Автор Тема: мастер-класс Ласло Габани: делюсь впечатлениями  (Прочитано 32812 раз)

Veronika855

  • Гость
Ну раз такое дело и такая дискусия-полемика то -Серега ты все не так понял-речь как раз о постановках но которые имел место быть-
я тут уже 3 раз минимум пишу про это
а не тупая невеста на ладошка подкаблучник или хит сезона-писающая невеста
сама с этого начинала теперь на распутье-садики и школы это клево нравится работать с детьми
но все эти жирные тетки к-рые хотят с тебя поиметь а ты должна  их ублажить еще
-просто -ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ(для меня)
Да -Ласло не выиграл ни одного гранта или выставки но при этом является самым дорогим фотографом Москвы
-мне бы так уметь ;)
скажу по-секрету у человека офигенная харизма и он сам себя "сделал"-является президентом ассоциации свадебных фотографов России
а сплетен и злопыхателей везде полно а уж в среде творческих людей и подавно-просто ТУЧА
хотела бы я снимать свадьбу где "Скарпы" лабают как простые скоморохи и в подружках невесты Кристина Орбакайте ;D
добавлю что -он не мой кумир и не был им никогда- и я не буду снимать так как он-но учиться надо оно того стоит
даже ради волшебного пендаля ;D 
PS требования только 2-пользоваться подручным светом
и иметь весь диапозон фокусных расстояний ну и оптику светосильную-ессно а уж лучше фиксы :D

« Последнее редактирование: 10 Май 2008, 04:58:25 от Veronika855 »

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952

PS требования только 2-пользоваться подручным светом
и иметь весь диапозон фокусных расстояний ну и оптику светосильную-ессно а уж лучше фиксы :D


Т.е с 24-105 нечего делать?
А на улицу с отражателями?

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Меня просто до глубины души покорили фото Ласло

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
с другой стороны Вот что говорит по этому поводу сам Урал Гареев:

Вопрос: Добрый день, вечер, утро...А какие требования по технике(своей) на семинаре?

Урал Гареев: Я так думаю никакой. Зачем снимать если слушать и запоминать гораздо важнее чем бездумно щелкать затвором. У нас даже дамочка с мыльницей была. И поодаль дедок лет 70 с "фотокором" бегал. Эдакий незаметный шпион, он шифровался и снять его не получилось.

хотя...поснимать тоже хочется, что бы было сразу видно что получится...

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Викторыч

  • Гость
Да если по этой ,то логике надо иметь кучу фиксов .Как минимум 50 мм с 1.2 дирой . 11мм или 14 мм ..135 мм  ф 2 ..85 мм ф 1.8 ,так набор топовых линз ,ценой почти в квартиру в провинции .
Вопрос как сопоставить -затраты -отдача (финансы) качество ????
Да и ведь условия тоже свои коррективы вносят .Если маленький городок с типовыми 5ти этажками и с одним памятником в сквере ??? Или наоборот есть  возможность поснимать в красивых интерьерах музеев ,дворцов ,старины ???
У нас вот тесновато в местах прогулок .На природу тоже не особо КЛЕЩЬ!!!
Так что где найтитакую перспективку чтобы на заднем плане пиво не потягивали ,или из маршрутки не вылазили ??? Иногда очень сложно .Хотя город очень красивый .
А в супермаркетах и отелях охрана пока совок !!! пытался в прошлую суботу с молодыми в интерьере отеля снимок сделать ...Так дальше крыльца жЁниха не пустили
Эт я к тому ,что всё таки  комплект подбирать придётся под ситуацию ...
А 24-105 ...Я ж писал -на мой взгляд и опыт линза достойная .И на прогулке без неё я как без рук

Veronika855

  • Гость
Урал говорил говорит и будет говорить-но никто с матсер-класса не раскроет вам ни одного секрета-да просто потому что платили за это деньги и не маленькие
кстати как только приехала все местные гуры сразу начали ломиться в аську с просьбой-ну рассказывай
 8)
фиксы или зумы но все светосильные от 1,2-2,8 а отражатели и ассистент тот что будет сумку таскать-только привесттвуется
а дедка помню-он наблюдал за нами кучей фотографов-подошла поговорить-сказал следующее-мастер-класс-мастер-класс да что тут мастер-класс! вот в Австралии то даааа!
там мастер-класс стоит 1000уе! а вы говорите!чему я искренне удивилась т у лет ему было уже ну очень дофига
а женщина это мама одного из организаторов-тоже фотограф-снимала себе на память и еще сделала Ласло массаж шеи ;)
по-матерински так сказать :)
















