Автор Тема: Помогите с обработкой лица с прыщами  (Прочитано 11142 раз)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Помогите с обработкой лица с прыщами
« Ответ #15 : 09 Июль 2009, 14:11:57 »
.....ну а вообще более корректно работает с лицом Portrait Professional Max ... не трогая волосы.....
Его я использую для ретуши зрелых дам, немного не нравиться его работа - есть ощущение пластиковости и цвет лица немного сероватый, как только не игралась настройками - серость остается, потом в фотошопе приходиться убирать, повышая контрастность.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Помогите с обработкой лица с прыщами
« Ответ #16 : 09 Июль 2009, 14:16:50 »
.....ну а вообще более корректно работает с лицом Portrait Professional Max ... не трогая волосы.....
Его я использую для ретуши зрелых дам, немного не нравиться его работа - есть ощущение пластиковости и цвет лица немного сероватый, как только не игралась настройками - серость остается, потом в фотошопе приходиться убирать, повышая контрастность.

...ну уж если портрет того стоит, то наложение двух снимков и слегка резиночкой.....или прозрачностью....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Помогите с обработкой лица с прыщами
« Ответ #17 : 09 Июль 2009, 18:11:45 »
А не проще ли так:
1. делаем копию слоя
2. применяем Портратуру с галкой на "делать маску"
3. удаляем все лишнее с полученного слоя и регулируем прозрачность
 :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Помогите с обработкой лица с прыщами
« Ответ #18 : 09 Июль 2009, 18:17:29 »
Пока вроде бы все устраивает и меня и заказчиков. Пример:

И где этот блюр после применения портретуры ? Глаза даже резче стали...  Еще надо текстуры хорошей кожи скачать, чтобы заплаточные места прятать... Кто-нибудь текстуру после применения ретуши накладывает?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Ольга2

  • Гость
Re: Помогите с обработкой лица с прыщами
« Ответ #19 : 09 Июль 2009, 19:40:59 »
Я бы на этом этапе остановилась, на мой взгляд, более естественно… и не затронута структура кожи…

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Помогите с обработкой лица с прыщами
« Ответ #20 : 09 Июль 2009, 19:55:29 »
 :D На губах остались следы болячки, остались красные пятнышки по лицу у щек и шеи. Провалы под глазами не убраны. Они хотят видеть себя красотками ;) И что в этом плохого? Те кто не хочет ретуши, так и говорят - хотим ка есть, но у меня все спрашивают - а вы нам вот это и это уберете?
Мне мой вариант больше нравиться, если еще и учесть, что 30 на 40 печатают крайне редко, то в уменьшенном варианте вообще идеально.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Ольга2

  • Гость
Re: Помогите с обработкой лица с прыщами
« Ответ #21 : 10 Июль 2009, 09:53:08 »
Разговор выше был о "блюрировании" Портретуры. Я не ставила целью убирать болячки (их данным плагином все равно не убрать, равно, как и красноту), а предложила, может, на мой взгляд (на мой!) более щадяще использовать его, чтоб явно не задевать кожную поверхность. Тогда и текстура кожи не потребуется, а останется ее, родная. Заметь, я более не указала ни на один минус в обработке конкретной взятой девочки. Твой же ответ более напомнил «сам дурак, посмотри на себя». Если ты показала пример работы плагина как образец, так он и должен соответствовать уровню образца… с нетронутой текстурой, присутствующими, там, где, должно, тенями, без видимых все тех же красных пятен… другое дело, если у тебя ориентир на отпечатки небольших размеров, там где снимок выглядит, по твоим словам, идеально, твое право… 
Я тут часто встречаю: клиент всегда прав. А всегда ли? Всегда ли нужно идти на поводу его желаний? Ведь если фото попадет в руки человеку понимающему, не скажет ли он, оборвать бы руки этому фотографу? Если заказчик шьет у портного костюм, а портной слепо следует его желанием, кого в конечном счете мы обвиним? Конечно, того, кто шил: не посоветовал, не подсказал, что выбранный фасон ему не идет, уродует его… Очень бы не хотелось, чтоб кто-то когда-то нечто подобное сказал в адрес моих работ… 

