Автор Тема: Собственная фотостудия: обсуждаем плюсы и минусы  (Прочитано 47419 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Ребята и девчата. Подскажите, пожалуйста, как называется ткань,  которую можно использовать для имитации снега на полу

Синтепон

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Спасибо. Я уже нашла. Ватин

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Спасибо. Я уже нашла. Ватин

Нет. Синтепон.

https://yandex.by/images/search?from=tabbar&text=ватин

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Спасибо. Я уже нашла. Ватин
Нет. Синтепон.
Сергей, заладил своё - синтепон, синтепон, а человеку и правда может ватин больше подходит для имитации снега.



Bona venia vestra

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
По-английски wadding. Мне казалось,  что это - ватин. Он белый.  Мне нужно было ввиде ткани мягкой, а не просто куски синтепона.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Мне казалось,  что это - ватин. Он белый.


Ватин такой же белый, как на снежном фото :) Или помотрев на картинках яндекса (это не очень сложно):  https://yandex.by/images/search?from=tabbar&text=ватин

Мне нужно было ввиде ткани мягкой, а не просто куски синтепона.

Тогда надо купить синтепон в виде мягкой ткани, попросив продавца отрезать от рулона нужную длину, а не покупать какие-то куски. Тем более, везде он продаётся из рулонов, а куски в продаже - это ещё поискать надо :) 

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Каждый раз, когда вижу в этой теме новые сообщения - думаю, что начали обсуждать фотостудии в свете нынешних обстоятельств. И организацию съёмок в фотостудиях и снятых помещениях.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Ой, а я смотрю, такой - новые сообщения в теме, думаю - начали + и - обсуждать!

Оффлайн Валерьян

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
А они тут ватин вату катают  :)
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2020, 14:16:46 от Валерьян »

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Поняла. Спасибо. Не буду больше засорять тему своими глупыми вопросами. А то тут такой поток информации... Извините.

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
а куски в продаже - это ещё поискать надо
У нас он в мешках продается. Поэтому и спросила.  Готовлю декорации к Рождеству. Я сейчас живу в Калифорнии. Немного сложно ориентироваться здесь в терминах и в поиске чего-то. В общем,  купила wadding. Еще раз простите. Я думала, что студия - не только свет, но и декорации.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Поняла. Спасибо. Не буду больше засорять тему своими глупыми вопросами. А то тут такой поток информации... Извините.
Agape, это был не какой то упрёк по поводу данного вопроса, а призыв к форумчанам обсудить насущную проблему  :) Надо же что то думать на предстоящий осенне-зимний сезон. Уже понятно, в большинство садов пускать не будут.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Калифорнии


ПО поводу Калифорнии. Не будем начинать новую тему, здесь спрошу. Как там в Калифорнии - как снимают?  Помню, лет 20 назад познакомился с челом из Сша, из города, одноимённого итальянскому городу (не помню какому). Говорил, снимают всех желающих (всех подряд, в общем), делают за 25$ комплект - несколько фото, брелок, ещё что-то....  Он показывал - помню, белый фон, на столе сидит ребёнок. В своей одежде. Как сейчас в Калифорнии работают? Как оформлен фотограф, большая ли конкуренция?

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Я еще не сильно впряглась в эту тему. Но то, что я для себя отметила.  Вырезку здесь не любят.  Атмосферная съёмка с декорациями - это любимое у американцев.  Может быть им важен сам процесс съёмки,  а не результат на карточке.  В общем,  самый сенокос у тех везунчиков, которые смогли арендовать места в ТЦ на Рождество и Пасху. Там реально нескончаемая очередь. Это как ритуал какой-то.  Для детей устраивают своеобразный праздник фотографирования с настоящим Сантой или пасхальным кроликом. Любят студийные семейные фото. В традиционной американской семье фото должны быть по всему дому в рамочках. На стене, на комодах на столиках. У всех фотографов свои студии. Около часа съёмки в нашем захолустье - около $600. Любят фото беременных и малышей. Отработанные позы. Все четко, качественно, без особого креатива. По школам фотографы так не ходят, как мы в России, Украине, Бкларуси делаем. У каждой школы свой штатный фотограф, который гребет деньги лопатой. Съёмка свадьбы начинается от $2000 и до бесконечности. 2000 - это самый низкий порог.  Я тут в Лас-Вегасе свадьбу скромную с мужем себе замутили. В честь годовщины. Нас сочитал какой-то священник, похожий на Элвиса  в церквушке. Фотографировать самим нельзя даже на телефон. При часовне работает штатный фотограф. Он нас щелкал наверное 30 минут максимум во время церемонии, возле церкви, пару постановочных кадров. Вспышкой в лоб на ширик. Потом повел в нас в свой офис и показал на экране фото. Без обрабртки. Лицо блестело от вспышки, лица желтые, искажения. Минимальный пакет, который он просил был что-то около $400. Мы решили не брать и он нам за сто скинул.

Оффлайн Valentin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 187
Спасибо, Исчерпывающе.
Есть 400 способов сравнительно честного отъёма денег у населения, но Уголовный кодекс нужно чтить! Ильф и Петров.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+