Автор Тема: Многооконный проводник  (Прочитано 21746 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Многооконный проводник
« Ответ #30 : 11 Январь 2016, 18:21:38 »
Переименование – ну например во время съемки произошел сброс счетчика файлов в камере – надо привести нумерацию файлов к приемлемой! что бы не было части файлов с номерами от 9900-9999 а части от 0001 до 0200. Многие любят отбросить IMG_ или заменить его чем то логичным, например номером школа класса, например, на 35-4А_0020.жпг

Serg

  • Гость
Re: Многооконный проводник
« Ответ #31 : 11 Январь 2016, 18:26:01 »
Переименование – ну например во время съемки произошел сброс счетчика файлов в камере – надо привести нумерацию файлов к приемлемой! что бы не было части файлов с номерами от 9900-9999 а части от 0001 до 0200. Многие любят отбросить IMG_ или заменить его чем то логичным, например номером школа класса, например, на 35-4А_0020.жпг
Повторяю вопрос. А на хрена это нужно? Может быть еще имена клиентов на выпускные альбомы в имени файлов прописывать?  :D


Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Многооконный проводник
« Ответ #32 : 11 Январь 2016, 18:29:32 »
Для уюлбства, логики, простоты, что бы легче разбираться и ориентироваться потом в разрастающемся к концу сезона выпускных альбомов до 4ёх терабайт архиве съемок!

Serg

  • Гость
Re: Многооконный проводник
« Ответ #33 : 11 Январь 2016, 18:31:50 »
Ориентироваться говоришь.... А имена папок уже не имена? Ну-ну...

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Многооконный проводник
« Ответ #34 : 11 Январь 2016, 18:32:05 »
Может быть еще имена клиентов на выпускные альбомы в имени файлов прописывать?
да, не вижу ничего смешного, выбранный клиентом файл портрета для альбома переименовываю в Фамилию Имя ребенка, потом при вставке в альбом готового пнг скрипт автоматом делает подпись к портрету беря имя ребенка из имени файла – шанс опечатки при вёрстке альбома сведён к нулю!

Сообщения объединены: 11 Январь 2016, 18:34:06
А имена папок уже не имена?
одно другому не помеха! Ну удобнее же когда нумерация во всей съемке идет по восходящей!

Потом я использую для альбома два портрета ребенка, первый осенью на улице, второй уже зимой или весной с фона! Соответственно они выбирают два портрета – хотя в банке четко указано куда что записывать родители часто путают или я даю возможность выбрать второй портрет не со съемки на улице а оба портрета с портретной в помещении! И если нумерация съемок совпадает – начинается АД для меня! Указанный родителями номер - присутствует и там и там – а с какой съемки он выбрал портрет Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ! Потому слежу чтобы нумерация фа2йлов съемок касающихся конкретного класса никогда не повторялись! Что бы у каждого файла снятого для альбома этого класса было УНИКАЛЬНОЕ имя!
« Последнее редактирование: 11 Январь 2016, 18:38:24 от Bumba »

Serg

  • Гость
Re: Многооконный проводник
« Ответ #35 : 11 Январь 2016, 18:36:21 »
при вставке в альбом готового пнг
Чего? :o :o :o ПНГ?  :o :o :o Что-то я не помню чтобы этот формат был родным для фотошопа... Так же как и не помню чтобы с ним когда либо работал...Не.. Ну в этом случае все понятно с переименованием... Чё то я запамятовал.. Кому там, говорят, закон не писан?  Беспредельщикам? :D

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Многооконный проводник
« Ответ #36 : 11 Январь 2016, 18:41:30 »
ПНГ – тоже самое что однослойный псд (при тоже качестве и прочем) файл только весит как исходный джипег! Однослойный псд будет весить 50-80 мег, пнг – 10 мог! (в моем случае) Очень удобно для передачи через облако, если резку делает удалёнщик, и места сами понимаете экономится на выходе неумеренно!
Еще одно удобство формата в том, что он показывает содержимое в иконке, даже на ПиСи, а не пиктограммой формата как в случае если храните вырезку в псд!
Есть один недостаток – несколько долго открывается, сохраняется, вставляется в документ разворота при верстке – но уже абсолютно не критично с нынешними процессорами!

А работает с ним дофига кто, меня подсадил Сергей, ака креатор!

