Автор Тема: Цифровики  (Прочитано 16022 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
У одного хорошего знакомого видел эту камеру, он её носит как вторую. Я очень удивился, он же похвалил камеру за качественные снимки и за стабилизированный объектив. Снимает он гламур, певцов и певичек всяких, а этой камерой удобно фот-ть на концерте подняв руки над толпой. Но есть недостаток, нет возможности подключения внешней вспышки, т.е. опять встаёт проблема синхронизации.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ellen пишет:
Цитировать
Набрела на одном из сайтов по цифровой фотографии на такую занимательную статью. Советы по выбору фотоаппарата. Интересно и доходчиво написано. Как раз для начинающих, для желающих заняться этим нелёгким делом http://slil.ru/23871781

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Basta пишет:
Цитировать
Fuji FinePix S9500
Olympus SP-500 UZ
Kodak EasyShare P850
Sony Cyber-shot DSC-H1
Какой же все таки купить для начала.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Fuji FinePix S9500, на мой взгляд, выглядит предпочтительнее всех. Горячий башмак, RAW, аккамуляторы АА совместимые.
Kodak оставил неприятные впечателния. В руках держал не эту модель, но составить впечатление об этой марке оказалось достаточно. Программное обеспечение сырое, батарейки жрет ужасно.
Sony Cyber-shot DSC-H1 однознано проигрывает Fuji.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Согласен с коллегой. Помнится на одном из сайтов тестировали эту модель с какой-то разрекламированной Панасоник/Лейкой, так Фуджи "побила" по всем параметрам: по автофокусу, по шумам...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Basta пишет:
Цитировать
А если выбирать между Fuji FinePix S9500 и Canon PowerShot S3 IS ?????

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Слушай, друг, ну ты уморил. Я долго смеялся от вашей настойчивости. В общем тут всё ясно, выбрал бы Фуджи однозначно. Здесь уже DIM сказал о наличии горячего башмака для внешней вспышки, + наличие всех ручных режимов. Есть ещё одна опция немаловажная для меня, но ненужная для фото, это видеосъёмка, причём именно в Fuji 9500 она впервые была реализована с реальным автофокусом и возможностью зуммирования при съёмке. У меня дочь растёт и время от времени есть нужда в минутных видеороликах для истории. Повторюсь, работал с псевдозеркалкой Фуджи целый год, и это было начало моего знакомства с цифрой. Потом, после приобретения зерклки, просьюмерка лежала в моём кофре только на свадьбах как вторая камера. Летом один печатник уговорил продать и я поддался, т.к. денег что-то не было, а потом горько плакал по своей малютке, жалея именно об отсутствии видео. Перед новым годом озаботился всё ж и купил таки Fuji f30 для семейного пользования, но это уже другая история.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
В нашем деле каждый миллиметр важен

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Снимал сегодня Fuji FinePix S9500 - фотоапарат хороший. Дисплей больше и ярче по сравнению с Minolta A 200, но, показалось, что "шарпит" черезчур снимки. есть рав, два формата карт памяти, вот только зачем?
Тяжело, мне кажется, будет найти "умную" вспышку, но если снимать с дополнительными внешними источниками света, то проблем с синхронизацией вспышек не будет - встроенная вспышка работает отлично в режиме "М" - "пыхает" один раз, без предвспышки. Не слишком много шумов при большой чувствительности, показалось, даже меньше, чем в Minolta A 200. Но внешне аппарат выглядит несколько громоздко, видимо из-за аккумуляторного блока (4 аккума формата АА)
Вот только запрятанные далеко в меню настройки фотоаппарата будут мешать оперативности в работе. Но если это не является основным критерием, то можно не принимать во внимание.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Не берите "мыльницу " ,лучше зеркалку фирмы Кэнон или Никон ,благо сейчас выпущено масса младших моделей У Кэнона отличная камера начального уровня 350 д .Для съемки школ и садов хватит за глаза .А цена в 23-24 тыс оправдается за три-четыре месяца работы максимум .Вспышку можно на первое время SIGMA 500 она обойдется максимум в 5500 руб

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Человек спрашивал "не дорого", для начала, ну тысяч 10, ну 13, а мы уже к 30 подобрались!
Покупай Фуджи, поробуй, заработаешь на что-то лучшее - купишь, не пойдет дело - камера останется хорошим вариантом для дома.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
ПРо вспышку Сигма 500 DG Super я уже где-то упоминал, крайне не рекомендую. Была в севисе по причине срабатывания через раз, меняли лампу - это у неё больное место. Недавно опять начала мудрить. Имею опыт общения с Metz, очень хороши из "независимых". А ещё лучше фирменная вещь.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
ol.eg. пишет:
Цитировать
Ильдар! А почему - "долбанная"?
Проблемма в самой Сигме? Пробовали снимать родной?
При съёмке я пробовал и первую, и вторую, с тридцаткой, смотрел снимки, отпечатанные 20х30, репортаж, разницы не заметил, вот только везде использовал одну вспышку, только иногда "крутя ей голову"

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #28 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ильдар пишет:
Цитировать
Про Сигму 500 пишу в 3-ий раз. У троих товарищей была в наличии и у всех была проблема - начинала срабатывать через раз, у всех была в гарантийном ремонте на фото.ру и у меня в том числе. Меняют лампу т.к. на ней появляются микротрещины, знакомый мастер менял их на лампы кэноновские купленные в тех же мастерских (фирменные мастерские за это не берутся). У меня сейчас та же байда, сегодня проверял осечки идут когда на 18-й раз, а когда на 3-й, но со временем проблема усугубляется! С такой проблемой на свадьбу не пойдёшь, да и на завтра пришлось достать 32-ой Метц. Ещё я заметил Sigma 500 DG super очень чувствительна к ёмкости аккумуляторов, т.е. при подсевших элементах давала менее экспонированные снимки даже при вспышке "в лоб". Фирменную Pentax 540 в репортажке не проверял - куплена совсем недавно.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #29 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Я работал с 500 Сигмой почти год ,а мой друг два с половиной .У меня проблем не было не смотря на то ,что на свадьбах снимая " в потолок " крутил" голову" ей нещадно.У товарища проблема с срабатыванием появилась через два с половиной года .Он со спокойной душою выкинул ее и купил новую такую же .К слову сказать моя 5600 минольта не прдержалась и сезона .Менял блок лампы .Конечно Сигма не стабильна ,но ведь для начала это выход .

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+