Автор Тема: Показывать свои работы или нет?  (Прочитано 25689 раз)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #45 : 06 Апрель 2016, 04:39:10 »
Что ни говори.... а клиент всегда прав.
Даавно это было... вчера увидел в школе, древний альбом, своей работы....- сплошной "мордорез". Но... когда снимал в те времена, были и классические альбомы в образцах. А с мордорезом всего штучки три. Так школьники выбирали именно мордорез. Ох..... ностальгия.... Но сами представьте, за те 3-4 года.... какого опыта набрался. Ведь и костюмы на выбор... и снимать каждого, с учетом выбранного костюма... и вырезка.... Ща на много проще.... Да и восторг у школьников тогда всё это вызывало. Все конкуренты отпадали.... Ща бы таким и за 2 цены не занимался...-стар, ленив стал...
Север, вот ты сейчас намеренно забыл про наших замечательных и талантливых девочек, которые не снимают а только работают на нас?
А, точно! Есть же такие замммечательные особи!
Не намеренно, просто непривычно, что есть как бы не проф. фотографы, а за пояс по фотомонтажу - заткнут многих таковых.
Тут я поддержу Севера.....
А вааще.... Я всем желаю иметь много работы... крепкое здоровье, и хорошего, творческого полета мысли и визуализации. Жить в достатке, и от работы получать удовольствие.
А остальное всё.... от лукавого.... не стоит внимания.
Отрицательные энергии убивают и старят всех.... Не завидуйте, не обижайтесь, никогда ни на что не злитесь. Восхищайтесь и радуйтесь жизни.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #46 : 06 Апрель 2016, 12:27:54 »
Вадь, я всегда предупреждаю, что это костюмная съёмка. Большинство интересуются и пошивом костюмов. Откуда же мне знать, что там головы режут?
Ваши предложения в чём?
Перестать мне показывать и продавать? Да легко. Пусть девочки всем продают.
Беда в том, что только человек, постоянно работающий с макетами, может понять их сильные и слабые стороны. Я про папки, естественно. Надо 3-5 классов снять и собрать, чтобы довести всё до ума.
Серёга вон никому ничего не показывает. Ну почти.
У меня нет проблем с конкурентами, с местными мы общаемся и есть договор не лезть друг к другу.
Правильно сказали, поднимайте общий уровень, головорезы сдуются. Либо цены и качество поднимут.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #47 : 06 Апрель 2016, 15:17:12 »
Перестать мне показывать и продавать?
Так я только про водяные знаки говорил-остальное от лукавого :) Одно дело недобросовестный "коллега" купил ,В ТВОИХ жуткозатратных костюмах образцы выставил, а отснял сцуко на свои с бязи пошитые-сам дурак, а вот просто свистнуть фоту с форума и вставить головы......это , да у меня слов нет. Понятно что мудила будет потом везде не вхож, но напакостит сильно. У меня вот как происходит частенько-я принес образцы раз, два, -отснял и все довольны, потом у методиста начинает чесаться ладошка и она пускает "девочку/мальчика с фотиком" за более высокий процент но с низкой ценой (она не понимает ведь что 15% со ста тыщ это больше чем 25% с 20 тыщ)-в итоге родители закатывают истерику и идут в ГУО-оттуда идет запрет ВСЕМ садам пускать фотографов-родители на качество и на слишком частые съемки жалуются, у меня такая беда каждый год-как только новые сады в сферу интересов попадают, обязательно на жадность и тупость попадают  8)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #48 : 06 Апрель 2016, 16:10:16 »
vadim, так эта проблема, куда глубже, чем чужой образец! Такие вот "залётные" нам работу портят! Они не понимают, что сделав один раз плохо - в будущем будет потеря денег по 5000 -10000 рублей с человека. Люди будут с настороженностью и недоверием делать следующий заказ.  :'(
Эти "нехорошие" люди живут по принципу - а после нас хоть потоп!  8)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #49 : 06 Апрель 2016, 19:54:35 »
Борис, эти люди живут по принципу: мне сегодня деньги нужны, попробую стать фотографом. А завтра буду грузчиком...ну или операции на сердце делать, пох, где облажаться. Я, типа, себя исщу. Они совершенно точно знают, что больше никогда не придут в этот садик.
Не люблю я водяные знаки...могут и заготовку купить.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #50 : 12 Апрель 2016, 18:56:13 »
Много раз говорил, и сейчас повторюсь, все проблемы от торговли шаблонами!
Вот я тоже поддержу эту мысль наверно. На этой неделе довелось посмотреть образцы двух конкурентов. Что вы думаете. Очень много шаблонов с форума. Нет, я ещё понимаю, когда продают дизайнеры - это их хлеб. Но когда начинают продавать фотографы, это странно. Ну, хотя когда все уже всё продают, конечно чего уж теперь....Раньше надо было как то ограничить эту массовость и вседоступность. Скоро уже сами клиенты будут шаблоны брать, себя в них вставлять и радоваться жизни  :).

