Автор Тема: Пошаговая инструкция покупки на еbay  (Прочитано 24037 раз)

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
По многочисленным просьбам трудящихся начинаю.

1. Открытие пластиковой карты.
Как уже многие поняли, дабы миновать посредников и лишних затрат на комиссию им, мы будем действовать самостоятельно.
Для этого нам необходимо завести международную пластиковую карту Visa Classic  или Master Card , карты типа электрон в нашем случае не подойдут. В Сбербанке открытие такой карты стоит порядка 600р, что является годовой платой за ее обслуживание.
Карту лучше брать рублевую, т.к. с долларами счас фиг знает что происходит, а конвертация по этим картам проходит автоматически по курсе ЦБ на день оплаты. Очень выгодно.
Итак.. карта у нас есть. На карту кладем пару долларов. Это минимум. Карту использую исключительно для интернета, деньги на нее кладу  в тот момент, когда нужно провести оплату и почти столько сколько нужно списать. Больше там не храню. У нас пополение карты осуществляется в банкомате, быстро и сразу.

2. Открытие подходящего электоронного почтового ящика.
При регистрации на PayPal - вам потребуется электронный почтовый ящик, которому вы сможете доверить свои персональные данные и куда будет приходить все сведения. Этот же ящик станет вашим логином в ПайПал системе.
 Не рекомендуются наши почтовики типа яндекса, майла, рамблера...  Рекомендуется gmail.com или другие платные почтовые сервера.  Если кому нужно могу потом дать приглашение на открытие почтового ящика там.

3. Отктрытие счета в международной платежной системе PayPal.
Идем и открываем с вами  счет в международной платежной системе PayPal.


Я думаю с регистраций справитесь все, т.к. английский в минимальных пределах знаете...
При регистрации следует указать ваши настоящие данные совпадающими с данными пластиковой карты. Регистрация проходит в  4 этапа. Первые три проходите без труда за раз. Последний 4-й этап - это активация аккаунта.
В результате регистрации будет проверена ваша пластиковая карта, .т.о. PayPal связывается с нашим банком и пробует списать с карточки около 2 дол. ( У меня списали 1,98). Если операция прошла успешно, система одобряет и запоминает данные вашей пластиковой карты.
 Вместе с этой операцией в качестве комментария к ней будет отправлен 4-х значный пайпал КОД .
Для того, чтобы его узнать нам потребуется пойти в банк и попросить выписку по счету, в этой выписке должен быть этот код.
Если банк- это филиал, то возможно что вам придется ждать выписки... 2-3недели...
Пайпал настоятельно просят дождаться этой выписки и не беспокоить банк излишними нервотрепками просьбами и запросами, пишут, что в случае жалобы банка на систему пайпал по вашему запросу, ваш аккаунт будет заблокирован и вам навсегда будет закрыта возможность открытия счета у них. Во какие пироги :) Но все не так страшно :) В России же добрые люди;) и при ласковом нежном подходе все будет прекрасно.

Итак вы дождались вашего кода, теперь возвращаемся на сайт системы Пайпал и вводим свой код. Все аккаунт активирован и готов к работе. Денежка возвращена на ваш счет.

4. Открытие аккаунта на аукционе.
Так, карточка у нас есть, почтовый ящик есть, счет на Пайпал есть...

В приницпе регистрацию на ебеу можно начинать совместно с регистрацией на пайпал... Почему? читайте далее...

 Идем и регистрируемся на Аукционе EBAY.
Находите где-то вверху место регистрации и проходите регистрацию.


В качестве контактного почтового ящика необходимо указать наш почтовый ящик, который был использован при регистрации на ПайПал.

Там сейчас появились новые правила и тоже потребуется активация аккаунта. Она может быть осуществлена несколькими способами. Я использовала способ активация обыкновенной земной почтой. В Письме мне прислали код активации.  Письмо шло 2 недели. Вот поэтому регистрацию с ПайПал можно делать одновременно.

Мдя... не слишком быстро. Зато потом будет веселее;)

Как вы понимаете при регистрации так же нужно указывать ваши реальные данные, настоящий почтовый адрес, куда потом будет отправляться ваши покупки. Его конечно же потом можно редактировать.

Итак все зарегистрировали, активировали.

5. Выбор и покупка товаров на аукционе евау.

Пока я ждала кодов активации я усиленно начала искать то что мне было нужно...
Мне нужны были товары из раздела Camers & Photo
Переводим с помощью переводчика.
Выбираем смотрим на стоимость лотов и доставки...

ИТак вы нашли нужную категорию и нужный раздел. Что мы видим:

1. Название товаров=лотов с краткими техническими характеристиками.
2. Способ оплаты: Через PayPal или другими способами.
3. Как продается товар: если написано "Buy it NOW" - значит товар новый и продается по фиксированной цене указанной рядом,  если нет таких слов - значит товар скорее всего б/у и в этой графе вы увидите какое-то число - это количство людей учавствующих в аукционе и пытающихся купить этот товар.
4. Цена товара:  если товар продается как "Buy it NOW" - то его фиксированная цена, если идет аукцион - то текущая цена на данный момент, через минуту она может уже измениться.
5. Цена доставки до региона, который вы укажите в сортировке. Я сразу ставлю RUS  и уже могу видеть - если есть цена в Россию отправляют, нет цены... еще не все потеряно. Если товар слишком нравиться можно будет поторговаться и договариться с продавцом.
6. Время окончания торгов.

