Автор Тема: Что ответить на "Мне ребенок не нравится"?  (Прочитано 38957 раз)

Serg

  • Гость
Север, Вот прям с языка снял))
В 95 случаях из ста люди не понимают художественые вещи, к сожалению. Предпочитают ширпотреб какой то. Поэтому бывает трудновато угодить им.
Если вы не умеете делать ширпотреб за деньги? Это означает только одно. Вы отстали от жизни. А если Вы отстали от жизни, то Вы не умеете ничего.
Само собой кадр надо готовить. Мне то он нравится)))
В большинстве случаев такие фразы просто рисовка перед подругами, передо мной, наконец.
24 года назад девушки относились к фотографированию совсем иначе. И к фотографам тоже.
Красивв отмазки лепите. И с первой частью я соглашусь. Мотивы могут быть разные. Как и настроение да и состояние тоже. У девушек могут быть и месячные. Вы об этом забыли? Ну тогда вам еще нужно практиковаться крутить колесики на фотеге.
А что касается второй части. Вранье! Такие же были требовательные к фото.
А к фотографам, да. Отношение было другое. Особенно в 1988-1991-ых годах. Фотограф это чувак с большими деньгами на кармане. Такси к дому? Букет? Ресторан? Да как два пальца. Но всё это исключительно после работы.

НайдетсяВсе

  • Гость
Можно подумать все тут ради шедевров бьются :)

Serg

  • Гость
Можно подумать все тут ради шедевров бьются :)
Ради авторских прав.  ;) :D

Сообщения объединены: 06 Январь 2020, 23:23:59
Serg;D
« Последнее редактирование: 06 Январь 2020, 23:23:59 от natalin »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Ради уважения к себе и к своей работе.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Ради уважения к себе и к своей работе.
А вот это как раз и идет в размер с очень большой массой монополистических заявлений. "Я не хочу, я не буду, не нравится - не берите, идите к хирургу!" и прочее.
  Север, скажите, чего не хватает лицам чьи реплики заквочены в скобочках, уважения к себе или уважения к своей работе? А может быть им не хватает уважения к деньгам, которые им платят? Может быть они очень низко ценят свои услуги, при этом даже не пытались смотреть на свой ценник глазами медсестры у которой двое детей, а муж объелся груш?
Север, в чем проблема с нонешними фотографами? Скажите как сможете. Вы их лучше знаете.

Serg

  • Гость
Не простые вопрос, не правда ли, мои бывшие коллеги. А я знаю о чем говорю. Я 5 лет выживаю на нищенскую зарплату ретушера.  Я это деньгами в прежние времена не считал. У меня жестокая фотоаппарато-фобия. Я не могу видеть камеру. Последнее время как-то попускает, но не настолько, чтобы пойти купить и начать сначала. Мысли такие уже начали приходить, но это только мысли. Но меня радует и этот мизерный прогресс. И я скажу так. Через осмысление своей жизни. Пару классов в месяц на альбомы и я просто забуду что такое жрать самые дешевые продукты который год.
И я сейчас не жалуюсь на жизнь. Попробуйте посмотреть на свою работу моими глазами. Поставьте меня на своё место в критической ситуации непонимания с клиентом. Как бы я поступил? И просто сделайте так же. Просто сделайте это!!!

