Автор Тема: Планшетный ПК: Софт для помощи в работе фотографу  (Прочитано 16260 раз)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
А мне муж заказал планшет http://www.aliexpress.com/snapshot/208996623.html .
27 февраля. 3 месяца прошло. Отследить посылку можно только до нашей границы. Дальше - испарилась....

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
 Чего то не вижу особой необходимости применения в работе планшета. Т. е. каким образом эта штука может повысить производительность труда фотографа? В качестве альбома и портфолио я понимаю, а что еще?  Бухгалтерию упоминали, но это и телефон может.  Есть у меня айпад, хочу что бы он увеличил мою прибыль :)

dr.pilulkin

  • Гость
айпад очень удобен как ежедневник-органайзер с кучей прибамбасов
заменяет по жизни многие вещи
также избавляет от лишнего сидения за компом-только обработка фото,которую он заменить не может
асер вроде выпустила недавно планшетник большой мощности

съемка с вайфай -баловство

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Чего то не вижу особой необходимости применения в работе планшета. Т. е. каким образом эта штука может повысить производительность труда фотографа?
Очень даже повышает производительность труда. Я даю играть на планшете своим детям - и они не мешают мне работать.
Один планшет мы купили в магазине - подороже. А другой - подешевле- из Китая- уже три месяца доехать не может((((

dr.pilulkin

  • Гость

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Да наверное, все может быть.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара

Очень даже повышает производительность труда. Я даю играть на планшете своим детям - и они не мешают мне работать.

:D

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
айпад очень удобен как ежедневник-органайзер с кучей прибамбасов
заменяет по жизни многие вещи

А если там дисплей ретина, то очень даже неплохой фотоальбомчик

dr.pilulkin

  • Гость
не,фотоальбом я предпочитаю бумажный
и желательно фото А3
у меня не ретина,но тоже норма,
но на бумаге приятнее

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Чего то не вижу особой необходимости применения в работе планшета. Т. е. каким образом эта штука может повысить производительность труда фотографа? В качестве альбома и портфолио я понимаю, а что еще?  Бухгалтерию упоминали, но это и телефон может.  Есть у меня айпад, хочу что бы он увеличил мою прибыль :)
1. сокращает беготню. Теперь в группу надо приезжать 4 раза, а не 6, как раньше. Образцы, съёмка, проверка, папки. А раньше ещё пробники, списки.
2. В 2 раза увеличивает доп печать. Когда люди видят фото сразу, они мало того, что исправляют ошибки при съёмке, так ещё и дополнительно заказывают много.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
А мне муж заказал планшет http://www.aliexpress.com/snapshot/208996623.html .
27 февраля. 3 месяца прошло. Отследить посылку можно только до нашей границы. Дальше - испарилась....
я тоже заметил, раньше посылки шли 1 месяц максимум, теперь 2 минимум. А отследить можно на сайте почты россии. http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo или http://www.17track.net/index_en.shtml тут все.
Есть вариант написать жалобу продавцу. Обычно они сами ищут или высылают другую. Им дешевле выслать, чем получить плохой рейтинг и отзыв. Я всегда так делаю, в итоге высылают ещё раз.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Мы писали жалобу. Нам ответили, что такого-то числа посылка пересекла границу. А дальше ее просто нет.
Муж почему-то думает, что когда-нибудь мы ее получим. А я уже не жду.

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
У меня тоже с али три посылки идут от 70 до 90 дней', правда одна из них уже в почтовом отделении. Самое интересное что посылка где то гуляет после вылета из Китая более месяца
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 17:44:09 от samsomus »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
а еще андроидом удобно писать письма на форуме. можно просто говорить а он сам переводит голос в текст . это сообщение именно так и написано с мобильного телефона на андроиде. . только знаки препинания надо расставлять вручную.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Да, я давно смс ки так и пишу.))) Непонятно, почему подобное для винды не сделают, элементарный же скрипт, тем более сейчас уже есть языковые пакеты для работы офлайн. Да и онлайн не в напряг. Даже многие фамилии понимаются без проблем.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+