Автор Тема: Как сделать шрифт разноцветным?  (Прочитано 11166 раз)

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Как сделать шрифт разноцветным?
« Ответ #30 : 18 Апрель 2015, 18:07:49 »
Вообще задача интересная )

мне стало любопытно, и я написал скрипт, который раскрашивает буквы,
но при этом почему-то портятся текстовые свойства, пришлось их восстанавливать из копии
я еще подумаю )

скрипт:
https://yadi.sk/d/2XB0IJCHg5Xyq

пробуйте )

p.s. цета можно задать в строчке
var COLORS = [[255,0,0], [255,127,0], [255,255,0], [0,255,0], [0,200,255], [0,50,255], [200,0,255]]
любое количество, я для примера взял цвета ~радуги

p.p.s активным должен быть слой, который раскрашиваете
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2015, 18:27:50 от mr.goodcat »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Как сделать шрифт разноцветным?
« Ответ #31 : 18 Апрель 2015, 18:38:41 »
Работает, мне показалось как-то долговато ждать результат, но руками было бы  дольше :)
все будет хорошо

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Как сделать шрифт разноцветным?
« Ответ #32 : 18 Апрель 2015, 18:42:23 »
Работает, мне показалось как-то долговато ждать результат, но руками было бы  дольше :)
я знаю, знаю... долго он восстанавливает текстовые свойства, потому как по одному...
если разберусь, чего он их портит при раскраске, будет быстро ))

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Как сделать шрифт разноцветным?
« Ответ #33 : 19 Апрель 2015, 05:39:47 »
В фотошопе в содержимом кнопочки "Т" (текст) Есть функция "контурный текст". А написав, контур можно заливать любым градиентом. Кто умеет создавать шрифты, наверно может создать и текст с разными по цвету буковками.
Я чаще пользуюсь стилями. Стоит только найти стиль с градиентом, и будешь писать по "градиентски". Или создать стиль.

Сообщения объединены: 19 Апрель 2015, 09:17:15

Поэтому подписываю сначала без эффектов, только подбираю стиль к одной надписи, а копирую стиль ко всем текстовым слоям и рамкам в самом конце сборки.
Часто приходится подписывать текст чёрным по черному... с последуюшим контуром его белым. Мне проще в экшин засунуть обводку. Написал, нажал клавишу, и текст видно и читаемо.
Наверно можно и стиль в экшин записать. Нажал кнопку и всё.
Всегда собираю виньетку на многослойном фоне. Часто бывает надо, какого нибудь зайчика или портфель подвинуть.
Собираю сначала отдельно в овале... часто многослойном. И часто с образцом текста, уже выставленном по центру.
Овал у меня находится с краю холста, и есть свободное место справа. В овале уже есть эталонное изображение ученика. Перекидываю туда уменьшенное по размеру портретное изображение, которое попадает в нужное пространство между слоями. Визуально уменьшаю или чуток увеличиваю изображение, ориентируясь на размер эталонного. (по размеру головы). Потом перемещаю его на центр, по верх эталонного. А дальше жму экшин. Он удаляет эталонное изображение, обрезает всё, что торчит...-лишнее. Связывает цепью все слои. Отработав экшин.-1-1,5 секунды, я перекидываю овал(вырез) на фон.
И уж потом на фоне расставляю, и трансформирую как надо. Так как в овале(вырезе) уже есть текст... и выставлен по центру... То стоит только стереть его, и написать свой (Фамилию имя). Тогда и сам шрифт останется тот же, и по центру, и если щрифт имеет стиль, то и писаться будет с этим стилем. Вырезы связанные цепью, передвигаются по фону вместе с текстом. По этому поменять местами можно хоть кого. (Часто училки хотят отличников вверх, а двоешников ближе к параше. :D

Мечтаю об одном..... Писать текст через микрофон... и только жать на Ентер и экшин. :D
Для офиса есть прога "Горыныч"... а для шопа???? Мож кто знает такую? :-[

« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 09:17:15 от DIM »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Как сделать шрифт разноцветным?
« Ответ #34 : 19 Апрель 2015, 07:15:30 »
Идущий, Ok гугл!
потом к mr.goodcat, чтобы написал соответствующий скрипт переноса надписи из браузера в шоп (либо куда угодно)

Сообщения объединены: 19 Апрель 2015, 09:18:20
Про цветной текст - я же сразу написал про градиент.
Естественно через стили. Кстати стили можно отключать и включать в меню по правой кнопке. Если тормозит комп - нажми не отображать стили. Потом включишь в конце работы все сразу.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 09:18:20 от DIM »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Как сделать шрифт разноцветным?
« Ответ #35 : 19 Апрель 2015, 14:40:07 »
Вань... а ты подписывал через диктовку в микрофон?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Как сделать шрифт разноцветным?
« Ответ #36 : 21 Апрель 2015, 11:27:06 »
Цифры подписывал. Без гугла, тупо запоминанием произношения.
Теперь мне этого не надо, дети сами заполняют таблицы, потом комп переименовывает файлы.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Как сделать шрифт разноцветным?
« Ответ #37 : 23 Апрель 2015, 03:46:01 »
Цифры подписывал. Без гугла, тупо запоминанием произношения.
Теперь мне этого не надо, дети сами заполняют таблицы, потом комп переименовывает файлы.
Читал, читал... технологии и возможности растут. А я пока по старинке... Принтерный лист с фамилиями, при съемки ставлю номера с кадрами, и стучу по клаве.... Но у меня в вырезах шрифты заложены... уже типа со стилями...отцентрованы. Да и не долго писать то.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Как сделать шрифт разноцветным?
« Ответ #38 : 23 Апрель 2015, 12:44:59 »
Ну вообще у меня тоже в фотошопе и стили и шрифты заложены на каждой виньетке свои.
Нафига делать руками то, что можно сделать экшеном за несколько секунд? Имена берутся из имени файла - слоя.
Если нет таблицы, всегда можно её самому набрать.
В экселе табличку набить с фамилиями и номерами кадров несколько минут - остальное сделает техника. :)
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Как сделать шрифт разноцветным?
« Ответ #39 : 24 Апрель 2015, 03:31:55 »
Ну вообще у меня тоже в фотошопе и стили и шрифты заложены на каждой виньетке свои.
Нафига делать руками то, что можно сделать экшеном за несколько секунд? Имена берутся из имени файла - слоя.
Если нет таблицы, всегда можно её самому набрать.
В экселе табличку набить с фамилиями и номерами кадров несколько минут - остальное сделает техника. :)
Ты прав конечно. Отстаю я от технологий и возможностей.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+