Автор Тема: Ой! Как я ужасно получилась!  (Прочитано 19090 раз)

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #15 : 30 Апрель 2011, 03:07:48 »
Вот это фикус!
А у меня нынче тараканов много в головах родителей....

- Ой, моя девочка сильно красивая, не может она так выглядеть на фото, Вы Бога не боитесь преукрашатьребёнка!?
(Ей Богу, даже портретурой не обрабатывал, просто снята хорошо и девчушка милая, очень)

- Ой, а почему это у меня дочка смотрит не прямо, а в пол-оборота? Надо, чтобы она смотрела прямо!
- Так сходите и сфотайте её на паспорт!

- А чё это сынуля так ехидно улыбается?
- Как ехидно, посмотрите как счастливо горят глазки, как мило он улыбается, открыто и естественно!
- Нет, ехидно, надо переснять будет!

- Вы знаете, мы тут посмотрели и наш ребёнок оказывается уже сильно зарос, и поэтому плохо получился на фото, можно его перефотать, когда будете снимать другую группу и переделать, мы его подстригли.

- Беспонтовые фото! Вааще беспонтовые! (это одна из 11-ти классниц)
- А что именно не нравится? (кстати, всему классу понравились её фотки)
- Не знаю, просто беспонтовые фото!

- А чё это у сына такие уши большие?
- Родился такой, наверное.
- Нет, - обрежьте!

- У меня ребёнок с утра был заплывший сильно, можно его сфотографировать ещё раз, когда остальных доснимать будете?

- Вот вы знаете, ваши фото никому в классе не понравились!
- Никому?
- Да!
- Странно, вы первая, кто об этом мне говорит, остальные только благодарили! Вот давайте спросим у остальных! Кому не понравились фотографии в выпускном?
- Классные фотки, всем понравились, всё супер!
- А мне не понравились!!! Я фотограф, и я лучше фотографирую, у вас пропорции у портретов не те!
- Так если в классе свой фотограф, почему выбрали меня?
... ступор, конец разговора...

А ещё нынче очень много родителей, которые вообще не хотят, чтобы их дети улыбались на фотографии. Для меня это непонятно, очень часто улыбки красивые, открытые, с счастливым взглядом, а они не нравятся родителям... жизнь трудная, чтоли.... не знаю.

и т.д.

В общем просто есть такая категория людей, любителей поворчать. Просто надо им давать выговориться, наверное.... Что делать с особо горластыми, иногда не знаю. Пока работаю...  :)


Может все ж не надо весной с людьми работать?  Я серьезно... :(

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #16 : 30 Апрель 2011, 03:10:57 »
Вообще.... человек в зеркало видит себя иначе несколько.. Некоторым девочкам нужно  привыкнут к своему образу на фото, вот им и надо 10-20 дублей..

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #17 : 30 Апрель 2011, 06:27:20 »
Первая съёмка на папки. Сфотографировали всех кроме музыканта и трёх ребятишек. Приезжаем ещё раз - дети на месте, музыкант не в форме, причём уже лет 10!
Она : "Я фотографироваться не буду категорически, у меня есть фотография, где я себе нравлюсь, вам по эл. почте пришлю."
Прислала:



Вот, что с ней делать, такая "красота" у меня всю папку вышибает!

Родители:
- Ой, все такие хорошенькие, а мой-то (моя-то) хуже всех.
- Ваш ребёнок такой, какой есть на самом деле.

- Почему у Пети пять индексов, а у моей всего два.
- Ваша хорошо получилась сразу. Это не фотосессия, а фотосъёмка на папки.

- Моя дочь похожа на фотомодель, а у вас не похожа.
- Принесите.

- Дома, на мыльнице, у меня лучше фотки.
- Покажите.

На пересъёмку детей, родители их всегда переодевают, а причина пересъёмки - не нравиться выражение лица ребёнка.

Скорей бы уже эти папки закончить.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #18 : 30 Апрель 2011, 06:56:43 »
у женщины просто проблемы с глазами.это лучшее , что у нее есть.с той поры видно никто не смог сделать более достойного снимка.....вот она и комплексует, но не хочет заострять внимание...пообщайся с ней тет-а-тет.....расскажи что сделаешь ретушь глаз.........но если не понравится, то оставишь ее фотографию .....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #19 : 30 Апрель 2011, 08:44:54 »


Вот, что с ней делать, такая "красота" у меня всю папку вышибает!

