Автор Тема: Удаление грязи частотным разложением  (Прочитано 9871 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Удаление грязи частотным разложением
« Ответ #15 : 04 Декабрь 2016, 17:32:50 »
svk222, да, выделение скинтона с обнаружением лиц. Дальше понятно наверное. Фон винил китай, у тебя вроде бы есть, ссылки тысячу раз давал. Кстати, он нормально сшивается, можно брать меньшего размера.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн jeka113

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
Re: Удаление грязи частотным разложением
« Ответ #16 : 04 Декабрь 2016, 20:44:08 »
svk222, да, выделение скинтона с обнаружением лиц. Дальше понятно наверное. Фон винил китай, у тебя вроде бы есть, ссылки тысячу раз давал. Кстати, он нормально сшивается, можно брать меньшего размера.
Иван, ты на автомате лица сглаживаеш?
А фон виниловый я наверное последний скупил по твоей ссылке, он вообще был на ебее только у одного продавца такой, теперь нету. Год пользуюсь скрученным на палку, но особо складки от транспортировки не исчезли, в уголке попробовал утюгом. как только не экспериментировал с температурой и паром - испортил уголок и утюг))) а что под ногами проблемы исчезли - это факт! Да, и не мог понять - он темноватый для робускея - волос плохо режется, но вроде решил, селектив колором в зеленом цвете покрутил черный желтый и мадженту

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Удаление грязи частотным разложением
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2016, 06:56:26 »
он нормально сшивается, можно брать меньшего размера.
ага, в этом и загвоздка - большие пропали
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Удаление грязи частотным разложением
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2016, 09:40:07 »
он темноватый для робускея - волос плохо режется,
он на фото. Где же темноватый? Отличный цвет. Свет надо уметь поставить правильно.
http://www.ebay.com/itm/391523447800?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT вот офигенный фон. Тяжёлый армированный винил, присылают на палке. Цвет не знаю, по фото сложно сказать.
А похожий на мой вот http://www.ebay.com/itm/311168017719?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT причём гораздо дешевле. Можно попробовать написать продавцу, спросить про материал. Написано утюгом не гладить, скорее всего он и есть. Я бы ещё попросил выслать на палке, пусть дороже, зато без складок.


« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2016, 09:44:05 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Удаление грязи частотным разложением
« Ответ #19 : 05 Декабрь 2016, 09:42:48 »
2 посылки что не пришли совсем-совсем были "Великобритания"... с тех пор без трекинга не хочется с ними связываться
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Удаление грязи частотным разложением
« Ответ #20 : 05 Декабрь 2016, 09:52:34 »
Всяко бывает, я с амазона недавно выписывал, чуть не поседел. DHL затребовала мои паспортные данные и договор на прохождение таможни товаром в 30$. Причём договор на растаможку 1000 рублей. Половина стоимости))). Данные отправил, деньги нет. Пришло без проблем.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Карат

  • Гость
Re: Удаление грязи частотным разложением
« Ответ #21 : 10 Декабрь 2016, 22:13:30 »
Дважды за сутки зашел вопрос об этом.
Меня он пока отдавала все на фриланс не мучил.
Но если бы встал, решила бы так:
1) на копии слоя создать выделение фона (а оно итак уже создается экшном для вырезки) Тут на фоне чернильное пятно и белый мусор, которые робускей и др обязательно пропустят и не вырежут.

2) сделать маску слоя и тут же по этой маске снова загрузить выделение (маска - чтобы режим наложения применялся только где надо, выделение - чтобы фильтр не затрагивал соседние участки)
Здравствуйте. Не понимаю какую проблему вы так тяжело решаете. Переводим в СМИК. Канал Блек. Уровни , блек. Черный выходной ползкнок вправо до упора.


Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Удаление грязи частотным разложением
« Ответ #22 : 12 Декабрь 2016, 10:13:36 »
Карат, тогда уж почитай про lab
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Карат

  • Гость
Re: Удаление грязи частотным разложением
« Ответ #23 : 14 Декабрь 2016, 22:10:16 »
Карат, тогда уж почитай про lab
Что именно почитать про лаб для конкретной ситуации?

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Удаление грязи частотным разложением
« Ответ #24 : 15 Декабрь 2016, 10:17:42 »
Карат, согласна с ivi131, думаю, что в лабе канал черно-белого лучше чем просто блэк в CMYK
Если уж проводить конвертацию в таких экспериментах - то он лучше.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Карат

  • Гость
Re: Удаление грязи частотным разложением
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2016, 13:16:06 »
Карат, согласна с ivi131, думаю, что в лабе канал черно-белого лучше чем просто блэк в CMYK
Ошибаетесь оба. Это матчасть низшего уровня. Lightnes ахроматический канал, применение которого не дает преимуществ в этом случае.


 

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Удаление грязи частотным разложением
« Ответ #26 : 15 Декабрь 2016, 20:55:35 »
Карат, работа с выделением вообще не даёт никаких преимуществ в данной ситуации. Нажми делит. Цвет стоит выравнить ДО выделения, а не ПОСЛЕ. И как раз для того, чтобы сделать это выделение более чётким.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Удаление грязи частотным разложением
« Ответ #27 : 15 Январь 2017, 11:38:37 »
выделение скинтона с обнаружением лиц. Дальше понятно наверное.
.... не. не понятно,... а что нам это даёт?
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Удаление грязи частотным разложением
« Ответ #28 : 15 Январь 2017, 16:50:07 »
Это нам даёт нахождение волос. Они обычно на голове растут, недалеко от лица. :D
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+