Автор Тема: Доколь так работать будете, господа?  (Прочитано 98736 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #255 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
karel пишет:
Цитировать
Примете в компанию новичка?

Добро пожаловать!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #256 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
karel пишет:
Цитировать
Alex извините великодушно . Что то я наверное не так сделал. Письмо отправил , оно уменя скачало аж 24 мб а потом сказало : Ошибка загрузки файла .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #257 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Может адрес дадите, где брали (если помните).

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Доколь так работать будете, господа?
« Ответ #258 : 27 Июль 2007, 10:14:36 »
Смотрю и плачу. Глядя на такие монтажи хочется приехать в Москву и показать, как примерно должны выглядеть выпускные фотографии. Давайте, я выложу пару штук, а потом буду отвечать на вопросы.

Вот такие фотки родители точно не сделают...

а это на альбомы 11 класс


Это не подстановка головы, не путайте, латы подгоняются под позу, поворот головы и комплекцию ребенка.
Новый вариант виньетки для взрослых - спасибо Леониду за идею

А это первая попытка сделать постановку для детей


Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Chesen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
Re: Доколь так работать будете, господа?
« Ответ #259 : 31 Август 2008, 00:17:32 »

Супер!
Реализация на высшем уровне.
Сломал голову, в какой программе делалось отражение.
Признайтесь, что не в Photoshop?
Подскажите, в какую программу так импортируются psd-шки!

Анатолий

  • Гость
Re: Доколь так работать будете, господа?
« Ответ #260 : 09 Сентябрь 2008, 13:42:54 »
Приветствую Всех форумчан! С огромным уважением к вашей всей работе. Приятно смотреть на Ваши
работы, очень впечетляет. Я вот очем хотел выразить свое мнение, на счет старшикласников.
Да конечно дети все разные, с ними надо нормально общатся, где то пошутить, где то поправить
в разговоре, где то поуговаривать. В общем  разговаривать как с вы схорошими друзьями разговариваете, но незабывать рамки приличия, во первых это же всетаки дети, а во вторых посмотрите на сколько вы старше и мудрей. Тут однозначного рецепта нету, к каждой ситуации свой подход. Покрайне мере я сколько с ними разговаривал они также хотят чтоб с ними приятно общались.
Извеняюсь и ещё раз повторюсь что это всеволиш моё мнение. Нескожу что у меня большой опыт но немножко есть.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Доколь так работать будете, господа?
« Ответ #261 : 09 Сентябрь 2008, 13:57:08 »
Вот эту, как раз маленько переделал. Что то среднее между кубиками и буквами сделал.  Людям уж больно фон нравился и буквы, поэтому оставил эту идею.

Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Доколь так работать будете, господа?
« Ответ #262 : 09 Сентябрь 2008, 14:14:42 »
Мне ремейк понравился меньше. Воздуха меньше стало, тени за учениками его "съели".
все будет хорошо

nick911

  • Гость
Re: Доколь так работать будете, господа?
« Ответ #263 : 09 Сентябрь 2008, 18:13:24 »
и как выпускники охотно идут в студию ? у нас например так не принято и это в диковинку :o ))как долго по времени занимает отснять 1 класс ?

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Доколь так работать будете, господа?
« Ответ #264 : 09 Сентябрь 2008, 19:49:48 »
DIM, согласен, я уже такой же вывод сделал, надо детей помельче сделать, но это только когда напечатаешь видно, да и цифры на переднем плане тоже, тогда воздух появиться. Я же давно это говорю всем - собрал виньетку, уменьши всё на 20% - будет лучше.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: Доколь так работать будете, господа?
« Ответ #265 : 17 Сентябрь 2008, 17:54:21 »
Вот эту, как раз маленько переделал. Что то среднее между кубиками и буквами сделал.  Людям уж больно фон нравился и буквы, поэтому оставил эту идею.

