Автор Тема: Core Duo или Core 2 Duo для ноутбука?  (Прочитано 40156 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #30 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Так выходит твой 3800+ шустрее моего 4200+ практически в два раза? Так я дурак, надо было 2500+ брать - он наверное еще шустрее Версия фотошопа какая ? А настройки какие ставишь в фильтре? Там очень много от настроек зависит... Блин, не могу свои сказать- как раз класс (170 фоток) загнал гламуриться.... Не помню уже. По моему я оставлял по дефолту, хотя может и менял чего, уже не помню. Мне не нравится, что он волосы русые немного двоить начинает, приходится потом ручками назад возвращать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #31 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
8 у меня, настройки по умолчанию, степень воздействия немного меньше.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #32 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
А у меня 9 версия. Погонял на разных режимах, фигня всё это время все равно такое же остается. А файл точно 8 Мп? Ты меня озадачил. Сейчас скачаю того мал-чика с трудным лицом для чистоты эксперимента и напишу.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #33 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
8 Мп это мои кадры с Олика, а сколько этот парень я не смотел.
А в твоем компе двойной канал в оперативке нормально фурычит?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #34 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Скачал мальчика. Ужас. Яночка, надо же предупреждать, что в BMP, теперь понятно почему у меня деньги кончились! 24 Мб х 3 рубля= 70 рублей!!!!!!! Да я в гробу видел такие эксперименты... У меня 100 р на месяц по земле хватает. В следующий раз предлагаю в RAW ! Чтобы деньги у всех кончились.
Тем более, что эксперимент ни к чему не привел. Время тоже самое - 14с.
Леонид, я озадачен. Неужто 9 версия настолько тяжелее 8 ? Ведь я уже писал, что этот плагин использует фильтры фотошопа напрямик, просто экшен в красивой упаковке.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #35 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Конечно. Дуал ченал 800 МГц, две по 512. Хочу еще 2 взять, но я смотрел, память в данном случае не слишком грузится. А вот проц на 100 процентов.
А система? ХР SP2 ? Да нет, дело, конечно не в компе. Все остальное то летает. Я же говорил, что с пеньком IV 3Ггц сравнивал - небо и земля. Шустрее и существенно. Раза в полтора по субъективным ощущениям.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #36 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
ХР SP2, правда облегченный, много из него всякого ненужного в ручную выгружено, знакомый програмер ваял.
9 версия несомненно тяжелее, себе не ставил, а на ноуте жены убедился. Хотя и не так уж сильно, если бы на момент установки была в наличии 9 поставил бы.
И наверное причина в настройказ материнки, я уже говорил что у меня заточена под разгон, незнаю чего он там наваял, но при старте пишет 3800+ при этом работает значительно быстрее чем по умолчанию. Хотя мне все равно кажется медленно.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #37 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Все равно не верю, как Станиславский. Вся практика работы с компами подсказывает, что чудес не бывает и разгон проца дает максимум 10 процентов прироста производительности. А у тебя получается 100. Что то здесь не так. Да, кстати с версиями совсем запутался. CS у меня была, это выходит 8, а не 9. Так что должно быть примерно похоже, ну уж точно не быстрее в два раза. Материнка у меня такая же самая и особых премудростей я там не нашел. Разгонять пробовал, можно, макимум на 20 процентов, но я не сторонник - начинаются глюки и вылетания в неожиданных местах. А памяти у тебя сколько? Посмотрел, фотошоп действительно может съесть сколько ни дай. Попробуй с мальчиком -ты же качал этот файл?
А по поводу 9 - вчера ночером поставил и убрал свой пост по поводу выделений. Ты знаешь, наконец то фотошоп начал к людям разворачиваться лицом! Во всяком случае появилось выделение как в Paint перетягиванием рамки нескольких слоев сразу. Кроме того появился тот самый инструмент ретуширования, который мне так Corel нравился, правда почему то не регулируется прозрачность, но это уже не та беда-можно в отдельном слое рисовать. Еще бы режим подсвечивания маски появился и я могу сказать, что основные различия стерты. Во всяком случае начинаю потихоньку перестраиваться.
Да, забыл, в 9 версии время секунда в секунду то же. 14с с мальчиком на дефолтных настройках Portraiture v1.0

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #38 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Иван, я похоже зря тебя расстроил. Я замерил время от ОК в фильтре до появления картинки в ФШ, но ФШ остается секунд 6-7 недоступным после этого. Наверное правильным будет суммарное время.
9 я себе то же поставил бы, но дистрибутив пока у меня отсутствует. Не знаю стоит ли его искать или уже на 10 настраиваться, скоро ведь появится.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #39 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
А у меня картинка и не пропадает, но проценты бегут. Странно вообще, прога одна, а работает по-разному. Я считал суммарное время, естественно.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #40 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Если суммарное, то практически одинаково, хотя у меня проц младше.
А на счет одинаковости софта, я заметил что некоторые программы даже в зависимости от того после чего или перед чем их устанавливаешь работают по разному, не принципиально а в мелочах но тем не менее. До сих пор не могу сделать так что бы ХР показывал PSDшные превьюшки в папках, кореловские кажет а эти нет, хотя было дело показывал, а что я для этого делал не помню, само собой получилось.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #41 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Ну если 3800 разогнан хотя бы на 10 то это и будет как мой- 4200, поэтому, думаю это уже погрешности вычислений. Я свой тоже пробовал до 4800 разогнать. Пару дней работал, а потом сбросил при перезагрузке на дефолт. Ну я и не стал бороться. Это уже не принципиальная разница. Сейчас вот думаю -поторопился надо было пенек 6600 дождаться - они уже есть, только пока 8 рублей. Вот это сразу процентов на 40 разница, особенно в фотошопе его хвалят. Вот этот точно за 8 секунд будет делать. Превьюшки в ХР ? А надо оно? Я в ACDSee смротрю. Мне там уж больно система поиска файлов нравится. Доли секунды по своей базе данных, не то, что стандартный поисковик-пока все файлы перелопатит. У меня ведь на один класс иногда до тысячи кадров уходит. А там набрал в строчке, скопировал в корзину и так все нужные. Особенно помогает когда в разные дни фотки сделаны. Сейчас в Viste подобный поиск сделали, но я пока не лазил подробно - времени нет, да и дров всех тоже.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #42 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Иван, а на твоем компе вот это http://news.softodrom.ru/ap/b1731.shtml сделано?
Рекомендую всем, только читайте внимательно.
У кого AMD лучше AMDшный патч вместо микрософтофского.
С Интелом сложнее, нужна оффициальная версия.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #43 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
Вот и я себе собрал двухядерный AMD. Хотя до этого всегда пользовался Intel. На днях все настрою и сравню с предыдущим компом.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #44 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Огромное, человеческое. Я вправду думал, что в однопроцессорных приложениях работает только один процессор и даже здесь писал об этом. Все заработало , и вот они 9 общих секунд вместо 14. Действительно многие тормоза ушли. Вот где собака порылась, я же говорил, что чудес не бывает!
Однозначно ставить всем, у кого два процессора.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+