Автор Тема: Планшетный ПК: Софт для помощи в работе фотографу  (Прочитано 16355 раз)

Оффлайн СлаваАвтор темы

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Привет всем!
Собственно вопрос, поскольку планшеты или телефоны на различных ОС появились уже у всех, кто каким софтом пользуется для ведения бухгалтерии с клиентами?
Может кто нашёл интересные программки, удобные для нашего бизнеса. Поделитесь информацией!

У меня Андроид.
Сам пользуюсь календарём "aCalendar", удобный календарик, мне понравился.
Для быстрых заметок использую "seNotes Plus"
Нашёл такую программку, где расписано где можно, а где нельзя снимать "Свобода фотографии".
Для международных звонков у меня стоит "CSipSimple", очень дёшево звоню за границу на городские и мобильные телефоны через оператора "zadarma".
Пока не могу найти удобный софт для учёта расчётов. Предлагаю поделиться здесь информацией.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Для Офиса однозначно Kingsoft office на Маркете есть и платная и бесплатная версия. Экселевский формат понимает без вопросов. Календарь Гугл чем не устраивает? Отлично синхронизируется с компьютером, телефоном и планшетом. Можно добавить любое количество пользователей для управления. Пользуюсь несколько месяцев, не нарадуюсь. Любое изменение на любом компьютере моём или секретаря сразу же видно на телефоне. Для компа нужно поставить Хром. В Андроиде всё уже есть, при входе в гугл аккаунт с любого устройства сразу можно работать. Такую же фишку сделал и для бухгалтерии. Однозначно DropBox для облачного хранения файлов. Стоит вставить флешку в комп - фотки идут на облако, а оттуда на работу или куда угодно. Аналогично с документами. Там только маленький нюанс есть - документы нужно помечать звёздочкой (избранные) тогда они постоянно синхронизируются.
Для звонков - пока мобильный неплохо справляется 2-3 копейки за минуту - не разорительно. Больше 100 р в месяц физически не выговариваю.)))
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2013, 14:55:02 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
По поводу интернета в планшетнике, если нет симки. Телефон переключаешь в режим модема и делаешь Wifi раздачу интернета. Получается практически сразу. И не надо переплачивать за крутой планшетник с 3 джи интернетом. Естественно, что в мобильном интеренет должен быть. Для документов хватает GPRS а фотки на облако можно по домашнему ВиФи. Там есть такая функция - передавать только при наличие WiFi. Только домой зашёл или в любое место где есть вафля - закачка пошла автоматом.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн СлаваАвтор темы

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Да, Иван, так всё и настроено и есть.
Пока не знал про DropBox. Пошёл изучать... спасибо!

А про звонки я писал международные. Много звоню в Казахстан, поэтому цена в 2 цента - более чем меня устраивает и для этого использую IP телефонию, описанную выше.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2013, 14:57:17 от Слава »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Aduanit

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290
Больше 100 р в месяц физически не выговариваю.)))
Вот это ты экономный)))) у меня в этом месяце 1400 на звонки ушло))))

Оффлайн СлаваАвтор темы

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Больше 100 р в месяц физически не выговариваю.)))
Вот это ты экономный)))) у меня в этом месяце 1400 на звонки ушло))))
хм...
У нас 250 р. платишь и месяц звонки на Билайн не тарифиируются. С этой суммы 90 р. списывается за интернет, хватает, т.к. WiFi халявного по городу много и рублей 50-100 набегает за разговоры с другими сетями.
Жируют у вас операторы, однако.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Есть Теле2 по 50 коп за соединение и 2 коп минута любой оператор. 1 звонок в 1 р обходится максимум. Это исходящий, если учесть, что в нашей работе в основном входящие, то 5-6 звонков в день хватает. У меня, правда Utel но там аналогичный тариф есть. + 150р за GPRS интернет. Билайн и Мегафон - самые дорогие операторы в стране. Про международные - да, IP намного дешевле. Так и аськи вполне хватает.
Про DropBox говорю ответственно. Другие не работают. Даже тот же Google Disk телефоном не воспринимается. Win 8 тоже.  А так - облачное хранение становится нормой. И Adobe сделали и даже ACDSee с 6 версии предлагает фотки хранить на облаке.
Про планшетники, раз уж затронули вопрос. Я взял такой http://www.aliexpress.com/snapshot/208996623.html соотношение цена-качество просто восхитительное. Экран квадратнее, как раз для фоток соотношение идеальное. Не искажает. Аккумулятора хватает на 4-5 часов фильмов и игр. Для режима ожидания и интернета часов на 6-10 во включенном состоянии. Вафлю ловит на раз, лучше чем телефон. Ну и лёгкий и шустрый, как- никак Core Duo 1,6 Ггц. По тестам выдаёт больше Note от самсунга. И это при цене в 4,5 рубля! Да, есть нормальный USB вход, что для планшетников редкость. Флешку с фотика читает автоматом при подключении, фотки сразу выводит на экран. Даже переносной винт к нему цеплял - нормально. Знакомая недавно взяла Apple - типа круто - теперь за голову хватается. Флешка ни одна не читается, фильмы не показывает, с компом не синхронизируется, софт весь нормальный за деньги... Я ей этот показал, она посмеялась, типа китайцы ничего хорошего не могут, а потом посмотрела и согласилась, что не намного хуже, а по функционалу намного лучше.
С Apple действительно гемора больше. В Тае был пацан с 4 айфоном, в итоге ни одна симка не прочиталась, разговаривал в роуминге по 200р за минуту, вернее не разговаривал совсем.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 09:55:34 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Aduanit

