Автор Тема: Беззеркалка Nikon Z6  (Прочитано 33722 раз)

Оффлайн JustlookАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #15 : 18 Апрель 2020, 10:30:22 »
Так вроде со времён плёнки такая же фокусировка была. Загорался квадратик на любом объективе, если резко.
На D700 не было, или я не знал (    Иван, а на кеноне зеркалке и бзк есть такая возможность?
азъ есмь...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #16 : 18 Апрель 2020, 12:29:35 »
Конечно. С 50 EOS точно была. А было это году в 97-м примерно. Отключаешь автофокус и вручную крутишь, пока квадратик не загорелся.
Я думаю, что и на Никоне было всегда такое.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #17 : 18 Апрель 2020, 15:06:54 »
И на Никоне было,у меня и на плёночном, А если не ошибаюсь и на Зените ТТL.

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #18 : 19 Апрель 2020, 05:50:07 »
Объявлены победители премии World Press Photo-2020
В ходе отбора в этом году жюри конкурса рассмотрело 5 тыс. снимков от фотографов из 120 стран. Победителем в номинации «Лучший снимок года» стал японец Ясуеси Тиба, свой снимок он сделал на камеру FUJIFILM X-H1.
Всего 6 фотографов, которые снимают на Fujifilm в этом году получили призовые места. Таким образом система камер Fujifilm стала одной из самых востребованных среди профессиональных фотожурналистов.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #19 : 19 Апрель 2020, 10:43:56 »
Всего 6 фотографов, которые снимают на Fujifilm в этом году получили призовые места. Таким образом система камер Fujifilm стала одной из самых востребованных среди профессиональных фотожурналистов.


Это как в той шутке. Победила повариха, которая готовила борщ в кастрюле Бергофф. Значит Бергофф - лучшие кастрюли.

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #20 : 19 Апрель 2020, 13:00:59 »
Это как в той шутке. Победила повариха, которая готовила борщ в кастрюле Бергофф. Значит Бергофф - лучшие кастрюли.
это как в той шутке, в которой профессионалы в фотографии и в кулинарии выбирают профессиональную технику

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #21 : 20 Апрель 2020, 04:44:01 »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #22 : 20 Апрель 2020, 12:37:53 »
профессионалы в фотографии и в кулинарии выбирают профессиональную технику

Жертвы маркетинга. Может Фуджи х-H1   и лучше всех,но сомневаюсь, что эти победили перепробовали все камеры и остановились на нём.


https://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM





Рейтинг фотоаппаратов

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #23 : 20 Апрель 2020, 15:44:51 »
Жертвы маркетинга. Может Фуджи х-H1   и лучше всех,но сомневаюсь, что эти победили перепробовали все камеры и остановились на нём.
В этом случае и ты жертва маркетинга, снимая на никон или кэнон. Лично я при выборе поснимал на свою флешку в магазине на разные камеры, выбор сделал дома, посмотрев отснятое на мониторе

Оффлайн JustlookАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #24 : 20 Апрель 2020, 16:16:58 »
Так вроде со времён плёнки такая же фокусировка была. Загорался квадратик на любом объективе, если резко.
Видимо это как-то мимо меня прошло. У Меня на Zenza Bronica фокусировка по матовому фокусировочному экрану и по клиньям Додена. Правда на олимпусе каком-то пленочном был квадратик, припоминаю.
азъ есмь...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #25 : 20 Апрель 2020, 17:04:36 »
В этом случае и ты жертва маркетинга, снимая на никон или кэнон.

Абсолютно верно.
Я когда никон d7000 покупал - 3 штуки в магазине проверил - фокус мимо. 1 мне на заказ привезли - мимо. Ещё 4 штуки в магазин завезли - все бэк фокус...   Продавец сама уже проверила - так и есть.

Купил марк 3.   Фокус мимо,  постепенно приспособился.  Отдал в ремонт, 100$   отвалил. Сказали такое впечатление, что его уже ремонтировали.  Отремонтировали - ничего не поменялось :) За то понял, что там буд-то матрица перекошена.
 По башке этими никонокэнонами настучать этим маркетологам некому...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #26 : 21 Апрель 2020, 09:17:50 »
creator, Ты с разными объективами проверял? Странно, потому что настройка фокуса - это достаточно простая операция. Ну а на беззеркалках - не нужная. Мне на пятаке, когда меняли бесплатно затвор, потом делали настройку, что то рублей за 500.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #27 : 21 Апрель 2020, 10:26:48 »
creator, Ты с разными объективами проверял?

Конечно.

Странно, потому что настройка фокуса - это достаточно простая операция.

Тем более, что на марке 3 она делается без стороннего оборудования, програмно :)   

Мне на пятаке, когда меняли бесплатно затвор, потом делали настройку, что то рублей за 500.

Мне за 100$  КАК БЫ отремонтировали.   И когда я его получил, начал снова мучиться, то понял - что настраиваешь по центральной точке или по любой левой - то вся правая половина мажет. Настраиваешь по точке справа - центр и левая сторона в бэке.  Теперь, учитывая  эти тонкости, можно работать.

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #29 : 27 Июль 2020, 03:40:20 »
Таким образом система камер Fujifilm стала одной из самых востребованных среди профессиональных фотожурналистов.
Тоже хочу на Фуджи перескочить. Говорят, что в беззеркалках они непревзойденные пока. Но я очень болезненно перехожу на другую технику. И финансово и морально. Однажды муж поменял Кэнон на Найкон. Теперь вот на Фуджи хочет перейти. Я после того, как ушли с Кэнона, года три не снимала.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+