Очень красивая женщина и достаточно фотогеничная и кстати ИГорь с глазами у нее все в порядке.
 Думаю нужно ее убедить, что на твоих снимках она получиться гораздо лучше!!! А если не хочет - просто не вставляй ее кадр в папку... На нет и суда нет. А ей так и объяснишь из дизайна выбивается , теряется единообразный облик всей папки.

У нас на каждой съемке просят вставить что-то из прошлого, если человек жив здоров -мы не соглашаемся или без него или мы снимем.
Согласились несколько раз из-за болезни - любимая классная руководительница прикована к постели тяжелой болезнью - фотографии отдали очень плохого качества... Вытянула из нее все что смогла. Дети ее очень любят и хотят видеть в выпускном альбоме... Ну тут уж как говорится  - сам Бог велел вставить то что есть.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #20 : 30 Апрель 2011, 09:21:41 »
.....не   в порядке .......... :) ....приглядись .....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #21 : 30 Апрель 2011, 09:50:08 »
Есть небольшое косоглазие, но это сейчас модно кажись...Я с согласия исправляю.
азъ есмь...

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #22 : 30 Апрель 2011, 10:01:26 »
"Очень красивая..." БЫЛА! 10 лет назад... Сейчас она, прости Господи, больше в два раза! Просила её пересняться, чтобы хоть кожу поправить - ни в какую!!! и на папку не вставить нельзя - руководство одобрило. Засада >:( придётся её рисовать >:(

Евгенич

  • Гость
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #23 : 30 Апрель 2011, 10:13:09 »
WEDD у тебя ещё хорошая фотка, я уже лет пять вот эту ставлю, вырезанная из общей фотографии, тоже не как не могу уговорить на съёмку.


Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #24 : 30 Апрель 2011, 10:31:22 »
"Очень красивая..." БЫЛА! 10 лет назад... Сейчас она, прости Господи, больше в два раза!
ну.. причины не фотографироваться ясны...
Вообще, многие люди, на самом деле, любят больше фото с мыльницы или с телефона. Там детализация меньше, не видно возраста :)

Оффлайн Justlook

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #25 : 30 Апрель 2011, 15:06:35 »
Ребят, перестаньте людей индекспринтами баловать, в д\с - это вообще нонсенс  ???
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2011, 21:43:12 от DIM »
азъ есмь...

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #26 : 30 Апрель 2011, 15:37:39 »
Не люблю обсуждать людей без их присутствия, да еще и с картинками...

Вадим, это профессиональное обсуждение, ну как у врачей, невзирая на лица, так сказать.
Ребят, перестаньте людей индекспринтами баловать, в д\с - это вообще нонсенс  ???


а как тогда узнать ху из ху? для подписи фамилий?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Евгенич

  • Гость
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #27 : 30 Апрель 2011, 15:59:05 »
Индекспринты никогда не делаю, с ними больше сложностей,  отсними, распечатай, принеси, уточни, много времени.  Сажаю девочку из класса, она пишет по порядку, после с ней же  проверяю по списку, а понравившиеся  фотографии выбирают прям на камере, остальные удаляю.   

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #28 : 30 Апрель 2011, 16:24:16 »
Индекспринты никогда не делаю, с ними больше сложностей,  отсними, распечатай, принеси, уточни, много времени.  Сажаю девочку из класса, она пишет по порядку, после с ней же  проверяю по списку, а понравившиеся  фотографии выбирают прям на камере, остальные удаляю.   

......по мне минусы выбора на камере: толкучка, дополнитнельное время, а вдруг промахнулся по резкости, на дисплее этого ж не видно .....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Евгенич

  • Гость
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #29 : 30 Апрель 2011, 16:36:40 »
Индекспринты никогда не делаю, с ними больше сложностей,  отсними, распечатай, принеси, уточни, много времени.  Сажаю девочку из класса, она пишет по порядку, после с ней же  проверяю по списку, а понравившиеся  фотографии выбирают прям на камере, остальные удаляю.   

......по мне минусы выбора на камере: толкучка, дополнитнельное время, а вдруг промахнулся по резкости, на дисплее этого ж не видно .....

Игорь, толкучки  никакой нет, выбирает тот, кто снимался, потом следующий, ну и так далее. А по резкости промахов не было хоть и снимаю всё с руки, не люблю штативы.   

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+