Автор Тема: Ой! Как я ужасно получилась!  (Прочитано 19088 раз)

Оффлайн ЭтоЕщеКтоАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Ой! Как я ужасно получилась!
« : 29 Апрель 2011, 19:47:45 »
 Именно это чаще всего приходится слышать от девченок-старшеклассниц.

 Ни вот тебе классно, нормально или не очень. Почти все они, как одна, утверждают "как я ужасно получилась".
 Причем подругам нравится, как получились другие подружки, и только каждая про себя считает, что она вышла хуже всех.
 Смотрят при съемке, выбирают дубль. А потом бац- я ужасно получилась.

 И если верить услышанному, то плохо, т.е. прям ужасно получаются только старшие девчёнки.
 Парни не ропщут никогда, а детки помладше так вообще довольны.
 Странная избирательность плохого результата.

 И вот я начинаю им говорить, что "ужасными" они, в 15-17 лет быть не могут в принципе.
 И всячески доказываю и подчеркиваю их красоту. И они как бы соглашаются.
 Но потом думаю, может они специально на комплимент напрашиваются? Ну и ничего страшного, пусть его получат.
 
 Да и самой мне кажется, что девченки красивые и на фото очень милы.
 Даже лучше, чем в жизни, поскольку без прыщей.

 Вот. Вопрос.
 Что с девками делать, дабы они капризы свои уняли?
 
 
  

 

SANEK

  • Гость
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #1 : 29 Апрель 2011, 19:54:56 »
Именно это чаще всего приходится слышать от девченок-старшеклассниц.

 Ни вот тебе классно, нормально или не очень. Почти все они, как одна, утверждают "как я ужасно получилась".
 Причем подругам нравится, как получились другие подружки, и только каждая про себя считает, что она вышла хуже всех.
 Смотрят при съемке, выбирают дубль. А потом бац- я ужасно получилась.

 И если верить услышанному, то плохо, т.е. прям ужасно получаются только старшие девчёнки.
 Парни не ропщут никогда, а детки помладше так вообще довольны.
 Странная избирательность плохого результата.

 И вот я начинаю им говорить, что "ужасными" они, в 15-17 лет быть не могут в принципе.


 И всячески доказываю и подчеркиваю их красоту. И они как бы соглашаются.
 Но потом думаю, может они специально на комплимент напрашиваются? Ну и ничего страшного, пусть его получат.
 
 Да и самой мне кажется, что девченки красивые и на фото очень милы.
 Даже лучше, чем в жизни, поскольку без прыщей.

 Вот. Вопрос.
 Что с девками делать, дабы они капризы свои уняли?
 
 
  

 

сколько делаешь кадров на одну барышню?.......

Оффлайн ЭтоЕщеКтоАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #2 : 29 Апрель 2011, 20:02:42 »
 А от этого зависит?

 Хорошо, обычно 3.  + -

 Но самая хорошая эмоция на первом.
 И потом, пока не увижу кадра, на пипку не жму.
 
 Думаешь, делать по 4?  :D

 
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 20:08:35 от ЭтоЕщеКто »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #3 : 29 Апрель 2011, 20:08:31 »
Оля...это все от того что ты фотки отдаешь им при всех..пусть кто то один разрежет превьюшки и отдаст хозяевам...это вечная история ....друг перед другом стеснительно хают себя .......надеясь априори услышать: ну чо ты.... Машка..ты -супер! а вот яяяяя.......... :'( :'( :'( :'(

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #4 : 29 Апрель 2011, 20:18:48 »
У меня практика показывает, что наиболее требовательны к тому как они получились, девушки не обделенные природной красотой, как ни странно. Бывает делаю больше 10 кадров, прежде чем они сами себе понравятся. И есс-но, не обходится без помощи подруг. Тоже склоняюсь к мысли, что напрашиваются на комплименты.
все будет хорошо