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 290

Жируют у вас операторы, однако.
Посмотрел трификацию звонков,у меня много межгорода было

Оффлайн ants

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 268
  • -АНДРЕЙ-
Про планшетники, раз уж затронули вопрос. Я взял такой http://www.aliexpress.com/snapshot/208996623.html соотношение цена-качество просто восхитительное. Экран квадратнее, как раз для фоток соотношение идеальное. Не искажает. Аккумулятора хватает на 4-5 часов фильмов и игр. Для режима ожидания и интернета часов на 6-10 во включенном состоянии. Вафлю ловит на раз, лучше чем телефон. Ну и лёгкий и шустрый, как- никак Core Duo 1,6 Ггц.
У меня такой же, брал за 120$ Подпишусь под каждым словом-все отлично, нормальный юсб радует! Но у меня с браком попался-не работает G-сенсор, экран автоматически не переворачивается, только в ручную(( Предлагают обратно на обмен отправить-но это же еще месяца на 2-3 ожиданий.
А вот про  DropBox- там же только 2 гига дают, хватает? Я вот недавно яндекс.диск поставил, там 10 почти сразу получается
Жду Nikon AF-S 8-500mm  f/1.4 ED VR Nikkor-сегодня опять не подвезли...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
DropBox фото загружает без ограничений. 2 гига - это миф. Поищи в интернете шаги по увеличению пространства на дроп боксе. Предлагают на компе ставить функцию копирования с внешнего носителя автоматом - и объём становится любым. 2 гига - это минимум, чтобы не парить тех, кому больше не надо.
Брак меняют без проблем, ну а дальше решай сам. Именно по этой модели процент брака не велик. Яндекс диск не синхронизируется с устройствами, во всяком случае у меня не получилось.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн loikina

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
по простоте использования Dropbox впереди планеты всей, послушно синхронизируется со всеми устройствами которые ему назначить (ios устройства, PC. androidы) - причем можно выбрать что именно желаешь синхронизировать, есть функция расшаривания рабочей области - случай когда к одной папке имеют доступ несколько человек - и она синхронизируется автоматически при любых изменениях, простой и удобный способ расшаривания ссылки. Минус в использовании бесплатной версии за 3 года использования всплыл недавно. Заключается в том, что если одна ссылка в течении недели генерит более 20гигабайт исходящего трафика - ее банят на 3 дня! :)
YaDisk - подкупает своим объемом - но расшаривание ссылки происходит окольными путями, не совсем это удобно.
GoggleDisk - остался для меня тайной. Как сервис обмена информацией я его не понял
Wuala (wuala.com) - симбиоз Dropbox и Яндекс.диска, При старте 5 гигабайт - хорошая синхронизация, с большой радостью вставляет свое приложение  на iOs устройства. Минус - не встраивается в оболочку Windows - работа только через программу-клиента.
Cubby (www.cubby.com) - пока для меня наилучший облачник. Обладает всеми нужными плюсами (интеграция в оболочку, прямая ссылка, ненавязчивость). Минус - пока у клиента серьезно подтормаживает механизм синхронизации.
skype: ivan.lakeev

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
 Коли уж зашёл разговор о DropBox, хочу, пользуясь случаем дать свою ссылку на этот ресурс http://db.tt/sWpCANkj 
Если вы перейдёте по этой ссылке, и зарегистрируетесь в этой службе хранения файлов, то получите на 250 мб места больше, чем если просто зайдёте на главную страницу. Ну и мне бонус будет))) Я потихоньку домашнюю библиотеку фоток туда переправляю, чего и вам желаю. Удобно, всегда под рукой без всяких флешек.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Пришла карта Eye Fi Pro 16 гб. Потестил маленько. С основным компом через роутер работает замечательно. И с 6D и с 5D через адаптер. С пятаком до 5-6 метров без проблем.
С планшетником и телефоном дела чуть хуже. С пятаком примерно на 2-3 метра, дальше сигнал теряется. С 6 чуть лучше, до 4-5 метров. Но, в общем и целом, вполне рабочий девайс. Когда в руке держишь фотик, рука здорово экранирует сигнал, надо отпускать или класть рядом, тогда скачивает быстро. Jpeg скидывает от 5 до 15 секунд, в зависимости от расстояния.
На комп быстрее. Несколько неудобна программа тем, что девайс для скачивания надо менять будучи в интернете. Т.е. если скачивал на комп, а потом решил на телефон, то обязательно нужен интернет для переключения. Хотя бы GPRS. Видимо настройки на сайте хранятся. Непонятно, как карта их находит без WiFi. Видимо это нужно только программе.
« Последнее редактирование: 23 Май 2013, 11:36:26 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Интересно как с iPad будет работать
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Великолепно. Не думаю, что WiFi модули сильно различаются в планшетах. В китайце 100 мбит стоит. А вчера  пришёл телефон-китаец, аналог галактики 3,  4 ядра 1200мгц, 12 мпиксельная камера, кстати, работает офигительно, не хуже чем в галактике, все прибамбасы, последний андроид 4.2.1 , IPS дисплей 1280х720 5 дюймов, ну и дизайн весьма Каноновский серии L, пластик качественный )))) http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-by-Singapore-Post-10-25days-not-TNT-4-3-Star-A2000-Android-2/497950202.html.  Работает шустрее планшета, ловит примерно так же. И всего за 200$ с пересылкой.  Короче, моё мнение о китайской промышленности растёт. Теперь можно и без планшета обходиться.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+