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Ради уважения к себе и к своей работе.
А вот это как раз и идет в размер с очень большой массой монополистических заявлений. "Я не хочу, я не буду, не нравится - не берите, идите к хирургу!" и прочее.
  Север, скажите, чего не хватает лицам чьи реплики заквочены в скобочках, уважения к себе или уважения к своей работе? А может быть им не хватает уважения к деньгам, которые им платят? Может быть они очень низко ценят свои услуги, при этом даже не пытались смотреть на свой ценник глазами медсестры у которой двое детей, а муж объелся груш?
Север, в чем проблема с нонешними фотографами? Скажите как сможете. Вы их лучше знаете.
Разные фотографы - разные у всех проблемы. Разных фотографов мало знаю лично. Разных клиентов знаю много. Как и все здесь.
Бедным медсестрам оказываю услуги бесплатно.
Если точно знаю, что они реально бедные.
Беженцам с Донбасса тоже.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Не простые вопрос, не правда ли, мои бывшие коллеги. А я знаю о чем говорю. Я 5 лет выживаю на нищенскую зарплату ретушера.  Я это деньгами в прежние времена не считал. У меня жестокая фотоаппарато-фобия. Я не могу видеть камеру. Последнее время как-то попускает, но не настолько, чтобы пойти купить и начать сначала. Мысли такие уже начали приходить, но это только мысли. Но меня радует и этот мизерный прогресс. И я скажу так. Через осмысление своей жизни. Пару классов в месяц на альбомы и я просто забуду что такое жрать самые дешевые продукты который год.
И я сейчас не жалуюсь на жизнь. Попробуйте посмотреть на свою работу моими глазами. Поставьте меня на своё место в критической ситуации непонимания с клиентом. Как бы я поступил? И просто сделайте так же. Просто сделайте это!!!
И я в свое время на гос. работе до 6 месяцев зарплату не получал. Выживал тем, что одновременно таксовал, сдавал стеклотару и цветной метал. И что? Зачем кому то смотреть на мою жизнь моими глазами?

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Бедным медсестрам оказываю услуги бесплатно.
Если точно знаю, что они реально бедные.
Беженцам с Донбасса тоже.
Я говорил не об этом. Но поправляю сейчас не Вас, а тех кто это будет читать. Поэтому и возвращаю всех к заданным мною вопросам.
Работа фотографа не самая простая. Масса объектов, масса движений, масса вводных. И как бы не чокнуться от всего этого. И усталость и хронический недосып постоянные спутники. Я это все помню и прекрасно вас всех понимаю. Но знаете, работа может и подзаряжать. Когда физически устал, а эмоционально такой подъем! И эмоции побеждают усталость. И самый сильный козырь в руке это когда есть за что похлопать себя оп плечу и сказать:"Молодец!"
****************
Звонок:
- Здравствуйте. Вы знаете нам не нравится как получился наш ребенок. Вы могли бы переснять?
- Здравствуйте. Диктуйте ваш адрес. Я сейчас приеду. Уже выключаю фотошоп.
--------
А дальше просто математика. Полтора-два  часа личного времени на один хороший кадр. Несколько поездок по звонку и в Вашей работе, в рабочее время, что-то очень серьезно изменится.  ;)

И я в свое время на гос. работе до 6 месяцев зарплату не получал. Выживал тем, что одновременно таксовал, сдавал стеклотару и цветной метал. И что? Зачем кому то смотреть на мою жизнь моими глазами?
Да может и не зачем... Да только корни поднятой проблему растут из двух областей. Лень и зажрались. И ничего другого нет и быть не может.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
"Зажрались" - это хорошо! Голодный человек думает только о желудке. Ему не до искусств (кроме гениев) А у сытого появляются боле-менее высокие мысли..
А лени не бывает. Есть интересно-неинтересно что-то делать человеку. Ну это детали...