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #5 : 29 Апрель 2011, 20:36:07 »
а ты спроси, что именно УЖАСНО на кадре. Например, можно делать 10 дублей, а потом услышать, что лицо какое-то слишком красное получилось на мониторчике. %) Буд-то оно пожелтеет от множества дублей...  Так же очень ужасно, когда от причёски отделяется небольшая прядь волос. Идеальная причёска - это как если блин пластилиновый на голову прилепить и края пришлёпать руками - что б ни один волос не торчал отдельно. Для взрослых , даже для мужчин, идеальный вариант - портреитура на максимум по всем параметрам. Но лучше попросить у них фото 20 летней давности - это будет лучший вариант. Я не преувеличиваю. Именно  с этим столкнулся на рошлой неделе. вся школа потребовала вставить со школьного компа фото 20 летней давности.

SANEK

  • Гость
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #6 : 29 Апрель 2011, 20:42:30 »
А от этого зависит?



 

Бывает,  снимаю и 20 раз,    и тогда есть  с чего выбрать и ВСЁ окей ;).....

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #7 : 29 Апрель 2011, 20:47:35 »
ходил " на разборки" .......детям якобы не понравилось как они получились..пришел класс....посмотрели на мониторе...после КРУПНОГО просмотра отсеялась добрая часть..пацанам изначально понравилось все....было по три - четыре дубля.....когда девочки услышали что можно делать ретушь(!) недовольных не осталось вовсе..но на листке заказов появились примечания: ....."сделать ноги потолще"..убрать толщину бедр ( проще - ЖОПА была большая)....волосы сделать пышнее...убрать прыщи....отбелить зубы ...и одной кофточку перекрасить в синенький цвет..."  

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #8 : 29 Апрель 2011, 20:53:50 »
...волосы сделать пышнее.......отбелить зубы ...и одной кофточку перекрасить в синенький цвет..."  
После объявления цены на данные работы желающих обычно убавляется. Особо настырных приглашаем в студию на фотосессию с почасовой оплатой от 3 тыс. Ну а совсем неадекватов посылаем в ... сами знаете куда

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #9 : 29 Апрель 2011, 20:57:31 »
...волосы сделать пышнее.......отбелить зубы ...и одной кофточку перекрасить в синенький цвет..."  
После объявления цены на данные работы желающих обычно убавляется. Особо настырных приглашаем в студию на фотосессию с почасовой оплатой от 3 тыс. Ну а совсем неадекватов посылаем в ... сами знаете куда
Да , Алексеич )))))
все верно .....предложил альтернативу.....портфолио..по смешной цене 1500 р.....кто переспросил: Это дополнительно к цене папки? ДААААААА!!!! записали телефон...НИКТО НЕ ПЕРЕЗВОНИЛ....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #10 : 29 Апрель 2011, 21:05:05 »
Пересъёмка только после объяснения причины. Причина - неглаженая рубашка и я забыла, не принимается. На пересъёмке без объяснения причин позу и выражения принимает модель без участия фотографа.
Собственно, как и после первой фразы-как я ужасно получилась.
Ну а если нужно решение вопроса, то фотографируешь парами. Сказать, как МЫ ужасно получились уже не получится. Помогает так же работа один-на-один. Выгоняются из класса абсолютно все. После этого всё сразу хорошо, выделываться то не перед кем.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 21:06:36 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #11 : 29 Апрель 2011, 21:10:51 »
А у меня нынче тараканов много в головах родителей....

- Ой, моя девочка сильно красивая, не может она так выглядеть на фото, Вы Бога не боитесь преукрашатьребёнка!?
(Ей Богу, даже портретурой не обрабатывал, просто снята хорошо и девчушка милая, очень)

- Ой, а почему это у меня дочка смотрит не прямо, а в пол-оборота? Надо, чтобы она смотрела прямо!
- Так сходите и сфотайте её на паспорт!