« Последнее редактирование: 10 Май 2008, 11:25:00 от Veronika855 »

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Викторыч, а в помещении уже светосилы не будет хватать?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
...Сколько стоит мастер - класс...если конечно не тайна...ну примерно....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
http://laslogabany.livejournal.com/ Мастер класс Ласло Габани чуть ниже смотрите - Хабаровск и знакомые нам фотографии :)
« Последнее редактирование: 10 Май 2008, 11:35:43 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
...Сколько стоит мастер - класс...если конечно не тайна...ну примерно....
А поисковые системы вам зачем? ;)
Цитировать
Питание во время проведения семинара и мастер класса влючены в стоимость билетов.
Стоимость билетов: 1 день - 3900 рублей, 2 дня - 14000 рублей
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Викторыч

  • Гость
Викторыч, а в помещении уже светосилы не будет хватать?
А я в помещении снимаю 50 мм 1.8
Хватает .Да и помещение обычно -у невесты дома .А там ширик череват .Потому как в квартире не всегда помещается все пришедшие "помочь " ОНИ В КВАРТИРЕ ВЕЗДЕ !Везде хлам ,тряпки,косметички .На диване тёти ,бабушки .Не ...Я не со зла .Просто у нас квартирки то ...Ну где всем поместиться ? Я вот это как самый критический случай привёл  .К сожалению он и самый частый .Да я что против ???  :D
Сам мечтаю о фиксах .Хотябы о ширике хорошем .Просто суровая реальность вносит коррективы .
Да и что значит 2.8 хватит ,а 4 не хватит ??? .Это ступень -полторы выдержки Ну купить монопод .Он стоит 2000 руб .ИСО выше .Ну куда деваться то .Надо выкручиваться .А вообще то, ну не всегда наличие техники сразу откроет в фотографе кучу талантов  ;)

Викторыч

  • Гость
Вот года два назад . Объектив 17-85 мм Ф 4 .Этот вообще хают все кому не лень .Я его скинул через полгода по моему .Только вспыхой подбивал -каюсь .В отражённом свете Хотя бы сейчас я бы всё по другому сделал .
Вот в таком интерьере можно работать шириком  ;)
Это квартирка невесты

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Feya,   

Цитировать
А поисковые системы вам зачем? Wink
  А зачем? У нас здесь есть добрая волшебница...что ей стоит одним взмахом мышки... СПАСИБО!  Если честно я ожидал большей суммы, если конечно это именно та...Тогда практически это бесплатно ....Можно позволить себе сделать такой подарок....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Побродив по ссылкам, вот что нашла ;)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Veronika855

  • Гость
Ой Фея какая молодец-аж польстило столь пристальное внимание в моей скромной персоне- меня только удивляет немного-когда Иван и Лаки и Вадим ездили на мастер-классы почему вам это было не столь интересно?
Игор -сделай же себе подарок-съезди летом в Москву там будут звезды с мировым именем такие как Джо Буссинк и Ирвант -15000+семинар 5000
про питание незнаю и проживание скорее всего сам-но за 15000 сможешь сходить сразу на неск мастер-классов-Ирвант,Буссинк,Новожилов-каждый по 3-4 часа
так что подарок так подарок
и давайте тему глушить а то слишком много шума из ничего
я просто привела пример ;)
PS понравилось про-"бесплатно"-если считать что ты зарабатываешь на свадьбе то это не одна и не две а если представить что больше ты нигде не снимаешь что саавсем не бесплатно-для меня в этом сезона это вопрос одной свадьбы с альбомом-пришлось отдать заказ-не пожалела ни на грамм 8)
« Последнее редактирование: 10 Май 2008, 12:10:00 от Veronika855 »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+