Автор Тема: Посредники (агенства и прочеее )насколько без них .... ?  (Прочитано 30167 раз)

a.b.c

  • Гость
Во так  таак то ! 50 -60 % ????? Это простите из вредности ? Или по неумению ? Я эту тему то начал из соображений как сделать что бы прслойку между мной и заказчиком если не убрать вообще .то сделать максимально продуктивной .
Вероника наиболее реально мне кажется смотрит на вещи .Система "ты мне ... тебе " в принципе работает неплохо .Тем более что людей знаешь не по наслышке . Что применимо конечно к свадьбам  больше .А по садам ... Простите ,у меня поговорка любимая про дураков которых не сеют ,не пашут .Они сами родятся .Каждый год кометой пролетают 20-30%нтные .Или полуценовые .... И где они ? 

a.b.c

  • Гость
Ляксеич .друг .Все понятно .В добрые ,старые времена фотографы делились на тех кто снимает ,и на тех кто  их в Лабах за "КРОКУСОМ "ждет  и в кастрюле с коррексом поллитра стынет  ;) Там делиться  деньгою было не грех . :D .
Ха! Кастрюля ;) Обижаешь, Викторыч ;) Баки из титана с водяной подушкой на 50л и корексы на 120 отпечатков, если запорешь проявку, то все 120 нах... ::) . А работали бригадой по 2 форме.Неделя в павильоне, неделя на выезде, недяля корексы мочить. :) А проценты заведующим 10-15, а водка 3,62р., а комплект карточек 13х18 3шт. - 6,85р. ::)
Это ж скока поллитр входит в то самое ,на водянной подушке  ::) А прикинь сколько просто не знают что такое коррекс  ;) У меня друг раз коррекцию по узбеку вывел .Довел на пробниках до нежно телесного цвета .И как положено все остальное по этой коррекции хлопнул .Веселые синие человечки ....

ИГОРЬ

  • Гость
А я раз фотографировал негра на документы. Повесил сушить негативы, а напарника не предупредил....Долго он выводил по плотности, думая что негатив забит светом....Бумаги перевел на пробники и матерных слов...уйму!



Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
ИГОРЬ, про негра - как анекдот! :D
все будет хорошо

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
 :) Анегдотичных случаев у фотографов, как у охотников и рыбаков, пора тему в курике открывать "Байки старых фотографов" :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

a.b.c

  • Гость
А я раз фотографировал негра на документы. Повесил сушить негативы, а напарника не предупредил....Долго он выводил по плотности, думая что негатив забит светом....Бумаги перевел на пробники и матерных слов...уйму!



:D :D :D :D ;D
А если о грустном .Сегодня иду снимать свадьбу .Вчера звонил молодым ,начал обычный лепет ..... Оказалось .!)они прекрасно меня знают .2)вышли специально на меня ,так как снимал их друзей и вообще со мной на ТЫ .  3 )САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ  они поперлись меня искать в агенство ..... Вот тебе и сила рекламы .Что то я делаю не так  наверно .

yanna

  • Гость
Цитировать
Разговор вроде был о свадебных агенствах и людях которые подкидывают заказы на свадьбы и репортаж. Но раз уж вы упомянули о процентах в садиках и школах, то тут процент - совсем не главное. Как и цена на фотографии. Например, я снимаю один большой садик, где после моей съёмки заведующей остаётся 20т.р. и это 20 процентов. Вы можете предлагать и 50 процентов, но сможетели вы собрать такую сумму? Или некоторые фотографы просят за фото 20х30 500 или даже 1000 рублей, а я всего 120. Кажется - что у них выгоднее, опять же нет. Это мною давно проверено. В итоге вырученная сумма - это прежде всего что вы предлагаете. Отличные фотографии делают большую выручку. Оригинальные фотографии делают большую выручку. И вам и садику. А не большой процент или высокая цена.

И самое главное. Отдать 40-50 процентов - это просто не профессионально. Из ваших оставшихся вы заплатите за печать фотографий. За бензин или проезд. Износ оборудованя. А как же годами накопленный опыт? Он стоит дороже всего.  Такой вариант только для начинающих. И вот ваших, грубо говоря, 30 процентов осталось. Это же меньше чем заработала заведующая! В общем не советую ваше сообщение ни кому воспринимать как совет. И скажу больше - если я приду в ваш садик со своими декорациями, то скорее всего меня пустят снимать и за 20 процентов, несмотря на ваши 50.

