Голосование

Какие варианты развития вашего фотобизнеса, кажутся вам реальными?

Реклама на телевидении - радио
Реклама в газетах и журналах
Ведение собственных авторских курсов для детей и взрослых
Реклама с помощью листовок и буклетов
Реклама-сувениры отдаваемая клиентам вместе с фотографиями
Создание он-лайн интернет-сервиса по заказу фотографий
Реклама с помощью промо-акций (скидки, купоны и прочее)
Я использую все варианты
Я ничего не использую, мне хватает клиентов от сарафанного радио.
Свое мнение ( выразите его письменно в нашей теме)

Автор Тема: Идеи для развития нашего фотобизнеса от иностранных фотографов  (Прочитано 11900 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Ага ,потом люди тебя кидают или подводят  ,цены большие отпугивают клиентов ,А ЗАВы находят других фотографов  :D :D :D
Нуууууу, манию величия как то лечить надо, а то в Великие не пробьёшься :D третий год одни и те же виньетки на выпускные делаю (фон зелёный, голубой в овальчиках) и ничего больше не хотят >:(... и правда заболеешь ;) ;D
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2010, 22:35:59 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Дааа! Что то не Айс работы, ....................

От фотосъемки зарубежных коллег тоже не впечатлился.   :'(
Хотя по организации процесса у них довольно много интересного и полезного для нас.

 
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 09:50:47 от vm »
Bona venia vestra

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Хотя по организации процесса у них довольно много интересного и полезного для нас.
  Меня как раз этот аспект деятельности и интересовал :) Но судя по представленным работам на разных сайтах у разных фотографов - такой стиль съемки на общие выпускные - это у них норма.  :o >:(

« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Feya, мы все время забываем, что, благодаря пиратам, у нас фотошоп - по умолчанию устанавливаемая програмулина, как блокнот.

У меня коллега иммигрировал в монреаль, звонит, ваня как убить тэги, а то с потрахами сдает, что в фотошоп файл готовил!!! я говорю чего? понес работы сдаваться - там всегда и везде вопрос про фотошоп и лицензию ... нашли что то в нете и переписывал тэги на элементс ... в итоге служит ретушером в каком то журнале - на него с его навыками смотрят как на инопланетянина!

а вы уровень!работ зарубежных коллег! мультяхи так не повставляешь в альбомы и работы, алдэй не по потрошишь, хотя! на все докажи авторство или покажи легальность!
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 23:25:17 от Bumba »

Викторыч

  • Гость
Feya, мы все время забываем, что, благодаря пиратам, у нас фотошоп - по умолчанию устанавливаемая програмулина, как блокнот.

У меня коллега иммигрировал в монреаль, звонит, ваня как убить тэги, а то с потрахами сдает, что в фотошоп файл готовил!!! я говорю чего? понес работы сдаваться - там всегда и везде вопрос про фотошоп и лицензию ... нашли что то в нете и переписывал тэги на элементс ... в итоге служит ретушером в каком то журнале - на него с его навыками смотрят как на инопланетянина!

а вы уровень!работ зарубежных коллег! мультяхи так не повставляешь в альбомы и работы, алдэй не по потрошишь, хотя! на все докажи авторство или покажи легальность!
Бумба ,что за беда ? Лицензия стоит от 500 до 1000 бакинских .Для фотографа даже у нас не столь проблемно .Просто пока есть халява-пользуемся .
А мысль что "мультяхи" там просто на х...й ни кому не нужны в голову не приходила ?
Может у них принято в таком стиле ?
Вон Владимир пишет что третий год одно и то же просят . В овальчиках .
И что ? Типа от бедности или нерадивости фотографа ? Просто народу нравится немного иное чем нам .Так бывает

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Цитировать
А мысль что "мультяхи" там просто на х...й ни кому не нужны в голову не приходила ?
Может у них принято в таком стиле ?
Вон Владимир пишет что третий год одно и то же просят . В овальчиках .
И что ? Типа от бедности или нерадивости фотографа ? Просто народу нравится немного иное чем нам .Так бывает


.......и тут я такой, в белом смокинге, и говорю:


КОМУ ТО НРАВИТСЯ ПОПАДЬЯ, А КОМУ ТО СВИНОЙ ХВОСТИК ;)........

занавес.................

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
а как вы смотрите на идею фотостудии в каком-нибудь гипермаркете? Там ведь толпы народы... на выходные приезжают на целый день... Глядишь забегут на часок пофотографироваться?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Где-то видел(может даже здесь) как просто выгораживают тканью место, ставят оборудование и работают.
все будет хорошо

andrei

  • Гость
а как вы смотрите на идею фотостудии в каком-нибудь гипермаркете? Там ведь толпы народы... на выходные приезжают на целый день... Глядишь забегут на часок пофотографироваться?

у нас в каждом торг.центре есть лаборатории, для студии в таких местах аренда высока

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
а как вы смотрите на идею фотостудии в каком-нибудь гипермаркете? Там ведь толпы народы... на выходные приезжают на целый день... Глядишь забегут на часок пофотографироваться?

у нас в каждом торг.центре есть лаборатории, для студии в таких местах аренда высока
А если совместить приятное с полезным???? Студия и минилаб???
Насчет аренды согласна... цены...заоблачные!
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

andrei

  • Гость
совмещают только фото на документы, а остальное дополнительные площади...аренда и т.д. стало похоже что начал говорить от другого лица...звиняюсь... собственного лаба в т. центре не имею, разговор заканчиваю  ;)

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
А если совместить приятное с полезным???? Студия и минилаб???
Насчет аренды согласна... цены...заоблачные!
Для студии и минилаба о-о-о-чень большая площадь нужна, по любому ещё + витрины для сопутствующего товара. Много наёмных работников т.к. обслуживать нужно много народу 50% из которого  приходят просто посмотреть и поспрашивать.  Например в нашем городе в больших торговых центрах ни кто не совмещает минилаб со студией. Тяжело тянуть аренду.  Мне кажется если всё это организовать на периферии - будет выгодней.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Викторыч

  • Гость
В таком случае-ловите идею.Договоритесь маленький стенд поставить с информацией о себе любимом .И буклетики с примерами работ и контактами.Народ валом ,почему бы не поглазеть.А места пол кв метра.Сразу скажу что это просто идея .Сам не пробовал.Не знаю как в реальности работать будет

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
В таком случае-ловите идею.Договоритесь маленький стенд поставить с информацией о себе любимом .И буклетики с примерами работ и контактами.Народ валом ,почему бы не поглазеть.А места пол кв метра.Сразу скажу что это просто идея .Сам не пробовал.Не знаю как в реальности работать будет
Хорошая идея. Думаю работать будет.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+