Автор Тема: Доколь так работать будете, господа?  (Прочитано 99694 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #225 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
creator пишет:
Цитировать
Спасибо, понял.... Правда не совсем... как это в альбом 20*30 вклеиваются фоты 10*15? по 4 штуки на лист? или по 2...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #226 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
А это уже как клиенту угодно. И от альбома. Я сейчас все же сделаю альбом по типу свадебного, только 20х30.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #227 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
karel пишет:
Цитировать
Здравствуйте . По поводу предложений . Я , на пример, прихожу в детский сад и оставляю альбом с образцами фоток 20 . Родителей в глаза не вижу . Каждый выбирает что захочет . Получается из группы в 15 человек фоток 30-40 . По поводу работ Ивана . Я работаю в Лен. области уже 25 лет и фотографов такого уровня у нас не встречал . В Питере конечно есть большие мастера , но они по садикам не бегают к ним очередь . Так и тянет умыкнуть идею , хотя чужими шаблонами никогда не пользовался . По поводу заезжих . Отбоя нет . Приезжают , снимают на каком нибудь велосипеде всех подряд потом привозят распечатку . Процентов 15 отказ 20 в садик , остальное себе . Все довольны , все смеются .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #228 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
creator пишет:
Цитировать
karel пишет:
Цитировать
Получается из группы в 15 человек фоток 30-40
ПРи том, что от заезжих нет отбоя - это .. ЗДОРОВО! Наверное очень хорошие те образцы... Если б взглянуть или просто описание услышать - что на них? Что родителям так нравятся?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #229 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
karel Этот форум и живет потому что мы здесь делимся идеями друг с другом, а кто хочет то и работами. Потому если что приглянулось можете со спокойной совестью делать подобное, претензий не будет.

Я тоже по садам превьюшки вываливаю, так удобнее. Все же печатаешь в итоге то что заказали.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #230 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
karel пишет:
Цитировать
Леонид Вы меня не поняли . Я превьюшки не делаю , жалко своего труда . Это залётные гастролеры снимают всех детей в садике без опроса , а потом предлагают , кто с превьюшками , а кто и сразу отпечатки , расчет на то что от своих детей не откажутся . Я же приношу образцы , на них мой внук и внуки и внучки приятелей . Образцы пронумерованы . Родители записывают номера , прихожу , снимаю , делаю , отдаю , прихожу за деньгами , процент в садик , и , до свиданья , ни каких контактов с родителями . Просто обидно , когда человек делает такие вещи , как Иван , а об него ноги вытирают . Вот эту бы мамочку в наше любимое советское время , когда печатали на нашей бумаге , на которой коррекция не только у разных пачек не совпадала , а даже на одном листе в разных углах был разный цвет [Была такая бумажка у Ярославского завода]. А насчёт образцов , когда научусь высылать , вышлю . Уменя Интернет первый месяц , и печатаю до сих пор одним пальцем , каждую буковку ищу , хотя компьютер с 98 года имею .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #231 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
У меня комп с 93 и печатаю я уже двумя пальцами.
Про превьюшки я имел ввиду не художественную съемку, а репортажку с утренников и тд. Времени на создание уходит не много. Художественные так же как и вы делаю, с той лишь разницей что к моему сожалению я не могу пока назвать себя фотографом. Я компьютерный график взявший в руки фотоаппарат. Но надеюсь что все еще впереди.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #232 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Ну уж так... ноги никто не вытирает, пусть только попробуют. А идиотов всегда хватает. Я думаю в любой профессии их процентов 5-7. Но крови пьют на 50. Просто когда делаешь хорошо, говорят спасибо немногие и чаще не тебе, а вот одна недовольная будет кричать на всех, включая меня, хотя в оконцове, когда предложишь ей не брать, говорит, что на это она пойтить не может.
Сегодня вот сказали спасибо в нищем городе и заплатили больше, чем за видео. Значит есть и те, кто ценит качество.
Леонид, опять порадовался за объектив, местный фотограф отдыхал. Выходит, не зря. Прав был Мишка в Понедельник - встречают по-одёжке.
А превьюшки делать надо только за тем, что заказывают гораздо больше, чем хотели изначально. Это факт.
А у меня пальцев иногда три

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #233 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
...КАК ЖЕ ТЫ ПИСАЕШЬ...ПРОЩАЙ ТРУСЫ..ПРОСТИ ЗА ГРУБОСТЬ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #234 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Ты тоже со свадьбы? Как то почерк неровный. Я вот полторашку допиваю и баиньки.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #235 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
К черту все свадьбы, послезавтра в дорогу.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #236 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Иван:
Цитировать
А превьюшки делать надо только за тем, что заказывают гораздо больше, чем хотели изначально. Это факт

Точно! Вот чего мне не хватало, народ то выкупает у меня все фотографии, а потом бывают дозаказы, но мне не удобно их довозить. А вот этот вариант самый подходящий. Спасибо за подсказку, вроде бы об этом постоянно говорят на форуме, а я как-то не прислушивался. Проссто я считал, что превью делают только те, кто снимает всех подряд. ... Оказалось, что нет.

Леонид:
Цитировать
К черту все свадьбы, послезавтра в дорогу.

По дороге к нам за арбузами заезжайте

А насчёт свадеб... у меня в эту субботу будет первая...


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #237 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Alex`andr пишет:
Цитировать
А насчёт свадеб... у меня в эту субботу будет первая...

В качестве фотографа я так понимаю.
Первая вообще или в сезоне?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #238 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
karel пишет:
Цитировать
Здравствуйте! Ну вотпопробую вставить несколько фоток. Это 5 лет назад.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #239 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
karel пишет:
Цитировать
Здравствуйте! Ну вотпопробую вставить несколько фоток. Это 5 лет назад[img]http://rd.foto.radikal.ru/0707/a9/b3fc6e7faaeft.jpg[/img

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+