Автор Тема: Пакетная обработка RAW  (Прочитано 26561 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #30 : 09 Апрель 2015, 16:08:32 »
Иван... Кто путает теплое и твердое? ;) Речь шла о проявке равов. Остальное, про обработку 1000 файлов, вбросы севера и шнура. Я тут не причем.
"21 11 2014   резка      868"

Ты сам себя читаешь, или только пишешь?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #31 : 09 Апрель 2015, 16:34:40 »

"21 11 2014   резка      868"

Ты сам себя читаешь, или только пишешь?
А что у тебя вызвало непонимание? Резка это резка. А обработка это под ключ. Чё не понятного.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #32 : 09 Апрель 2015, 17:30:24 »
Ты правда тупой?
"про обработку 1000 файлов, вбросы севера и шнура. Я тут не причем."
"21 11 2014   резка      868"
Это обе твои цитаты.
Где вброс, если ты сам пишешь, что в день по 1000 файлов режешь легко?
Зарежь один меньше, чем за минуту. Что тебе стоит с твоим то уровнем обработчика. Бла... бла бла.
Похоже ты только языком и режешь.
Тебе больше 10 файлов никто и не доверит.
Научите нас недалёких, ваша светлость, как быстрее вырезать, причем пакетно. А то с вашей то мудростью здесь никто рядом не лежит. Все тратят больше 30 секунд на файл и ужасно от этого страдают. А вы ставите 1000 файлов, идёте пить чай и через пару часов 15 виньеток собранных отдаёте. Я ничего не перепутал в ваших изречениях?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2015, 17:35:57 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #34 : 09 Апрель 2015, 17:40:17 »
Ты правда тупой?
"про обработку 1000 файлов, вбросы севера и шнура. Я тут не причем."
"21 11 2014   резка      868"
Это обе твои цитаты.
Где вброс, если ты сам пишешь, что в день по 1000 файлов режешь легко?
Зарежь один меньше, чем за минуту. Что тебе стоит с твоим то уровнем обработчика. Бла... бла бла.
Похоже ты только языком и режешь.
Тебе больше 10 файлов никто и не доверит.
Научите нас недалёких, ваша светлость, как быстрее вырезать, причем пакетно. А то с вашей то мудростью здесь никто рядом не лежит. Все тратят больше 30 секунд на файл и ужасно от этого страдают. А вы ставите 1000 файлов, идёте пить чай и через пару часов 15 виньеток собранных отдаёте. Я ничего не перепутал в ваших изречениях?
Вань, вот нравишься ты мне, если про расценки ретушеров не врешь как сивый мерин. Поэтому персонально для тебе или из-за тебя потратил туеву хучу времени, чтобы найти приличную камеру.
>>> Смотри<<<
О том что эти файлы были получены мной этой ночью в обработку под ключ может потвердить заказчик с этого форума. Это его файлы. Причем самые простые из трех видом монтажа. Ну почти как у тебя были. Так есть фишка- бери на вооружение.   ;)
И пока, вань... Я заигнорил виньетку на неопределенный срок. Сей пост посвящается всему светлому и доброму что в тебе есть.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #35 : 09 Апрель 2015, 17:48:20 »
Где это рефлексы?  Если мелочи и есть, их потребитель не видит.

На тел. трубке, на поясе, рукаве, хб внизу справа. На фуражке не существенно.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #36 : 09 Апрель 2015, 19:25:14 »
Serg, так я и знал, трепло ты, Серж и ничего более.
Я ясно сказал МОЙ ФАЙЛ.
Резать поясные портреты с натянутого зелёного фона ни то что ума, даже рук не надо. Такие портреты обезьяна реально может за 10 секунд вместе с ретушью делать. Даже не заглядывая в результат. А у тебя та же минута ушла. И только полный идиот ретуширует родинки. Меня бы за такие вещи родители ... были случаи, когда случайно родинку за прыщик принял. Ретушь у меня вообще на автомате идёт, если ты не видишь, открой файл. Брови кисточкой прорисовывать... И этот человек учит нас жить. Если бы был чуточку умнее, то знал бы, что есть в фотошопе функция выделить скин тон. С её помощью руками ничего делать не надо.
Если ты тупо опять не понял разницу, открой мой фон. Цвет фуражки, погон, карты  - ни то что близок, он идентичен фону. Я уж не говорю о ростовых фото. Если бы я тебе прислал скажем вот это
 ты бы час вырезал, а не минуту.
А на зелёном снимать нельзя. Очень сильные рефлексы, которые потом только на зелёный фон и можно поставить.
Я бы порекомендовал купить у меня уроки, чтобы научиться вырезке, но я тебе их не продам, слишком ты заносчив.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2015, 19:38:00 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #37 : 09 Апрель 2015, 19:29:24 »
creator, согласен, если сильно приглядываться, можно найти. Это в пределах погрешности. Если бы не синяя фуражка... Сам знаешь, там алгоритм совсем иной и цвет выбирается полностью, на автомате, даже руками трогать не надо.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #38 : 09 Апрель 2015, 19:42:34 »
iv131, можно поглядеть как ты эту девочку вырезал?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #39 : 09 Апрель 2015, 19:44:15 »
iv131, можно поглядеть как ты эту девочку вырезал?


