Автор Тема: Качество против "понтов"  (Прочитано 5186 раз)

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Качество против "понтов"
« : 01 Апрель 2008, 17:31:27 »
Вышел у меня с товарищем спор вот какого плана. Он утверждает, что видеокамера должна хорошо снимать и этого вполне достаточно для съемки такого события как, скажем, свадьба. Я же доказываю ему, что даже очень качественная "пикалка" (например как SONY 2100) смотрится не солидно и именно поэтому его часто не воспринимают всерьёз. (Он сейчас снимает маленькой JVC). Свадебная съёмка во многом "понты" перед гостями и фотограф должен вынести "агрегат", чтобы убедить гостей, как крепко их хозяин события уважает, что привел фотографов с телевизионными телескопами. Вот разрешите пожалуйста, наш спор. Только ли качество решает или все же имеет место быть психологический фактор работы "на публику", чтобы тебя сочли за "крутого".
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2008, 17:34:45 от aqua »
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Snusmumrik

  • Гость
Re: Качество против "понтов"
« Ответ #1 : 01 Апрель 2008, 17:39:29 »
Качество конечно да, но его не все далеко видят. Эт Вы знаете, что такое красивое боке, а большинство на снимках видят только себя любимых. А понты да, их нуно поболе. Чтобы проверить, попробуйте прийти на свадьбу со Сменой :))). Будь Вы хоть Брессоном, а кенон с бааальшим объективом значимости Вам добавит. ЫМХО

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Качество против "понтов"
« Ответ #2 : 01 Апрель 2008, 17:41:58 »
...ЭТО ОБСУЖДЕНИЕ БЫЛО МНОГО ---- МНОГО МЕСЯЦЕВ назад...тогда Михаил очень прекрасно осветил этот вопрос...Где то в свадебных темах....

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Качество против "понтов"
« Ответ #3 : 01 Апрель 2008, 17:45:56 »
ИГОРЬ, ну и как он его осветил? Трудно сейчас перечитать весь раздел. Можно в 2-х словах?
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Качество против "понтов"
« Ответ #4 : 01 Апрель 2008, 17:53:19 »
...ну если только в двух и в авторском переводе....

...для Москвы и больших городов это стало уже первостатейно и необходимо, престижно... если у тебя 300-ик или 350-й то на тебя будут смотреть как на ( свое слово на выбор)...но для регионов это еще пока не так важно, поэтому, советует Михаил, не выпендривайтесь хлопцы, снимайте тем что есть ...главное не чем,  а как....я бы и сам не гонялся за этой модой. но по другому просто нельзя (сетует Михаил)...в этой грё...й Москве (это уже я)

Викторыч

  • Гость
Re: Качество против "понтов"
« Ответ #5 : 01 Апрель 2008, 18:01:34 »
Да черт его знает .Многие бэтари пак цепляют тока для вида
А по такой логике ПАНАСОНИК 3000 ВХСный .Да там .....Размеры .
А так все профи уже снимают камерами размером с 2100.Да гляньте репортаж о съемке из какого нибудь города в буржуазной Европе ...Редко увидишь с "чемоданами".

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Качество против "понтов"
« Ответ #6 : 01 Апрель 2008, 23:27:21 »
Ээх, парни, техника-то техникой, а клиента все-равно не перешибить. Психология.  >:(
Самая золотая камера размером с мыльницу для клиента мыльницей и останется...
Понты рулят. Жаль, что вы меня в этом не поддержали, а парень пролетит из-за своего упрямства и не понимания.  >:(
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Ildar

  • Гость
Re: Качество против "понтов"
« Ответ #7 : 02 Апрель 2008, 00:50:10 »
Понты -- эт великая вещь (народная мудрость). Игорь прав, особенно в Москве. В провинции я бы не очень заморачивался, как рассказывал один мой знакомый в Магнитогорске что он на свадье приклеивал к своему Зениту CANON и рулил с гордым видом. Сам видел на Воробьёвых горах старого дядьку увешанного сплошь Никонами большую надпись на спине Лейка (снимали ещё на плёнку тогда), но это уже на знатоков, так сказать.
Но вот лет 10 назад мне рассказывал один журналист как к ним приезжал мэтр фотографии чех Судек или Саудек (к стыду моему не помню., знаю только что у него два дома: один в Праге, другой в Париже), всех фотокоров и не только пригласили на встречу со всей Магнитки. Вот человек без понтов, хотя всемирно известен, сам о себе рассказывал что в путешествиях иногда ночует и на скамейке... снимает старой Лейкой и советским Фэдом.
Для такого человека вопрос понтов не стоит, он уже вырос из этих штанишек, но он и свадьбы не снимает и спорт тоже. Думайте сами, решайте сами...

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Качество против "понтов"
« Ответ #8 : 02 Апрель 2008, 00:59:43 »
Вышел у меня с товарищем спор вот какого плана. Он утверждает, что видеокамера должна хорошо снимать и этого вполне достаточно для съемки такого события как, скажем, свадьба. Я же доказываю ему, что даже очень качественная "пикалка" (например как SONY 2100) смотрится не солидно и именно поэтому его часто не воспринимают всерьёз. (Он сейчас снимает маленькой JVC). Свадебная съёмка во многом "понты" перед гостями и фотограф должен вынести "агрегат", чтобы убедить гостей, как крепко их хозяин события уважает, что привел фотографов с телевизионными телескопами. Вот разрешите пожалуйста, наш спор. Только ли качество решает или все же имеет место быть психологический фактор работы "на публику", чтобы тебя сочли за "кру)того".

у нас в хороде один парнишка снимает на видео свои шедевры каким то спичечным коробком, ну чуть больше, но то что ЭТО создание техники еле еле торчит из его ручки -100%! ...вооооооооот....но! что-бы заполучить этого хлопчика(Денис ему имя) съемщиком на свадьбу, очередь выстраивается ЗА ПОЛ ГОДА! какие он делает фильмы!ЗАКАЧАЕШЬСЯ! а уж я повидал их не мало....Уникум и умница! вот такие вот понты...по слухам сманили его в Москву( через полгода уезжает)...местные видеомэны вздохнули с облегчением...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+