pancoleg

  • Гость
Re: Помогите с обработкой лица с прыщами
« Ответ #22 : 10 Июль 2009, 11:38:38 »
перейти в режим быстрой маски, кистью закрасить проблемные области, выйти из режима, получится выделенная область с размытыми краями, применить к ней размытие по Гауссу(количество определить эксперементально) и добавить немного шума чтобы на кожа не смахивала на пластик. :)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Помогите с обработкой лица с прыщами
« Ответ #23 : 10 Июль 2009, 12:38:42 »
Разговор выше был о "блюрировании" Портретуры. Я не ставила целью убирать болячки (их данным плагином все равно не убрать, равно, как и красноту), а предложила, может, на мой взгляд (на мой!) более щадяще использовать его, чтоб явно не задевать кожную поверхность. Тогда и текстура кожи не потребуется, а останется ее, родная. Заметь, я более не указала ни на один минус в обработке конкретной взятой девочки. Твой же ответ более напомнил «сам дурак, посмотри на себя». Если ты показала пример работы плагина как образец, так он и должен соответствовать уровню образца… с нетронутой текстурой, присутствующими, там, где, должно, тенями, без видимых все тех же красных пятен… другое дело, если у тебя ориентир на отпечатки небольших размеров, там где снимок выглядит, по твоим словам, идеально, твое право… 
Я тут часто встречаю: клиент всегда прав. А всегда ли? Всегда ли нужно идти на поводу его желаний? Ведь если фото попадет в руки человеку понимающему, не скажет ли он, оборвать бы руки этому фотографу? Если заказчик шьет у портного костюм, а портной слепо следует его желанием, кого в конечном счете мы обвиним? Конечно, того, кто шил: не посоветовал, не подсказал, что выбранный фасон ему не идет, уродует его… Очень бы не хотелось, чтоб кто-то когда-то нечто подобное сказал в адрес моих работ… 

Как часто в интернете  действуют правила коммуникативности : если есть даже малая вероятность, что вас поймут неправильно, то вас 100% поймут неправильно, а чтобы такого не было,  нужно сразу обдумывать свои слова и фразы, чтобы они были истолкованы однозначно - я поняла неправильно тебя, ты поняла неправильно меня - в итоге что-то похожее на ссору... А оно выяденного яйца не стоит.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Помогите с обработкой лица с прыщами
« Ответ #24 : 10 Июль 2009, 12:45:50 »
.....Дефчонки,  цалуйтесь и миритесь........хотя вы и не сорились ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Помогите с обработкой лица с прыщами
« Ответ #25 : 10 Июль 2009, 12:49:10 »
.....Дефчонки,  цалуйтесь и миритесь........хотя вы и не сорились ;)
:D :D Мы дискутировали :) :-*
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Ольга2

  • Гость
Re: Помогите с обработкой лица с прыщами
« Ответ #26 : 10 Июль 2009, 13:30:33 »
.....Дефчонки,  цалуйтесь и миритесь........хотя вы и не сорились ;)
:D :D Мы дискутировали :) :-*
Вот-вот…   :) возникший, правда, на пустом месте…   ???  ;)  :-*

webkoloskova

  • Гость
Re: Помогите с обработкой лица с прыщами
« Ответ #27 : 10 Июль 2009, 13:33:48 »
Да мы и не ссорились :-* Просто каждый говорит о своём методе обработке...
Feya, мне понравилась твоя обработка (текстура лица осталась). У меня есть такие заказчицы :D которые просят так их заблюрить :o ::) и бестолку им объяснять, что красиво или нет.
А вообще я работая  по правилу "заказчик всегда прав"

webkoloskova

  • Гость
Re: Помогите с обработкой лица с прыщами
« Ответ #28 : 10 Июль 2009, 13:36:32 »
Я делаю проще, быстрым выделением выделяю лицо+растушёвка краев+применить прортретуру и вот оно щастье от которого девки в восторге ;) Да и дамы солидные тоже :D да и парни впрочем тоже смотрят с довольными улыбками :)
Попробую сегодня ;)

webkoloskova

  • Гость
Re: Помогите с обработкой лица с прыщами
« Ответ #29 : 10 Июль 2009, 13:40:27 »
Я тут часто встречаю: клиент всегда прав. А всегда ли? Всегда ли нужно идти на поводу его желаний? Ведь если фото попадет в руки человеку понимающему, не скажет ли он, оборвать бы руки этому фотографу? Если заказчик шьет у портного костюм, а портной слепо следует его желанием, кого в конечном счете мы обвиним? Конечно, того, кто шил: не посоветовал, не подсказал, что выбранный фасон ему не идет, уродует его… Очень бы не хотелось, чтоб кто-то когда-то нечто подобное сказал в адрес моих работ… 

Надо выбирать , что то одно. Либо делать работу как тебя просят и платят деньги в данный момент. Либо думать, а что если профи увидит и скажет про тебя.... Вообщем палка двух концов, я по этому поводу не один раз думала уже..
Скажу от себя...я никогда не песочу фотографоф, какими бы они не были.  Могу только дать совет если просят и если сама знаю на него ответ.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+