Автор Тема: Проблема со вспышкой :(  (Прочитано 10199 раз)

Оффлайн ИринаАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Проблема со вспышкой :(
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2007, 17:38:46 »
Если б со мной в ЗАГСе такое случилось, умерла бы на месте. Неспроста советуют там иметь запасной  фотик.
Да...это у меня не первый глюк был, но каждый раз я про это забываю, думаю  про предстоящий  ремонт ( а это везти в Москву,потом ехать забирать), короче, впадаю в панику. Как в этом топике.

Леонид

  • Гость
Re: Проблема со вспышкой :(
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2007, 18:11:10 »
Это был первый ее глюк, поэтому умереть на месте не решился  :'(

flyss

  • Гость
Re: Проблема со вспышкой :(
« Ответ #17 : 10 Январь 2008, 11:33:51 »
Видимо в этот день ГОСПОДЬ не был фотографом, может автомехаником или токарем, а если серьёзно контакты можно почистить обычным ластиком...(стёрка)

Викторыч

  • Гость
Re: Проблема со вспышкой :(
« Ответ #18 : 10 Январь 2008, 13:32:13 »
Вот, смотрю... Когда было нормально выдержка -1/250, потом началось - 1/25, 1/4 и т.д. Смотрю информацию по кадру на ЖК - вспышки нет, а она была :'( :'( :'(
Кадры пересвеченные, но не сильно и ,естественно, смазанные.
Ой, смотрю дальше- которые в М... УРА- там он тоже вспышку не видел,оказывается. Хотя свет от вспышки роль, наверное,сыграл,т.к. есть один совсем темный кадр в М с теми же настройками - наверное, вспышки не было. Не знаю, понятно ли я изложила, но получается, может и правда, обойдется все протиркой контактов. Самогоном можно протереть,домашним качественным,для себя сделанным или нужен чистый спирт?
Опять та же песня . У КЭНОНА надо перевести в режиме приоретета выдежки на фиксированную 1\250 Господа вы чё камеру не тестите ???

Викторыч

  • Гость
Re: Проблема со вспышкой :(
« Ответ #19 : 10 Январь 2008, 13:35:19 »
Лексеич меня как то укорил Дескать МАНУАЛ получается .Вспыха все равно отрабатывает ЕТТЛ  А в помещении кроме вспыхи все равно света нет

Оффлайн ИринаАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Проблема со вспышкой :(
« Ответ #20 : 10 Январь 2008, 17:50:34 »
Викторыч,
на камере у меня стоял приоритет диафрагмы, а вспышка-на ручнике(каждый извращается как может :). Поэтому, когда пропал контакт, выдержка начала скакать.

А тестировать тестирую, только у меня склероз >:(

Оффлайн MIRA

  • Привилегированные пользователи
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 129
Re: Проблема со вспышкой :(
« Ответ #21 : 10 Январь 2008, 21:30:14 »
А теперь,пожалуйста,для чайников-что значит тестировать камеру,как и для чего это нужно?

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Проблема со вспышкой :(
« Ответ #22 : 11 Январь 2008, 01:28:42 »
А теперь,пожалуйста,для чайников-что значит тестировать камеру,как и для чего это нужно?
Вячеслав наверное имел в виду, отснять на разных выдеожках и диафрагмах, с разными настройками камеры и вспышки, чтобы посмотреть в дальнейшем, какая комбинация лучше.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Проблема со вспышкой :(
« Ответ #23 : 12 Январь 2008, 14:24:33 »
Вячеслав наверное имел в виду, отснять на разных выдеожках и диафрагмах, с разными настройками камеры и вспышки, чтобы посмотреть в дальнейшем, какая комбинация лучше.
И вообще посмотреть какая опция в камере и вспышке на что влияет.
все будет хорошо

Викторыч

  • Гость
Re: Проблема со вспышкой :(
« Ответ #24 : 12 Январь 2008, 21:07:16 »
Вячеслав наверное имел в виду, отснять на разных выдеожках и диафрагмах, с разными настройками камеры и вспышки, чтобы посмотреть в дальнейшем, какая комбинация лучше.
И вообще посмотреть какая опция в камере и вспышке на что влияет.
Вот это скорее .Просто обычно многое не замечаем ,или не придаем значения .Открыл инструкцию,дошёл до какого то пункта -попробовал ,Иногда полезно . ;)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+