Автор Тема: Печать образцов 30Х45  (Прочитано 17990 раз)

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Печать образцов 30Х45
« : 14 Октябрь 2019, 13:30:36 »
Здравствуйте. По форуму видел, что многие сталкиваются с дороговизной печати образцов 30х45 на фотобумаге.

Мы тоже долго думали и в итоге пришли к печати образцов на офсетной печатной машине.
Цена одного отпечатка 30х45 на плотной бумаге 230 грамм с покрытием глянцевым лаком получается 9-10 рублей. Что визуально очень похоже на фотопечать.

Но есть один нюанс - минимальный тираж - 1000 штук одинаковых. Меньше печатать нерентабельно.
Мы печатаем 3 раза в год и через недельку как раз будем зимние образцы свои печатать. Так что если кому интересно - можете вписаться в тираж.
Если у нас будет больше объем - типография к нам лучше будет относиться. Да и мне не жалко ).

Понимаю, что не всем нужно 1000 одинаковых образцов, но зато при такой цене их можно смело раздавать и не собирать обратно, а просто оставлять в садиках. Ибо дешевые.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Печать образцов 30Х45
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2019, 05:25:03 »
У меня нет такого количества садиков.... В городе меньше 1000 штук. И сколько надо времени, что бы ездить и раздавать их?

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Печать образцов 30Х45
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2019, 07:36:05 »
 Да и бумага. В моём случае образцы нужны на той бумаге, на которой клиент получит товар, а в данном случае это нереально. У меня 3 вида бумаги используется.

Оффлайн Танюсик51

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 66
Re: Печать образцов 30Х45
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2019, 08:51:22 »
не откажусь от контактов....Надо пробовать. Печатали в местной типографии (в двух разных). Не понравилось. Нет объема лица. Не то. Перешли обратно на лабораторную печать. Да, дороже. Но смотрится фотографией, а не бумажкой.
Если новый проект, то сразу печатаем порядка 500шт, чтобы сразу "накрыть" ДС на месяц вперед. Никто из конкурентов не спит. Все ходим почти в одно и то же время. Уходит 1-2 недели. У постоянных клиентов оставляем на вахте (на болтовню время не уходит), потом только созвон и дату назначаем.

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Печать образцов 30Х45
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2019, 09:23:36 »
Про количество садиков - дешевые обращцы позволяют оставлять не один образец на садик, а в каждую группу.

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Печать образцов 30Х45
« Ответ #5 : 16 Октябрь 2019, 09:51:06 »
Про количество садиков - дешевые обращцы позволяют оставлять не один образец на садик, а в каждую группу.
один на садик :D, все бегут сломя голову, тут впору каждому родителю в руки пихать комплект :), то же на офсет перешёл...

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Печать образцов 30Х45
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2019, 06:02:14 »
тут впору каждому родителю в руки пихать комплект
В прошлом сезоне тема начала уходить в ватцап. Появляется система. Завуч получает от меня ссылку на образцы. Передает её учителям, учителя либо родительскому комитету, либо ученикам, если старшие классы.
Так что "Бумажные" варианты нужны только для того, что бы подержать в руках, глянуть качество и размер. Или один раз показать классу. А то и вообще не нужны, если по ссылке имеется описание альбомов по размеру, качеству, и т д...

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Печать образцов 30Х45
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2019, 08:30:01 »
тут впору каждому родителю в руки пихать комплект
В прошлом сезоне тема начала уходить в ватцап. Появляется система. Завуч получает от меня ссылку на образцы. Передает её учителям, учителя либо родительскому комитету, либо ученикам, если старшие классы.
Так что "Бумажные" варианты нужны только для того, что бы подержать в руках, глянуть качество и размер. Или один раз показать классу. А то и вообще не нужны, если по ссылке имеется описание альбомов по размеру, качеству, и т д...
совершенно верно, так и альбомов достаточно в электронном виде, сильно дешевле конечно же, а кому нужно сами распечатают, благо сейчас это можно сделать где угодно))

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Печать образцов 30Х45
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2019, 08:35:16 »
совершенно верно, так и альбомов достаточно в электронном виде, сильно дешевле конечно же, а кому нужно сами распечатают, благо сейчас это можно сделать где угодно))


вроде стоит с этим согласиться ... но не далее чем вчера, люди которые до этого смотрели образцы в цифре на моей странице - взяли в руки отпечатанные образцы...потом прозвонились и сказали: -"Вживую" они смотрятся реально по другому... и...лучше ...

Как быть с этим?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Печать образцов 30Х45
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2019, 10:49:52 »
По вотсаппу обычно изучается в принципе - есть спрос от родителей или нет

В нашей практике по вотсаппу ответственная воспитателям показывает. Реже родителям.

Но в итоге все все равно просят печатные образцы на сбор заказов.
Вотсапп просто позволяет первый этап - выявление потребности, провести быстрее.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Печать образцов 30Х45
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2019, 10:53:09 »
совершенно верно, так и альбомов достаточно в электронном виде, сильно дешевле конечно же, а кому нужно сами распечатают, благо сейчас это можно сделать где угодно))


вроде стоит с этим согласиться ... но не далее чем вчера, люди которые до этого смотрели образцы в цифре на моей странице - взяли в руки отпечатанные образцы...потом прозвонились и сказали: -"Вживую" они смотрятся реально по другому... и...лучше ...

Как быть с этим?
У нас образцы на лазерном принтере печатаются. Качество приемлемое, чтобы рассмотреть сюжет, позу и лицо ребенка... Все знают, что наши реальные фото круче и красивее и что  образцы  поз, это не образцы печати.
Зато наши образцы не сканируют  :D   
Офсетная печать это выход, но 1000 экземпляров реально много, конечно.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн designАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Печать образцов 30Х45
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2019, 11:06:38 »
Ну тут цена решает.

Если 1000 образцов стоит 9000 рублей.

А по фотопечати за эти деньги меньше 200 образцов, то даже если их нужно 300, то уже выгодно.
Плюс мы на следующий год их же используем. Декорация-то остается.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Печать образцов 30Х45
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2019, 12:27:13 »
Ну тут цена решает.

Если 1000 образцов стоит 9000 рублей.

А по фотопечати за эти деньги меньше 200 образцов, то даже если их нужно 300, то уже выгодно.
Плюс мы на следующий год их же используем. Декорация-то остается.
Не всегда. У меня 25 рублей А3. Не сканируется точно. Я печатаю 100 штук и мне их хватает на месяц.  Опять же я не предлагаю на бумаге похуже каччеством образцы, т.к. стараюсь показать сразу то, как будет конечный результат. Меня не во всех садах знают. Очень часто я снимаю в саду впервые.

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Печать образцов 30Х45
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2019, 12:47:20 »
 имея печать по 25 за а3 я бы пожалуй то же не парился) но 80...

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Печать образцов 30Х45
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2019, 04:53:55 »
Как быть с этим?
Бумажный каталог, с несколькими образцами, всегда находится в школе. При необходимости всегда можно посмотреть.
Вчера вышла в ватцап учительница, попросила образцы. Я ей так и ответил. 1 У завуча, бумажный вариант - в руках подержать. И вот ссылка на электронный...
У электронного плюс и в том, что он попадает и в другие, не обслуживаемые мной школы. И количество заказов растет. В любом случае, на съемки вожу с собой образцы. Там и смотрят.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+