Автор Тема: Графический планшет  (Прочитано 54288 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Графический планшет
« Ответ #45 : 30 Июнь 2008, 11:05:52 »
...А вот на планшете замечал, что медленнее.
К планшетам Wacom это не относится.
Я тоже не замечал :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Графический планшет
« Ответ #46 : 30 Июнь 2008, 12:09:05 »
Мышь у меня Мелкомягкая за 1000 рублей. Наверное скорее дорогая, чем дешевая. Хотя и на других не замечсА по планшетам, Вакомовские конечно вне конкуренции. Я брал давно-давно Гениусовский, вот он притормаживает. Ведёшь быстро, а курсор плавно повторяет потом твои движения, немного их сглаживая. Если начну рисованием баловаться-возьму нормальный, пока вроде хватает.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

L@KY

  • Гость
Re: Графический планшет
« Ответ #47 : 01 Июль 2008, 01:27:37 »
...А вот на планшете замечал, что медленнее.
К планшетам Wacom это не относится.
Я тоже не замечал :)
+1
 Wacom, даже самые дешовые модели не страдают этой бедой.

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Графический планшет
« Ответ #48 : 22 Сентябрь 2008, 13:57:31 »
Вот интересно - кто какие функции на кнопки у пера вешает ? У меня например нижняя по умолчанию , т.е. щелчок правой кнопки мыши , а верхней задано сочетание клавиш . Тем же сочетанием в шопе открывается палитра Tool Presets которую я растащил почти на весь экран . Очень удобно переключаться на заготовленные кисти . В этой палитре поместил и волшебную палочку с разными уровнями чувствительности , для вырезки самое то .

Леонид

  • Гость
Re: Графический планшет
« Ответ #49 : 22 Сентябрь 2008, 19:41:30 »
Из за ограничености в средствах взял на комп в студию обыкновенный за 1000 р планшетик, блин мне на нем работать понравилоси больше чем на Вакоме. Вот и думаю теперь где же правда?  >:(

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Графический планшет
« Ответ #50 : 22 Сентябрь 2008, 20:41:21 »
Леонид, шо за планшет? модель в студию на обозрение :)

Леонид

  • Гость
Re: Графический планшет
« Ответ #51 : 22 Сентябрь 2008, 23:12:37 »
Да джениус, точнее марку завтра скажу. Там чувствительность - 1024 ступени нажатия, формат А6. В чем собственно в чем большое удобство, грифель имеет небольшой пружинистый ход при нажатии, больше чем у Вакома. Из за этого на много приятней работать кистями, ощущение большей реальности.

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Графический планшет
« Ответ #52 : 08 Ноябрь 2008, 21:07:21 »
Леонид , так что с планшетом?Не разонравился? 

Леонид

  • Гость
Re: Графический планшет
« Ответ #53 : 09 Ноябрь 2008, 09:47:58 »
Нравится пока, нужно в настройках покопаться, почему то в ФШ на давление реагирует жоще чем в родных прогах

andrei

  • Гость
Re: Графический планшет
« Ответ #54 : 06 Ноябрь 2009, 00:22:11 »
вопрос к счастливым обладателям планшета...кто как долго привыкал к нему...3-й день уже мучаюсь с этим чудом...


Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Графический планшет
« Ответ #55 : 06 Ноябрь 2009, 02:17:10 »
Мышку выкини ;) и привыкнешь :) А вообще стрелка должна работать по полю монитора точно так же, как и перо на планшете. Если не совпадает , лезь в настройки
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2009, 02:20:15 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Графический планшет
« Ответ #56 : 06 Ноябрь 2009, 08:44:36 »
вопрос к счастливым обладателям планшета...кто как долго привыкал к нему...3-й день уже мучаюсь с этим чудом...


Привыкал не меньше недели, может и больше, зато потом... песня.

zobr82

  • Гость
Re: Графический планшет
« Ответ #57 : 26 Ноябрь 2009, 15:51:49 »
Да джениус, точнее марку завтра скажу. Там чувствительность - 1024 ступени нажатия, формат А6.
мож это вот этот? http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=358142

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Графический планшет
« Ответ #58 : 03 Апрель 2010, 11:04:01 »
помогите, кто знает.
Хочу вот такой планшет взять http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=690040
Вроде характеристики неплохие и цена замечательная. Понравилась возможность настраивать 32 кнопки. Это все возможные фотошоповские сочетания можно повесить и забыть про клаву. Ток же джойстика 2, видимо можно назначить на размер кисти или на зум. Единственно нет наклона кисти.
единственно, у меня сейчас тоже genius Только дешёвый и тормозной, даже обратил внимание - точность позиционирования хуже чем у мышы. И быстрые движения не воспринимает. Ещё нажатие не нравится - сильно нажимать надо. Хотя 1024 вроде.
Из возможных вариантов рассматривал http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=638502 такой вот. Новая модель, сенсорный экран. Но именно это и напрягло. Почитал отзывы - пишут палец раньше ручки касается и начинает тупить, не может определиться на что реагировать. Опять же разрешение 2500 против 4000 у гениуса. И кнопок совсем нет и прокрутки.
Ну если помечтать, то http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=617439
Но это много вопросов, помимо цены. Не такой я художик))) Характеристики обалденные.
Вопрос по этой модели - там есть 8 кнопок - это неплохо, а что такое сенсорное кольцо? Это типа тоже джойстик для зума?
Есть ли там возможность настраивать сочетания клавиш? Если честно, очень у гениуса понравилась. Можно все экшены и горячие кнопки записать на бумажке и подложить под плёнку и клаву убрать. Ну и цена...
Как у вакомов с нажатием?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Графический планшет
« Ответ #59 : 03 Апрель 2010, 12:48:27 »
Иван, велосипед уже давно изобретён :) Не трать зря деньги и время. Только Wacom! Только у них все нормально и не только с нажатием. :) Сходи на форумы художников, почитай...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+