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
"Зажрались" - это хорошо! Голодный человек думает только о желудке. Ему не до искусств (кроме гениев) А у сытого появляются боле-менее высокие мысли..
А лени не бывает. Есть интересно-неинтересно что-то делать человеку. Ну это детали...
А вот это чушь и бред. Голодный человек, или, как пример, поиздержавшийся за лето школьный фотограф, начинает новый сезон с новыми силами и на максимуме энергетики, подкрепленной финансовой необходимостью. Всё это в кучу и дает именно тот задел, который и позволяет  и новые объекты находить и к старым дорожку освежать. Его стимулы и цели гармоничны. А потом проходит несколько месяцев. Заначка распухает, усталость накапливается и на всё смотрится иными глазами. "Да ну... Из-за такой фигни куда-то переться?" Не хотите, не берите!" , "Сойдет и так!" Ну и где здесь высокие мысли? Да нет их. Если есть что-то высокое в жизни профессиональных фотографов, так это высокий уровень потребления. На меньшее уже никто не согласен, на большее зариться ваще хребет надорвешь, а на текущий уровень нужно пахать и постоянно. И это замкнутый цикл. Деньги становятся просто водой. Вот скажите честно, кто-нибудь помнит куда разлетелись деньги с последних двух объектов? Для большинства это неразрешимая задачка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Да только корни поднятой проблему растут из двух областей. Лень и зажрались. И ничего другого нет и быть не может.
Serg, при всём уважении, тему читайте повнимательнее! Вы ни когда с клиентом не общались? Смею вас заверить, клиент стал "подкован". Есть термин - потребительский терроризм.
А лень и зажрались, это не то, что тормозило, тормозит и будет тормозить коммерческую фотографию! Тут основная проблема психологическая. Половина населения земного шара - недолюбливают своё изображение изначально. Я у таких всегда интересуюсь - как они по утрам на себя в зеркало смотрят :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
"Зажрались" - это хорошо! Голодный человек думает только о желудке. Ему не до искусств (кроме гениев) А у сытого появляются боле-менее высокие мысли..
А лени не бывает. Есть интересно-неинтересно что-то делать человеку. Ну это детали...
А вот это чушь и бред. Голодный человек, или, как пример, поиздержавшийся за лето школьный фотограф, начинает новый сезон с новыми силами и на максимуме энергетики, подкрепленной финансовой необходимостью. Всё это в кучу и дает именно тот задел, который и позволяет  и новые объекты находить и к старым дорожку освежать. Его стимулы и цели гармоничны. А потом проходит несколько месяцев. Заначка распухает, усталость накапливается и на всё смотрится иными глазами. "Да ну... Из-за такой фигни куда-то переться?" Не хотите, не берите!" , "Сойдет и так!" Ну и где здесь высокие мысли? Да нет их. Если есть что-то высокое в жизни профессиональных фотографов, так это высокий уровень потребления. На меньшее уже никто не согласен, на большее зариться ваще хребет надорвешь, а на текущий уровень нужно пахать и постоянно. И это замкнутый цикл. Деньги становятся просто водой. Вот скажите честно, кто-нибудь помнит куда разлетелись деньги с последних двух объектов? Для большинства это неразрешимая задачка.
Ну если, чтоб получить "максимум энергетики" надо "поиздержаться" - то я прям не знаю.. у меня не так. Если бы у меня не было летом работы, я бы ее нашел.

Помню был  в Одессе в 1985 году, там по улице бегали фотографы и снимали людей тайком, в основном парочки. Потом подходили к ним, объясняли, что их тайком сняли и оставляли визитку, чтобы те, если захотят, могут прийти и выкупить у них фото. Как я потом узнал бизнес у таких фотографов шел не плохо. Много людей чисто из любопытства выкупали фото - " как мы там получились?"
Может и сейчас тем фотографам у кого проблемы с работой заняться тем же? Люди часто интересней получаются, когда не позируют.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Помню был  в Одессе в 1985 году, там по улице бегали фотографы и снимали людей тайком, в основном парочки. Потом подходили к ним, объясняли, что их тайком сняли и оставляли визитку, чтобы те, если захотят, могут прийти и выкупить у них фото. Как я потом узнал бизнес у таких фотографов шел не плохо. Много людей чисто из любопытства выкупали фото - " как мы там получились?"
Может и сейчас тем фотографам у кого проблемы с работой заняться тем же? Люди часто интересней получаются, когда не позируют.
Сейчас таких очень быстро вычеслят :D

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Ну не надо все так усугублять. Вопросы по досъемке - единичные случаи, а здесь завернули так, что работать вообще нельзя, да и вообще не умеем в принципе. Не раздувайте проблем и самое главное - не лечите, Serg. Не надо тирад на полстраницы, я уже их не читаю.
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+