Полностью с Вами согласна, Михаил. Смотрят именно на рботу, а не на %. Есть конечно и те, кто гонятся за деньгами. Но их 1-2 и все. Да собственно им все-равно что да как. Хоть каждый день приходи снимать. Главное, что они за это деньги будут получать. Но повторюсь, таких единицы. В основном директора ценят фотографов у которых хорошие работы. И работают с ними постоянно.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2007, 14:43:38 от DIM »

yanna

  • Гость
Например, я снимаю один большой садик, где после моей съёмки заведующей остаётся 20т.р. и это 20 процентов...

Это ж сколько человек в таком большом садике?
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2007, 14:44:58 от DIM »

L@KY

  • Гость
не иначе как пятидесяти-групповой  :D

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Аленка ... Хоть снова начнем ,хоть заново ....
Вот вы все собрали ,и про стул вас заклинило с низкой спинкой .
Вы работать собираетесь ?
судя по постам вряд ли
Средняя съемка в саду на 12 групп -10 000 руб .
20 % -2 000 рублей
Хватит и на ширму и на плотника трезвого (тем более сами жалуетесь что фотографов за месяц не менее трёх )
Виноватым себя чувствовать не могу и не буду
 Вот про Лексеича ..... Косяк безусловно ,на гвоздиках ....Ишь чё удумал
на розовых стикерах ещё можно .Думаю он присоветует ,исправиться


Извините за нескромный вопрос,  а 20% - это от прибыли или от валовой выручки?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
от вала, Feya, от вала
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
от вала, Feya, от вала
ужос... если нет возможности печатать дешевые отпечатки, то фиг с маслом получается фотографу...
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
от вала, Feya, от вала
ужос... если нет возможности печатать дешевые отпечатки, то фиг с маслом получается фотографу...
А мне еще приходится за 300 км ехать отпечатывать снимки. Благо у нас в поселке проценты не берут. Так. просят стенд оформить... Ну а в ближайшей ко мне цивилизации берут 30 проц. И все равно я буду фотографировать. По крайней мере в деревне опыт легче нарабатывать. А халтуру "что подешевле и полегче" тоже не хочу делать. Буду вкладывать деньги в фототехнику по мере возможности. Пусть даже не будет окупаться. Пусть дети радуются :) Всегда нужно стремиться к лучшему. Я уверена, что со временем это и окупится и оценится. Те, кто сегодня не пускают хороших фотографов в сады и т.д., завтра пустят. "Никогда ничего не просите. В сособенности у тех, кто сильнее вас. Сами придут и сами все дадут". (Воланд).

Викторыч

  • Гость
от вала, Feya, от вала
ужос... если нет возможности печатать дешевые отпечатки, то фиг с маслом получается фотографу...
У меня знакомые которые узнали про поборы и вымогательства с нашей работы ...
Сказал человек следущее - Я думал это фотграфы хапуги ,не там искал ....Стандарт 20 % с вала Дети сотрудников за 50% от стоимости .Если общая -минимум две бесплатно
Агентства свадебные решили что 30 %самое то ....Представьте нормальной ценой я считаю 1 000 час
Десять часов грубо ....Короче 10 000,но в агентстве они превращаются в 13 000 с клиента
Альбом я продаю 5 000руб ,а они мой же за 8 000 предлагают.Да писали мы про это уже .....Делились грестями
Я готов поделиться разумно и за дело.
С налоговой например :))
А поборы в садах в бессмысленую трату денег превращаются .Нет никаких обязательств со стороны администрации сада (то что будет нормальный сбор ,что организуют съемку прилично и что 8 или десять коллег гастролёров не прошли до вас за одну неделю .
Я многим открыто сказал ....Это деньги ,за них поработать надо .А то раньше в саду увидел левого ......УУУ!!!
А сейчас я даже в принципе не могу посчитать сколько ходит в один сад фотографов
Я предложил работать со мной пусть лучше раз в сезон ,но за нормальные деньги .То есть работа подороже и до меня никого минимум месяц

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Викторыч, т.е. вы согласились на их условия?
Как сложно жить! :)
А если в налоговую сообщить, что будет?
Я знаю, что есть службы при администрации по поддержке предпринимательства, вот туда. думаю и стоит обращаться.Ваще, где эту тему обсуждают на форуме? мож туда перенестись?
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2008, 10:22:23 от DIM »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+