Вот это и есть новая идея для меня  -  СПАСИБО, буквы в натуре под иметацию натуральных материалов, как объекты съемки - обязательно себе сделаю (не буквы, а коллаж :) )

profann

  • Гость
Re: Доколь так работать будете, господа?
« Ответ #266 : 20 Февраль 2009, 05:30:44 »
Уважаемый! Вопросы: 1. Сколько классов повелись на этот модерн! 2. Где учителя-для выпускников их практически нет! 3.Где виды города или энто Московия и учиться и жить они всегда будут только в одном месте. 4. Где некрасивые и толстые ученики или это не для них. 5. В 9 классе ученик может быть ростом 150, а ученица 180 - я такие классы встречал! 6. Как решается проблема с досъёмкой и пересъёмкой!
Ещё раз с уважением, труд большой, сделано красиво, но время\деньги.

Кстати интересно кто знает как работает школьная фотография за пределами России и бывшего Союза!
Было бы интересно узнать.

profann

  • Гость
Re: Доколь так работать будете, господа?
« Ответ #267 : 20 Февраль 2009, 05:35:18 »
Кстати интересно кто знает как работает школьная фотография за пределами России и бывшего Союза!
Было бы интересно узнать.

Не школьная, выпускная - в детсадах, школах, техникумах, вузах, в Армии и пр.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Доколь так работать будете, господа?
« Ответ #268 : 20 Февраль 2009, 09:15:53 »
profann, Сколько повелось - не понятен вопрос. Года три -четыре уже не делаю в овалах.  Долго считать, классов 200 примерно.
Учителя-разуй глаза - сверху. Учители только в рамках, поскольку заставить учителя хотя бы до пояса сфотографироваться - дело непростое.
Насчёт детей... я не придумывал - это реальный класс. Ну не оказалось в нём толстых учеников. А сколько их в школе? Мы же не в Америке, обычно 2-3 чел на параллель. С ними тоже всё очень просто, ставишь за буквы, ну и съёмка соответственно, либо сидя либо чуть сверху. Можно облокотить на стул, тогда фигура уйдёт.
Высоких садишь, низких можно на корточки.
С досъёмкой и пересъёмкой - решай сам. Я стараюсь делать без этого. В крайнем случае, ещё раз назначаю.


За пределами - другая ментальность. Они практически не делают выпускные в нашем понимании. Обычно это виньетка в стандартных рамках в школьной книге истории и 5-6 фото, сделанных в студии на руки ученику. Плохо там с коллективизмом, суровые законы капитализма - каждый сам за себя :)
А жаль.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Доколь так работать будете, господа?
« Ответ #269 : 20 Февраль 2009, 09:55:16 »
profann,
 ....

За пределами - другая ментальность. Они практически не делают выпускные в нашем понимании. Обычно это виньетка в стандартных рамках в школьной книге истории и 5-6 фото, сделанных в студии на руки ученику. Плохо там с коллективизмом, суровые законы капитализма - каждый сам за себя :)
А жаль.

Не знаю как где, а в штатах, очень даже развита школьная фотография. Есть даже Ассоциация школьных фотографов. Снимаются постоянно дети, так же как и у нас практически. Присутствует и студийная и репортажная съемка. По окончании года каждый класс обязательно фотографируется на общую фотку. По выпуску обязательно выпускной альбом, только изготавливается он в виде многостраничной книги куда входят ученики всех выпускных классов и соответственно все учителя школы (очень хорошая идея кстати) и печатается, по моему (не держал в руках оригинал) что то типа высокачественной цифровой принтерной печати на хорошей плотной бумаге.  Украшательств в виде цветочков и "фигочков"  как у нас, там нет. Все просто и лаконично, портрет фамилия и имя, у преподавателей плюс название предмета.

Сам такие же примерно делал несколько лет назад, но только были они на один выпускной класс (не хотели родители платить и покупать все классы в одном альбоме). Снимал еще тогда на пленку, печатал 4-х глазым объективом на проходной машине Фуджи портреты (бумага 9х13), получались после обрезки 4х5.5 см и отдельный портрет ученика 15х20. Печатал на арт бумаге на принтере листы с рамками и фамилиями учащихся и учителей, потом все это клеелось, вставлялось в недорогие имп. альбомы с файлами .. заказывалось на УРА!
Bona venia vestra

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+