- А чё это сынуля так ехидно улыбается?
- Как ехидно, посмотрите как счастливо горят глазки, как мило он улыбается, открыто и естественно!
- Нет, ехидно, надо переснять будет!

- Вы знаете, мы тут посмотрели и наш ребёнок оказывается уже сильно зарос, и поэтому плохо получился на фото, можно его перефотать, когда будете снимать другую группу и переделать, мы его подстригли.

- Беспонтовые фото! Вааще беспонтовые! (это одна из 11-ти классниц)
- А что именно не нравится? (кстати, всему классу понравились её фотки)
- Не знаю, просто беспонтовые фото!

- А чё это у сына такие уши большие?
- Родился такой, наверное.
- Нет, - обрежьте!

- У меня ребёнок с утра был заплывший сильно, можно его сфотографировать ещё раз, когда остальных доснимать будете?

- Вот вы знаете, ваши фото никому в классе не понравились!
- Никому?
- Да!
- Странно, вы первая, кто об этом мне говорит, остальные только благодарили! Вот давайте спросим у остальных! Кому не понравились фотографии в выпускном?
- Классные фотки, всем понравились, всё супер!
- А мне не понравились!!! Я фотограф, и я лучше фотографирую, у вас пропорции у портретов не те!
- Так если в классе свой фотограф, почему выбрали меня?
... ступор, конец разговора...

А ещё нынче очень много родителей, которые вообще не хотят, чтобы их дети улыбались на фотографии. Для меня это непонятно, очень часто улыбки красивые, открытые, с счастливым взглядом, а они не нравятся родителям... жизнь трудная, чтоли.... не знаю.

и т.д.

В общем просто есть такая категория людей, любителей поворчать. Просто надо им давать выговориться, наверное.... Что делать с особо горластыми, иногда не знаю. Пока работаю...  :)
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 21:22:49 от Слава »
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн ЭтоЕщеКтоАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #12 : 29 Апрель 2011, 21:49:28 »
 Цитирую запись от преподавательницы: "Сделать красиво. Ну чтоб очень красиво.
Не как солдат. Пуговицы заретушировать. Сделать топ-модель 44 размер."

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #13 : 29 Апрель 2011, 21:54:28 »
Блондинка знакомится с парнем.
- Я - модель.
- А какого года выпуска? Дизайн какой-то неудачный...

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Ой! Как я ужасно получилась!
« Ответ #14 : 30 Апрель 2011, 00:13:13 »
Сфотографировали группу.  Воспитатели  отказались сниматься т.к. без прически. Часть детей (человека три-четыре) отсутствовала. Воспитатели  приглашают прийти в день утренника: будут все, и все  будут нарядные. Я ответила, что если смогу - придем.
Но на этот день нас пригласили в другой детский сад на нормальную съемку, а не доснимать трех детей. Я предупредила первый дет.сад, что мы не придем.
Через некоторое время созревает в том саду еще одна группа. Предупреждаю, что мы придеми заодно доснимем тех трех человек: предупредите детей и сами будьте готовы.
Приходим. В этой злополучной группе ни воспитатели, ни дети - не готовы. "Вас предупредили?" -Да. "Почему не готовы?"- Ты не пришла в прошлый раз. " Я предупредила, что не приду в прошлый раз?"- Да, но мы были готовы, потому что утренник.
-Хрен с вами, золотые рыбки. Мы все равно учимся водить машину))))))))) Приедем еще раз. НАЗНАЧАЙТЕ ДЕНЬ, когда ВАМ удобно - говорю я им.
За пару дней до утренника они все-таки доснялись. Я выбрала сама кадры доснятых детей и этих воспитателей. Сделала пробный альбом. Показала - ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!!. Сделала остальные альбомы, отдала. Проходит пару дней. Мне звонят и сообщают, что очень сильно на меня обижены, т.к. я им пробники не показывала и выбрала совсем не те фотографии.
Сижу и думаю: вот я их никуда почему-то  не послала... я - ангел    :)...или дура ?  >:(

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+