Автор Тема: Прочитал статью. Ваше мнение.  (Прочитано 4723 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Прочитал статью. Ваше мнение.
« : 13 Июль 2007, 23:58:06 »
cond пишет:
Цитировать
Прочитал вот такую статью. Интересно было бы узнать Ваше форумское мнение.

Нужно ли нанимать профессионального свадебного фотографа?

Ваши свадебные фотографии - это ценный подарок на память от события, которое нельзя повторить. Когда вы строите планы на этот великий день, то, возможно, вы спрашиваете себя: "Кому же поручить фотографирование? В конце концов, у дяди Васи получаются симпатичные фотографии. Может он захочет попробовать". Что ж, возможно, он захочет. И это здорово, когда друзья и родственники тоже фотографируют на свадьбе. Но прежде, чем попросить дядю Васю быть вашим официальным фотографом, поразмышляйте, как соотносятся усилия дяди Васи и профессионального фотографа.
Как понять, чего действительно хочется?
Дядя Вася делает вам одолжение, так насколько же требовательными можете вы быть? Вы можете дать ему общую идею, например, раскрепощенные-и-живые, а не формальные-и-постановочные. Затем вам остается повесить трубку телефона и надеяться, что ваша фотосъемка в хороших руках.
Профессиональный фотограф - это и опытный консультант, который может помочь вам понять, а затем и реализовать то, что вы действительно хотите. И это не только живые или постановочные фотографии, но и портрет внутри или снаружи помещения, цветной или черно-белый. Поможет найти нужное место для портрета, сможет запечатлеть самые важные моменты, включая предсвадебную подготовку и семейные традиции в любом виде, о котором вы могли подумать, и, возможно, в нескольких, которых вы никогда не могли бы себе представить.
Съемка хорошей аппаратурой.
Дядя Вася, скорее всего, будет использовать то оборудование, которое у него уже есть. Это может быть как 35-ти миллиметровая зеркальная камера с парой объективов, так и, возможно, мыльница с новыми, будем надеяться, батарейками для вспышки. Пленка, на которую он любит снимать, может подходить, а может и не подходить для свадьбы. Фактически, он может просто купить ту пленку, которая продается со скидкой в тот момент.
У профессионала есть комплект профессиональных камер, объективов, вспышек и специальных принадлежностей, включая запасное оборудование. Он знает, какой объектив нужно использовать для романтического крупного портрета, а какой - для всей танцевальной площадки, как правильно осветить сцену, и он использует профессиональную пленку, идеальную для конкретного случая. Белое платье, черный костюм, розовые платья подружек невесты, красные цветы, тонкие оттенки кожи - каков бы ни был объект или свет, изображение будет смотреться замечательно.
Сосредоточенность.
Дядя Вася может быть вашим фотографом, но он так же и ваш гость. Сначала он полон энтузиазма, но немного погодя его внимание может расплыться, и, возможно, он забудет сделать групповой снимок стола номер 9 (родня со стороны жены, которые ему никогда не нравились). Или же он может перезаряжать свой фотоаппарат, когда начинается первый танец. И все это потому, что дядя Вася взваливает на себя большую ответственность, и, даже если он добровольно берется за эту работу, она может быть ему в тягость.
Профессионал знает, чего вы хотите, и знает, как это реализовать. Он всегда вовремя готов ко всем событиям, включая абсолютно важные кульминации и более расслабленные, показательные моменты. Он знает, как собрать людей для групповых снимков и как сделать, чтобы они все выглядели хорошо. Он знает, когда подойти поближе, а когда отойти. Суть в том, что профессионал - это знающий посторонний человек на вашей свадьбе, которой находится там для того, чтобы удовлетворить ваши пожелания, не испортив вам удовольствия.
Что дальше?
Дядя Вася понесет ваши свадебные пленки в ближайшую лабораторию. Может быть, в приемный пункт в метро или в универсаме. Почти наверняка не в профессиональную лабораторию, которая печатает фотографии с учетом высоких требований профессиональных фотографов. Если все будет хорошо, дядя Вася вручит вам пакеты с негативами и отпечатками. Далее вы предоставлены сами себе.
Профессионал обрабатывает пленки в профессиональной лаборатории, специализирующейся на том типе пленки, который он использует. Минилаб (машина, печатающая фотографии) этой лаборатории оптимизирован для этой пленки, так что цвет и экспозиция как раз те, что нужно. В зависимости от того, как работает фотограф, он может показать вам контрольные отпечатки, готовые фотографии, слайды или отсканированные кадры на компьютере. Вы сядете вместе, чтобы просмотреть снимки. С помощью советов фотографа вы отберете кадры для вашего альбома, для родителей и других родственников. Фотограф, работая с той же профессиональной лабораторией, позаботится обо всем.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Прочитал статью. Ваше мнение.
« Ответ #1 : 13 Июль 2007, 23:58:32 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Была свадьба у родственников (лет 5 назад), мне как самому молодому вручили видеокамеру со словами "Сними мою свадьбу, а я на твоей буду снимать". Ну я снял... Из 40 минут съёмки минут 25 фигурировала моя жена (тогда ещё моя девушка). В итоге он (и я) остались без видео ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Прочитал статью. Ваше мнение.
« Ответ #2 : 13 Июль 2007, 23:59:24 »
Игорь пишет:
Цитировать
ЕСТЬ У МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ РЕКЛАМКА - ПАМФЛЕТ ДЛЯ БРАЧУЮЩИХСЯ....