Всех можно посмотреть?  ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Serg

  • Гость
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #40 : 09 Апрель 2015, 21:43:43 »
Serg, так я и знал, трепло ты, Серж и ничего более.
Я ясно сказал МОЙ ФАЙЛ.
Резать поясные портреты с натянутого зелёного фона ни то что ума, даже рук не надо. Такие портреты обезьяна реально может за 10 секунд вместе с ретушью делать. Даже не заглядывая в результат. А у тебя та же минута ушла. И только полный идиот ретуширует родинки. Меня бы за такие вещи родители ... были случаи, когда случайно родинку за прыщик принял. Ретушь у меня вообще на автомате идёт, если ты не видишь, открой файл. Брови кисточкой прорисовывать... И этот человек учит нас жить. Если бы был чуточку умнее, то знал бы, что есть в фотошопе функция выделить скин тон. С её помощью руками ничего делать не надо.
Если ты тупо опять не понял разницу, открой мой фон. Цвет фуражки, погон, карты  - ни то что близок, он идентичен фону. Я уж не говорю о ростовых фото. Если бы я тебе прислал скажем вот это  ты бы час вырезал, а не минуту.
А на зелёном снимать нельзя. Очень сильные рефлексы, которые потом только на зелёный фон и можно поставить.
Я бы порекомендовал купить у меня уроки, чтобы научиться вырезке, но я тебе их не продам, слишком ты заносчив.
С позволения публики я всё-таки отмечусь коментом.
iv131, слона то ты и не заметил. "Сей пост посвящается всему светлому и доброму что в тебе есть." Этот маленький тест на человечность ты с треском провалил. И недостоин того, чтобы я обращался к тебе по имени.  Попраный мною прилюдно твой псевдо-авторитете требовал отмщения. И ты отомстил. Забыв и о  правилах игры и о спортивном поведении. А условия задачи были таковы. Некто предположил, что я в состоянии обработать 1000 файлов в день. Я сказал, что это утка. Возник вопрос о моей производительности и цыфра 860 была поставлена под сомнение. Но если меньше бухать и не догоняться наркотой. то становится вполне понятно что в 16 часах моего рабочего времени 960 минут. И данное видео показывало, что можно сделать примерно за минуту, а это в свою очередь доказывало что я в состоянии вырезать за день около 800-900 файлов со сложным восстановлением цветов на детском одежде в ДС.
 iv131, ты облажался  по полной. И я категорически не верю что у тебя есть нанятый персонал, которому за минуту работы ты платишь 30 рублей. Лица демонстрирующие такие человеконенависнические черты, удавятся и за гораздо меньшие суммы. И в чемпионах по резке я не впарягался. А показал фрагмент работы с материалом заказчика. Именно он оценивает мою работу. а не какой то самодовольный индюк с какого-то форума.
Прожуй всё это, проглоти, перевари и забудь на всегда что я существую.
И не забывай! Я тоже видел что ты делал с файлом.  ;) :D >:( ;D

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #41 : 10 Апрель 2015, 09:10:51 »
Бла, бля, бла. Ничего ты более не представляешь. Человеконенависничество здесь не при чём. Это к конкретному треплу отношение, которое считает себя сверхчеловеком, а на деле пук.
А мои работники на этом форуме десяток человек обслуживают. И вырезают не только белые рубашки с зелёного фона с помощью робускея.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #42 : 10 Апрель 2015, 09:13:51 »
iv131, можно поглядеть как ты эту девочку вырезал?
Саныч, конкретно эту записывать лень, вот лучше обучающее видео к моим экшенам. Там и ещё худшие варианты есть. https://cloud.mail.ru/public/3Hagr4igwcBi/Vireska.mkv
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Serg

  • Гость
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #43 : 10 Апрель 2015, 09:30:50 »
Саныч, конкретно эту записывать лень, вот лучше обучающее видео к моим экшенам. Там и ещё худшие варианты есть. https://cloud.mail.ru/public/3Hagr4igwcBi/Vireska.mkv

Гыгы! Сколько бреда. Этот ламер снимает в чпеге.  >:(  Уссался и усрался. Для него конвертация это сложно ! Убил нах! посмотрел дальше... Вау! Какой профессионализм.
iv131, ты дебил! Кого ты тут учить собрался? то, чем ты понтуешь, своим уроком,  задача  банальная до усерачки. На примере пожатой фотки деффочки с зонтиком. Это просто. Это банально просто. Делаем в интерактиве. Зрители могут проверить мои слова за минуту в фотошопе.  Волшебная палочка с торентностью 48 и всеми галочками тыкнутая в фон выбивает эту девочку на раз. Хоть и не сильно кошерно. Тыканье палочкой можно усовершенствовать , если влезть в красный канал (представляешь, я знаю про каналы  :D  ) сделать копию канала, сдвинуть черный маркет уровней вправо до конца всплеска.



После этого ткнуть палкой в черноту, инверсия, копию канала удалить, она больше не нужна, перейти в ржб, потом нажать рефайн эдж с выбраной опцией "слой с маской" и пи...ц. Рефайн едже просто для простоты и удобства. Одним щелчком и слой и маска.  ;) Качество  обтравки фона проверяется стандартным для меня способом строк ред.



Ты можешь включить конечно громкоговоритель и тыкать в зонтик требуя прозрачности, но это не моя проблема. ;) Обтравка данного объекта осуществлена самым простым способом без выеживания в настройках робускея и восстановления всего что он сожрал.
И прежде чем ты начнешь гавкать в мой адрес, я тебе скажу, что скинтоны у тебя просто омерзительные. Ты настолько прифуел со своей синей тряпкой, а фоном это назвать нельзя, что в упор не видишь, что цвета забиты и не делятся. И хорошую пластику цвета на лице ты хрен когда получишь. Руки не оттуда растут.  Вот и втюхиваешь всякое дерьмо за бабки. Тоже мне ПРОФИ нашелся. Да барыга ты.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2015, 09:34:47 от Serg »

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Пакетная обработка RAW
« Ответ #44 : 10 Апрель 2015, 10:22:38 »
Ты можешь включить конечно громкоговоритель и тыкать в зонтик требуя прозрачности, но это не моя проблема
А мне нужен прозрачный зонт.
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+