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #51 : 12 Апрель 2016, 20:19:25 »
И что от этого изменится? будет много работ у конкурентов только дизайнеров. И опять же с этого форума. Здесь единицы из фотографов предлагают свои шаблоны. Спрос рождает предложение. У многих дизайнеров здесь без слез не взглянешь на их дизайн. Фотографы DESING PHOTOGRAPHER выручают.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #52 : 12 Апрель 2016, 20:32:33 »
Нет,  это уже конечно, чисто теоретические рассуждения. Понятно, что сейчас уже ничего не сделаешь. Все шаблоны уже ходят везде. Ну, ладно бы те, на которые без слёз не взглянешь, но ведь и качественные, дорогие тоже уже вседоступны. А сейчас уже начинает складываться ситуация, что и декорации получается попадают в свободный доступ. Не кажется ли вам, что надо как то ограничить эти сокральные знания  :), умения, навыки и материальные ценности   пределами форума, вернее активной его части.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #53 : 12 Апрель 2016, 21:04:12 »
ООООО))))))))
Теперь и Марина доросла  дожила на форуме до того, чтобы начать нашу старую песню о главном.  ;D Многие с тобой согласны.
Марин, это уже по         ...дцатому кругу.    >:( >:( >:(

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #54 : 12 Апрель 2016, 21:04:47 »
Каким это образом декорации попадают в свободный доступ? 20000-50000 р свободным доступом вряд ли можно назвать. А насчет идей, то не серьезно, есть намного более информативные и интересные сайты, где можно не только идеи черпать, но и наглядно, пошагово расскажут и покажут, как, из чего можно сделать и т.д.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #55 : 12 Апрель 2016, 21:17:41 »
есть намного более информативные и интересные сайты
Ссылку в студию!

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #56 : 12 Апрель 2016, 21:20:10 »
ну уж нет, гугл в помощь, работы свои показывать никто не хочет, информацией делиться тоже. Мне эти сайты тоже не одной минутой поиска достались.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #57 : 12 Апрель 2016, 21:28:46 »
ООООО))))))))
Теперь и Марина доросла  дожила на форуме до того, чтобы начать нашу старую песню о главном.  ;D Многие с тобой согласны.
Марин, это уже по         ...дцатому кругу.    >:( >:( >:(
Нет, ну одно дело показывать работы. В этом не вижу ничего такого, хотя тоже лучше бы в закрытой теме, конечно  :). Но совсем другое, что всё можно свободно купить.
А давайте вообще сделаем форум закрытым, решим вопрос радикально-хирургически   :D

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #58 : 12 Апрель 2016, 21:30:04 »
ну уж нет, гугл в помощь, работы свои показывать никто не хочет, информацией делиться тоже. Мне эти сайты тоже не одной минутой поиска достались.
Так об чём и базар!!!!!!!!!!!!!!
Все "используют" такие сайты - для "вдохновения". А уж потом выкладывают везде на продажу! Да так выкладывают, что уши вянут.  8)  Моя бы воля - 9\10 расстрелял бы!

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Показывать свои работы или нет?
« Ответ #59 : 12 Апрель 2016, 21:34:34 »
А давайте вообще сделаем форум закрытым, решим вопрос радикально-хирургически   :D
Конечно! Давайте.
Давно пора было это сделать. Лет десять назад.
Только мы бы с тобой этого точно не узнали... :'( :'( :'(

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+