Общий раздел > Раздел для новичков

первая фотосъемка в детском саду

<< < (6/6)

lyona:
так пока трижды подумаешь, действие уже пройдет  ::)
для меня на утренниках самое сложное это нормально поставить свет, так чтоб можно было снять практически любое действие. Либо подстроиться под естественный, если он нормальный. Выбирать точку съемки не приходится, этой роскоши я обычно лишена. Но это всё обсуждалось в теме про свет на утренниках. А если исключить этот момент, считая, что на это опыта хватает, то остается уже только ловить моменты. Учитывая, что детей 10-25, не мало времени уйдет на то, чтоб сделать портретные (это не считая общих). Ну в общем, тут уже зависит от того, какая форма оплаты. Если платят как бы за присутствие, выкупая сразу диск, то желательно просто хоть примерно поровну всех отснять. А если выбор по образцам, то логичнее, что чем больше и разнообразнее кадры тем лучше. Любят портреты телевиком. Это то, что сами родители обычно не могут снять. Зато общую сразу несколько человек может заказать.
В общем - хороший свет+хорошие моменты это уже залог успеха, а сколько кадров выйдет это уже по ситуации.

Ну и если есть возможность для постановки - хорошо покупают где один ребенок с воспитателем.

Север:

--- Цитата: lyona от 23 Февраль 2016, 01:44:17 ---так пока трижды подумаешь, действие уже пройдет 
--- Конец цитаты ---
Так, а как же еще учиться, только так. Прошло один раз действие - на пятый, десятый раз уже быстрее будем.

Yrii:

--- Цитата: lyona от 23 Февраль 2016, 01:44:17 ---так пока трижды подумаешь, действие уже пройдет
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Север от 23 Февраль 2016, 01:49:23 ---Так, а как же еще учиться, только так. Прошло один раз действие - на пятый, десятый раз уже быстрее будем.
--- Конец цитаты ---
Сейчас как раз наблюдаю за этим процессом воодчую. Как писал уже, работаю сейчас в паре с дочкой, верней контролирую процесс. Так находясь за спиной, аж похрюкивал, как она первые самые ценные(особенно у ясельников) кадры, пропускает,и по 5-10 дублей лупит. Но прогресс уже на лицо, количество дублей уменьшается, по ходу успевает оценить их в мониторе и совсем лишние удалить(один раз уже и меня за дверь удалила :)) Радует, что свет видит гораздо лучше меня и готова бороться за своё мнение.
А вообще, два фотографа на одной площадке это зло  >:( :D

Север:

--- Цитата: Yrii от 23 Февраль 2016, 11:29:38 ---А вообще, два фотографа на одной площадке это зло 
--- Конец цитаты ---
Пока еще воспитанник не совсем опытный, терпеть еще можно  :)  Но потом, когда будет на том же уровне или выше, тогда да, туши свет.

Vladimir:

--- Цитата: Север от 23 Февраль 2016, 11:48:22 ---
--- Цитата: Yrii от 23 Февраль 2016, 11:29:38 ---А вообще, два фотографа на одной площадке это зло
--- Конец цитаты ---
Пока еще воспитанник не совсем опытный, терпеть еще можно  :)  Но потом, когда будет на том же уровне или выше, тогда да, туши свет.


--- Конец цитаты ---
Нет, ещё долго будут спрашивать "как сделать это или то" ...но по выученному материалу, да будут спорить,-" ты не понимаешь, надо вот так" ...МОЛОДЁЖЬ :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии