Автор Тема: Дистанционные курсы фотографа(есть ли смысл?)  (Прочитано 17065 раз)

Викторыч

  • Гость
Викторыч,ващет там не филькина грамота, а диплом международного образца :)
Цитирую:Фото школа «Fotoart-School» является Зачинателем художественного фотообразования в России по специальности «фотохудожник» - с 1990 года. Через 2 года был организован Союз фотохудожников России
Обучение ведется по уникальным авторским Методикам «Обучение по законам фотоискусства», представляющим логическое раскрытие Тайн Фотоискусства в виде стройной системы фундаментальных Законов фотографии (не описанных в литературе!).обеспечивает Учащегося комплектом 4 авторских учебных пособий по фототехнике и фотоискусству, ценных для самообразования. выдает выпускнику Международный Диплом, удостоверяющий присвоение ему специальности «фотохудожник» (Art-photographer).
Да я чё .... Учитесь .Просто сумма на мой взгляд дикая .Я ж писал у нас в городе "Академия фотографии " Это серьёзный московский ,Питерский и прочее бренд .Учат очно .В две или три ступени .Много красивого ,студийные работы ,прочее ,прочее
Но только вот даже при очной системы выпускницы частенько выпорхнув на съёмку не знают как выставить экспопару .Я не ёрничаю .Вполне серьёзно .И диплом "международного образца "никому не помог  с трудоустройством .Учиться надо постоянно .И тут книга первый помошник И желательно  теорию постоянно подкреплять практикой .Иначе деньги на ветер .
Да и потом -где гарантия что в том материале что они вам вышлют будет что то применимое на практике ?РЕАЛЬНО
А стёб мой был по поводу "встроенной -рисующе -заполняющей ..." Ну это полный бред и абсурд .
Сразу видно уровень подачи .Работа со светом один из самых сложных аспектов .И не всякий ведущий фотограф возьмется учить работе с внешней вспышкой для получения "художественно-рисующую вспышку"то есть света или  освещения от неё . Да и не будет .Вон у Вероники спросите А уж о встроенной ....

Викторыч

  • Гость
Кстати, там проводят ( в фото-арт школе) курсы по стереофотографии... Может кто-нибудь из вас преподаст мне за бутылку коньяка?  :)
http://www.fotoliga.ru/main.mhtml?Part=13
За две тысячи .Это 0.7 армянского .Там диск с обучением + растры
Есть ещё у компании "сибирский успех" Только сегодня сайт у них висит что то .
А сам принцип стереопары был ещё в "самоучителе для фотографа " года эдак 1970 го (возможно раннее )пропечатан .И фотоаппарат был такой "стерео "Двухобъективный
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2008, 13:06:40 от Викторыч »

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
 Игорь, дык он к нам на Камчатку приедет :) Я буду с желтыми цветами  :D

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Викторыч, по поводу вспышки я поняла... Я не прочла внимательно все на этом сайте. Можно будет им задать этот вопрос  :)
И по поводу очного обучения я не спорю. Но, увы, у меня нет возможности ездить в Москву и ходить 2-3 раза в неделю по вечерам в течении 3-х, 4-х месяцев (учитывая гостеприимность москвичей :D). Мне проще к маме в Лос-Анжелес съездить и у тамошних голливудских фотографов обучиться  :D, только остается английский выучить :) Я с курсами не спешу пока. Мне бы regnm все, что я запланировала...А книг, действительно и в нете хватает. Но мой характер требует контроля, системы чтоли... Ну и понты люблю ввиде дипломов международного образца  :D. За ссылочку спасибо  :-*

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Викторыч, а ты знаком с предлагаемой ими программой?

Викторыч

  • Гость
Я тут ...Ну злобный я по натуре  8).Не к форумчанам ,а к хапугам
Вот перечень преподов в этой ФОТО АРТЕ .http://www.fotoart-school.ru/main.mhtml?PubID=35 Ни одной более менее состоявшейся и известной личности .Двое вообще означены как "директор " и "основатель "
Коммерцией тухлой за версту несёт  :( ИМХО  (это для меня .)
Далее ,зашёл на сайт Фотохудожников России ...Там не в архиве ,не в партнёрах ,ни в ссылках ,нигде этой школы не значиться http://www.photounion.ru/links/index.html
А заявление что с них начался Союз Фотохудожников России ??? Ну спорно наверно .Дату посмотрите 1991 год .Реорганизация из Союзной в Российскую организацию .Причём ФОТО АРТА ?
Далее... Диплом ... Копировал текст  с их сайта
[color=red]Академия Международного Сотрудничества (АМС) ???? учреждена в 1989 году Академией наук СССР и Парижским Институтом Высшего Мирового Сотрудничества, ???что предоставляет АМС право выдавать выпускникам Диплом международного образца — на английском и национальном языках, как это принято в зарубежных учебных организациях. Диплом АМС удостоверяет присвоение выпускнику специальности «Фотохудожник» — Art-photographer.

За рубежом Диплом АМС является действительным.

Наличие Диплома АМС помогло многим выпускникам устроиться на творческие работы в издательства, рекламные агентства, основать собственный фотобизнес.

Несколько наших выпускников работают за рубежом по творческим фотоспециальностям".[/color]

 Ни чё не напоминает ? Высшая всепланетная астральная школа магов ....
Где потверждение от например факультета журналистики по специальности фотодело при любом институте или универе ?
Кстати ГУГЛ на запрос о Парижским Институтом Высшего Мирового Сотрудничества тихо млеет и ... Ну не нашёл я это заведение .
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2008, 13:31:53 от Викторыч »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Игорь, дык он к нам на Камчатку приедет :) Я буду с желтыми цветами  :D

насторожил желтый цвет :'( однозначно к разлуке >:(

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Викторыч,ты не злобный. ты молодец. Честно. респект... Они мне очень оперативно квитанцию об оплате выслали. Кстати, заявленная стоимость на сайте и та, что высылают ни отличается. Вобщем не пойду я туда. Убедил.
ИГОРЬ, ну не убивайся... :-* Я это... по Булгакову...Ну типа ты мастер (фотодела, в данном случае), а я все остальное :) Создадим ассоциацию фотографов : "M&M", ну а логотипом станет наш желтый букетик  :D
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2008, 14:25:43 от Agape »

Veronika855

  • Гость
Учится на з-м курсе подруга на фото ру-пришла туда чайником-сейчас очень заметен рост
так что было бы желание ;)
Викторыч-еще какие платные и при поступлении сдавала типа экзамена
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2008, 17:41:25 от Veronika855 »

Викторыч

  • Гость
Учится на з-м курсе подруга на фото ру-пришла туда чайником-сейчас очень заметен рост
так что было бы желание ;)
Там есть платные курсы ,есть бесплатные .Клуб фотоРу.Школа .
Только там с набором сложно .Не всегда попадешь .
Надо зарегиться и потом выслать заявку на вступление .
А так всем успехов  ;)В учёбе .Где кто своё найдет

Юрий

  • Гость
Привет! Да дети действительно любят фотографироваться, но деньги за фото приходится платить их родителям. Это так к слову. А если серьезно то лучшие курсы - это практика. В любом детском садике можно договориться с воспитателями пофотографировать детей , поэкспериментировать, за это подарить им несколько фотографий на группу. Пробовал снимать по всякому - но для меня идеальный вариант два зонта. Советую попробовать. Обойдется не так дорого. Берете Rekam Mini Light Digital Kit 2, только родные зонтики сразу выбрасываете и покупаете большие в диаметре, не меньше метра. Все, съёмка ровная никаких теней. Родителям  нравится, ведь это же не художественная фотография в студии с различным освещением, с подсветкой фона и т. д. Очень удобно для транспортировки. Фон - любая непрозрачная ткань которая не сильно мнется - клеится на любую поверхность на малярный скотч ( хоть на шкаф, хоть на обои).  Это не маловажно когда дают для работы какой нибудь кабинет и не знаешь где развернуться. Я сам  8 лет работаю  с садами столкнулся со всяким. Стойки, хороший фон хорошо, но не практично. А так три минуты и можно снимать. Более подробно могу рассказать  и ответить на все вопросы по email .[meles-yura@mail.ru]

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
да вроде как про всё у же было написано ;)  :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Lena_V

  • Гость
Re: Дистанционные курсы фотографа(есть ли смысл?)
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2009, 23:36:16 »
Учится на з-м курсе подруга на фото ру-пришла туда чайником-сейчас очень заметен рост
так что было бы желание ;)
Викторыч-еще какие платные и при поступлении сдавала типа экзамена


Учусь  на 3 курсе в фото.ру. Первые два прошла легко, сейч в творческом кризисе. Очень сложно но интересно. Основное условие для псупления бесплатно это регстрауия в клубе, платников берут почти сразу. Цены приемлимые, и еще у платнков есть возможность консультацй и общение с преподавателем, разбор ошибок,ну и естествнно корочка в последствии.

Баян

  • Гость
Re: Дистанционные курсы фотографа(есть ли смысл?)
« Ответ #28 : 03 Октябрь 2009, 01:21:15 »
Посните мне.Правильно ли я понял ,что дистанционные курсы стоят 24000?

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Дистанционные курсы фотографа(есть ли смысл?)
« Ответ #29 : 03 Октябрь 2009, 03:00:40 »
Учится на з-м курсе подруга на фото ру-пришла туда чайником-сейчас очень заметен рост
так что было бы желание ;)
Викторыч-еще какие платные и при поступлении сдавала типа экзамена


Учусь  на 3 курсе в фото.ру. Первые два прошла легко, сейч в творческом кризисе. Очень сложно но интересно. Основное условие для псупления бесплатно это регстрауия в клубе, платников берут почти сразу. Цены приемлимые, и еще у платнков есть возможность консультацй и общение с преподавателем, разбор ошибок,ну и естествнно корочка в последствии.
Да нет, я пробовала платно записаться... ниче не вышло, и я нас.. наплевала на них с высокой башни :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+