBhcgdJhFnABXzHjPjOiDjMjJjDjLgefVSfyBNyBnAMhFbyBn0AIJhGnABj\
zCjGjMgffEjzEiGjJjMjFhAfRBCYjzRjQjSjFjGjFjSjFjOjDjFjTiGjPjMjEjFjShBfnneGhPjahOj\
CjBjUffnfJhHnAEXzEjPjQjFjOhCfjgffRBFeBjXffJhInABXzIjFjOjDjPjEjJjOjHhDfjgffneEjU\
jFjYjUfJhJnAEXzHjXjSjJjUjFjMjOhEfjgffRBQgbfjUfXGfXOfjLfffJhKnAEXzFjDjMjPjTjFhFf\
jBfnfJhLnAEXhFfjgffnfJhMnAEXzHjFjYjFjDjVjUjFhGfjgffnfJhNnAEXzFjTjMjFjFjQhHfjzBh\
EhIfRBFd2mQHff0DgbChOnfJhPnABXzGjPjOiTjIjPjXhJfVBfyBNyBnAMhPbyBn0ACLyhQJhQnAEXM\
fjLfRCFeEjJjUjFjNVVfAffAVVfAjUfyBgbfOhRJhRnABXOfjLfEXzEjGjJjOjEhKfjLfRBEXWfjXfR\
BFeJjQjIjPjUjPjTjIjPjQffffnfAXzGjMjFjOjHjUjIhLfXzFjJjUjFjNjThMfjLfJhSnABXzHjFjO\
jBjCjMjFjEhNfjLfBXhNfjSfncffnfABV40BiAABAgbChTnfJhVnAEXzEjTjIjPjXhOfVBfyBnfABnz\
BjFhPnnAIga4G0AiAS4D0AiAB40BiAT4E0AiAL4B0AiAR4C0AiAV4H0AiAU4F0AiAAIAgbByB')

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #157 : 16 Март 2022, 16:18:09 »
Спасибо, думаю пригодится  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Tenvit

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #158 : 16 Март 2022, 18:56:04 »
Да, вроде всё работает.
Да. Спасибо! Работает с разными версиями.

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #159 : 17 Март 2022, 09:31:38 »
прошу меня простить за наивность. А зачем это нужно?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #160 : 17 Март 2022, 10:25:36 »
прошу меня простить за наивность. А зачем это нужно?
Например в новой версии убирают поддержку 3D. А в старой есть. Хочется быстро сделать что-то в старой и перейти в новую.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #161 : 17 Март 2022, 10:32:56 »
У меня такой вот глупый вопрос, чем отличаются ломанные версии от официальных по функционалу? Есть какая-то разница или ограничения? Я слышал нейро фильтры в ломанных не работают, это так?
Хочется в связи с последними событиями отвязаться нафиг от официалов. Вдруг снесут или гадость какую-нибудь сделают.
Я больше 10 ти лет на официальной, поэтому не слежу за новостями пиратского рынка.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #162 : 17 Март 2022, 12:19:28 »
прошу меня простить за наивность. А зачем это нужно?
У всех разные рабочие процессы. Быстро переключиться не прерывая обработку в текущем Фотошопе и сделать что-то, что несовместимо с текущей задачей.

лу? Есть какая-то разница или ограничения? Я слышал нейро фильтры в ломанных не работают, это так?
Хочется в связи с последними событиями отвязаться нафиг от официалов. Вдруг снесут или гадость какую-нибудь сделают.
Я больше 10 ти лет на официальной, поэтому не слежу за новостями пиратского рынка.
Ломается в основном одинаково - патчится amtlib под конкретную (как правило корпоративную) лицензию, которая прописывается установщиком в реестре. Так как менеджер лицензий Фотошоп периодические сверяет данные с серверами, то обычно патчится и системный файл hosts, блокируя доступ к определенным наборам адресов. В совокупности это приводит к тому что часть функций связанных с облачной обработкой не работает (как правило это само облако, возможность совместной работы с документами, все плюшки связанные с доступом к сервисам учетной записи и т.п.). Нейрофильтры по идее должны вшивать в репаки (модель там поставляется в виде файла, не представляет особой проблемы скачать и подсунуть ее отдельно).

По поводу подписок - Adobe не уходит из России, а только придерживается официального санкционного списка. Я общался на эту тему с их сотрудниками - позиция компании в том, что "люди не виноваты в том, что делает их правительство". Подписки физ. лицам они не аннулируют, возможность приобрести и продлить существующую есть. Так будет до тех пор, пока с нашей стороны не выключат рубильник. Единственное - теперь покупка как в старые добрые времена - оффлайн через Российское юр. лицо (звоним по телефону  8 800 333 46 86, все расскажут).

« Последнее редактирование: 17 Март 2022, 12:34:36 от jazz-y »

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #163 : 17 Март 2022, 14:36:26 »
Интересно, а какая будет стоимость подписки, по новому курсу?

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Срочно нужна помощьпо Ф-Шопу
« Ответ #164 : 17 Март 2022, 15:05:32 »
Пока цены не меняются. Вцелом, стоимость подписки у них зависит не от курса доллара, а от страны (поэтому у них прописана отдельная процедура смены региона, чтобы не было "подписочного туризма" (когда жители одной страны покупают подписку в другой, чтобы сэкономить))

П.с. мне продлили подписку сразу на 2 года. Не знаю, доступно ли такое предложение для всех пользователей.
« Последнее редактирование: 17 Март 2022, 15:14:27 от jazz-y »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+