Итак нам понравился какой-то товар мы щелкаем по названию и переходим на страничку с описанием. И смотрим на самую верхнюю информацию:

1. Доставка до России обойдется в 30 дол.
2. Отправляют товар по всему миру.
3. Товар находится в Японии.
4. Имя продавца товара, где можно узнать о нем краткую информацию в скобочках, сколько товаров он продал на аукционе.
5. Отзывы по законченным торгам -  мы видим что 100% положительные отзывы. Значит не обманет. На ебау такое бывает редко... но всеравно. Иногда отрицательные отзывы умиляют :) Фон пришел не такого цвета как на картинке.  и т.д...
6. Гостевая книга продавца, где можно задать вопрос по данному лоту, в т.ч. и о доставке.
7. Все товары=лоты продавца активные в настоящий момент, т.е. выставленные на продажу.

Далее уже рассматриваем технические характеристики и описание товара, тут без переводчика не обойтись.

Итак, мы нашли товар по нужной нам цене и решили купить:


Нажимаем на большую синюю кнопку  "Buy It Now".  Далее идет вопрос подтверждение -да или нет?
Мы подтверждаем.

Завтра можно пойти положить на карточку нужно количество денег, вернуться на страничку и завершить оплату. Там далее все интуитивно просто, идет все на автопилоте.

После завершения торгов и проведенной оплаты, продавец пришлет вам письмо уточняя адрес куда нужно доставить товар.

Ну вот и все. Теперь только ждать.

Желаю Всем успехов!

Все что происходит переводила при помощи переводчика Сократ, таким образом понимая что от меня требуется.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2008, 22:00:33 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Пошаговая инструкция покупки на еbay
« Ответ #1 : 02 Июль 2008, 23:21:57 »
В первой теме уже писала о таможенной пошлине, напоминаю еще раз.
Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей (статья 295 ТК РФ). В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Пошаговая инструкция покупки на еbay
« Ответ #2 : 03 Июль 2008, 00:20:52 »
В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров.
Вот это и обидно :( присмотрел себе там EOS5D за 2000 баксов, а с учетом нашей долбанной системы получится он мне дороже и на много :(

Оффлайн gervasi

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 56
Re: Пошаговая инструкция покупки на еbay
« Ответ #3 : 03 Июль 2008, 05:16:50 »
Отлично изложено. Надо будет попробовать. Карточку уже заказал. Решил взять виртуальную- цена 120 за год. В магазинах она мне не нужна, а вот в интернете много чего интересного есть оплатить.

// Хочу попробовать заказать книгу на blurb.com , посмотреть, как оно выглядит.

Леонид

  • Гость
Re: Пошаговая инструкция покупки на еbay
« Ответ #4 : 03 Июль 2008, 09:07:23 »
На счет таможни. Приходилось общатся с аукционом ИнЯпан, так вот как показала практика очень часто пошлину не берут. Не знаю из каких соображений, может "такая маленькая коробочка, что там на 10т может быть"  :D

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Пошаговая инструкция покупки на еbay
« Ответ #5 : 03 Июль 2008, 14:04:19 »
Спасибо  :)

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Пошаговая инструкция покупки на еbay
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2008, 09:56:33 »
Feya, а разве не на электронный ящик приходят отчеты? Мне сказали, что все будет приходить на мой ящик. Или обязательно обращаться в банк за выпиской?

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Пошаговая инструкция покупки на еbay
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2008, 10:06:24 »
На счет таможни. Приходилось общатся с аукционом ИнЯпан, так вот как показала практика очень часто пошлину не берут. Не знаю из каких соображений, может "такая маленькая коробочка, что там на 10т может быть"  :D
Я не знаю всех тонкостей, возможно что ты оформила услугу  "виртуальный банк" и будешь все получать себе на почту, но и в этом случае подозреваю, что в сокращенном виде информация будет поступать. Лучше подробнее узнать в своем банке.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Пошаговая инструкция покупки на еbay
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2008, 10:08:40 »
На счет таможни. Приходилось общатся с аукционом ИнЯпан, так вот как показала практика очень часто пошлину не берут. Не знаю из каких соображений, может "такая маленькая коробочка, что там на 10т может быть"  :D
Оказывается на пошлину с фототоваров и еще каких-то товаров высокотехнологичных отраслей введен мораторий  - т.е на какой-то срок пошлина с этих товаров не взимается - все фототовары попали в это число. Мораторий продлил в начале года еще Путин, по срокам это было до конца этого года. Может быть продлят еще, кто знает...
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________


Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Пошаговая инструкция покупки на еbay
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2008, 21:41:51 »
Спасибо, добрая Фея!
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Пошаговая инструкция покупки на еbay
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2008, 12:00:31 »
Спасибо, добрая Фея!
Всегда, пожалуйста! На здоровье и на успех! ;)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

McAndy

  • Гость
Re: Пошаговая инструкция покупки на еbay
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2008, 12:42:19 »
Feya
Подскажи пожалуйста, где выбирается страна доставки, а то что то не разобрался никак. Или это доступно только после регистрации на аукционе?

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Пошаговая инструкция покупки на еbay
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2008, 13:24:55 »
Feya
Подскажи пожалуйста, где выбирается страна доставки, а то что то не разобрался никак. Или это доступно только после регистрации на аукционе?
На ebay.com сменился интерфейс, я еще немного к нему не привыкла, но выбор страны доставки находится в правом верхнем уголке " Shipping to RUS"- перед началом показа картинок с лотами, доступно всем.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2008, 13:29:16 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

McAndy

  • Гость
Re: Пошаговая инструкция покупки на еbay
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2008, 21:35:26 »
Аха, спасибо- разобрался!
А вот еще интересно- если указано в столбце доставки -FREE , что действительно бесплатно? или развод для приезжих?
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2008, 21:45:12 от McAndy »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+