псы – пнг в отличии от жег используют алгоритмы сжатия БЕЗ ПОТЕРЬ, вообще без потерь, это оборачивается процессоры временем при открытии/сохранении файла, ах да слой должен быть один, но есть поддержка альфаканала!
« Последнее редактирование: 11 Январь 2016, 18:52:18 от Bumba »

Serg

  • Гость
Re: Многооконный проводник
« Ответ #37 : 11 Январь 2016, 18:52:17 »
Да, народ.. Умеете вы изобретать сложности...
Я много лет пользовался фотками 20х30 отпечанными на тисненной бумаге.
Очень красивые такие шаблоны. Для списков. Заполнялось печатными буквами учителем. Номер кадра, фамилия, имя, номер шаблона портрета на титул.
Пришел со съемки.. Тут же сел и вперед. Обтравка с серого в автомате, ретушь, калибрование портрета под титул, калибровка портрета под виньетку, фамилия и имя,какие-нибудь декоративные элементы. Все самоцентровалось и склеивалось на дубль слоя. Титул-портрет собирался тут же. А потом, когда все отсняты, S-Макрос брал эту склейку и тыкал куда нужно при автоматической сборке альбома.  В общем.. Не знаю как вы работаете. А у меня просто не было времени открывать один и тот же файл дважды. Какие-то переименования... Я с вас хренею.... Откуда у вас столько времени на всякую ересь?

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Многооконный проводник
« Ответ #38 : 11 Январь 2016, 18:56:14 »
Время течет, всё меняется, динозавры тоже охеревали: махера такие сложности с вынашиванием детёныша и вскармливании его молоком! Отложил личинку – и свободен!

Поохеревали, поохеревали, обиделись и вымерли!



Serg

  • Гость
Re: Многооконный проводник
« Ответ #39 : 11 Январь 2016, 18:56:46 »
Указанный родителями номер - присутствует и там и там – а с какой съемки он выбрал портрет Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ!
Вот-вот... Я ж говорю.. когда людям делать не хрена. Я их еще по два раза снимать буду... А работать когда? Весной у меня 9-ые и 4--ые классы. Плюс выпускники ДС. Какие нахрен вторые портреты? О чем Вы?
Это ж надо какие у людей спину гибкие! Так извернуться,чтобы самому себе в карман наср...ть!  8)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Многооконный проводник
« Ответ #40 : 11 Январь 2016, 18:59:53 »
Кто весной заказывает – там один портрет, кто осенью - два! Альбомы дороже, заказа получен раньше – конкуренты в нокауте! Начиная работать осенью с сентября я в одиночку делаю 80-100 выпускных класса для ДС и 4-ых!
Я не делаю папок виньеток! Альбомы на 7 разворотов!

Serg

  • Гость
Re: Многооконный проводник
« Ответ #41 : 11 Январь 2016, 19:08:16 »
Я не делаю папок виньеток! Альбомы на 7 разворотов!
Так и я не делал. У меня три разворота было. И картонные альбомчики, сделанные кустарями. А других тогда еще не было. Фотокниги только-только начинались, но с ними был гемор полнейший. В августе заказ выдавали люди. Сейчас и я, может быть, делал бы больше.. Рассуждать на эту тему не буду. Но я знаю одно.. Мои S-Макросы очень круто себя зарекомендовали. И весь дизайн я разрабатывал под автоматическую сборку. Тыркать и дрюкаться с ними в ручную.. Да в хрен бы они мне не вперлись.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Многооконный проводник
« Ответ #42 : 12 Январь 2016, 03:06:22 »
Serg, Тотал коммандер - это удобный файловый менеджер! Если у тебя из менеджмента только "делит"... :D
А кто то на прошлой неделе про чистильщики реестров тут распинался! :P  Что касаемо системных файлов - так в проводнике даже путь толком не узнаешь! :D А потом рассказываешь, что есть такие файлы, которых нет :D
И потом, винда не несёт ответственности за запрашиваемую тобой операцию! Ты можешь в проводнике - копировать файл или папку, а окажется, что скопировано  только название...  Тотал всегда за собой проверяет! И уж если кликнул - выделить все... :)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Многооконный проводник
« Ответ #43 : 12 Январь 2016, 12:40:43 »
Тотал коммандер - это удобный файловый менеджер!
Я бы добавил – уникальный – его каждый может настроить под себя и получить от него ВСЁ что может только потребоваться в жизни!
Я помню, как в первые месяцы пользования красил панели в синий, привычный по нортонкомандеру, цвет! В типографии, где я печатаюсь, его пользуют в том числе и в качестве вьивера при приёме файлов в печать!

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Многооконный проводник
« Ответ #44 : 12 Январь 2016, 12:47:22 »
Тотал коммандер - это удобный файловый менеджер!

Я бы добавил – уникальный – его каждый может настроить под себя и получить от него ВСЁ что может только потребоваться в жизни!

Истинно, век свободы не видать.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+