Уважаемые молодожёны!

Поздравляем Вас с самым лучшим днём в Вашей жизни, Днем Вашего бракосочетания! Всегда хочется, чтобы радостное событие запомнилось надолго. Особенно, такое как собственная свадьба…... Обмен кольцами, первый поцелуй, уже в качестве мужа и жены, вручение первого совместного документа, поздравления родных, улыбки друзей, бокал шампанского под крики «Горько»! Всему этому поможет остаться надолго в Вашей памяти такое великое изобретение человечества, как фотография. И как бывает порой обидно, когда эти ценные кадры бывают безвозвратно потеряны (видео не в счет)! То ли потому, что рядом случайно не оказалось человека с фотоаппаратом. То ли человек, который оказался рядом, оказался случайным фотографом, с «мыльницей» в руках. «Мыльница» (в большинстве случаев «короткофокусная», компактная фотокамера с жёстко встроенным объективом, угол зрения которого достаточно широк, что и позволяет в силу физических законов «не наводить на резкость»), камера сама по себе неплохая. Но для чего? Для съёмки на природе, в отпуске, дружеского застолья, когда от фотографии многого не требуется. Но.. Перед свадьбой Вы и Ваши родные долго и с любовью выбираете себе свадебные наряды (ведь не идти же на свадьбу в повседневной одежде). Заранее договариваетесь о месте проведения свадебного ужина (ведь не пригласишь гостей на кухню). Свидетели и тамада долго и вдумчиво готовят сценарий праздничного вечера (ведь одного «Горько!» и «Будь здрав, поехали» будет маловато). Вроде ничего не забыли…. Кроме фотосъёмки. Вернее отнеслись не совсем серьёзно. Почему-то считается, что если есть фотокамера и человек, который знает, как нажимать на кнопку, то вроде бы больше для хороших фотоснимков ничего и не надо. Но когда человек, не разу не снимавший мероприятия подобного плана, пытается такой фотокамерой со слабой оптикой из пластмассы и не менее слабой вспышкой (которая не в силах «пробить» зал ЗАГСа) сделать хорошие снимки, он в итоге получает только слёзы у приёмного пункта «Кодака». А так часто и бывает, это подтвердит любой продавец-консультант в любой экспресс лаборатории.
В наше время у молодоженов нередко возникает соблазн отказаться от услуг профессионала, понадеявшись на многочисленных друзей с мыльницами. Что ж, такой вариант тоже вполне приемлем. Жаль только, что следующей своей свадьбы можно в этой жизни и не дождаться, а в альбомчик придется класть мутноватые красноглазые картинки, снятые друзьями в перерывах между тостами - в конце концов они ведь пришли не работать, а отдыхать и гулять на вашей свадьбе. Кроме того, не стоит забывать, что всегда можно, встретившись со свадебным фотографом, забесплатно посмотреть его портфолио и сравнить качество снимков, сделанных мыльницей и профессиональной аппаратурой.
Проведём простой тест. Сядете ли Вы на остановке такси в машину со знаком «Ученик» или все-таки найдёте более опытного водителя с многолетним стажем работы? А может Вы просто не знаете куда обратиться?
Наш адрес:
Тел:


НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА СВОИХ ВОСПОМИНАНИЯХ! НЕ ОМРАЧАЙТЕ ТЁМНЫМИ И ТУСКЛЫМИ ФОТОГРАФИЯМИ СВОЙ СВЕТЛЫЙ И ЯРКИЙ ПРАЗДНИК! ПОЗВОЛЬТЕ ДЛЯ ВАС ОСТАНОВИТЬ МГНОВЕНИЕ!


Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Прочитал статью. Ваше мнение.
« Ответ #3 : 14 Июль 2007, 08:19:28 »
cond пишет:
Цитировать
Прочитал вот такую статью. Интересно было бы узнать Ваше форумское мнение.

Нужно ли нанимать профессионального свадебного фотографа?

.


Что касается моей свадьбы - лучше б дядю васю нанял. Смотрел "шедевры" полугодичной давности, снятые нашим профессионалом - лучше б они дядю васю наняли ;D ВОт такие бывают профессионалы.

Леонид

  • Гость
Re: Прочитал статью. Ваше мнение.
« Ответ #4 : 14 Июль 2007, 10:48:00 »
Как бы все верно, сапоги должен тачать сапожник. Но нужно еще понимать сто это рекламная статья, я гдето на нее уже натыкался. А что такое реклама, это по сути демагогия, где под любым соусом нужно уговорить. Согласитесь, ведь можно с не менее вескими аргументами написать абсолютно противоположную статью. Тут все зависит от отношения читающего к написанному.

ПС. На моей свадьбе была та же фишка. Правда фотик я другу дал так, на всякий случай, вдруг что интересное выйдет. Первая пленка - его жена со всех сторон, вторая пленка - он был уже сильно пьян. :D

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+